Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2920 Просмотров
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Коментировать фото всем
« : 01.12.2009, 01:02:17 »
Я только что понял что коментировать фотки в 1,5,28 могут только друзья. Так же как и отмечать на фотках.
Єто у меня такой глюк или у всех? И как чинить то?
Теги то хрен с ним но комментарии нужны, а то если юзер не друг когото он и фотки не может коментировать...тупо
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Re: Коментировать фото всем
« Ответ #1 : 01.12.2009, 17:38:47 »
пардон разобрался сам....в настройках есть...просто названи как стена а не комментарии
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество альбомов для вида "Мои фото" и "Все фото"

Автор AzMandius

Ответов: 0
Просмотров: 1318
Последний ответ 01.11.2013, 19:32:25
от AzMandius
Действительно проблема! Знаете ли Вы, что JomSocial не уменьшает фото на сервере при загрузке?

Автор formax1986

Ответов: 30
Просмотров: 10548
Последний ответ 20.09.2013, 12:30:42
от tigra-uki
Раздел "Новые фото"

Автор Vikitos

Ответов: 0
Просмотров: 1332
Последний ответ 31.07.2013, 16:49:38
от Vikitos
Комментарии под фото

Автор Patrick

Ответов: 23
Просмотров: 38462
Последний ответ 11.05.2012, 16:50:56
от fil
Как удалять/редактировать Альбомы, Фото, Видео и тп.

Автор SaSHoK76

Ответов: 8
Просмотров: 2978
Последний ответ 26.03.2012, 20:14:01
от BaevAS