Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1483 Просмотров
*

Vedrys

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста.  !

В медиа-менеджере (и при загрузке изображения в визуальном редакторе) нет поля для выбора файла и кнопки "выбрать".
Точнее, при загрузке страницы медиа-менеджера - и поле и кнопка на секунду появляются, а потом исчезают.

Может ли на это как-то повлиять установка Fireboard или JComments?
Ведь изначально, при установке Joomla - все было нормально, а в конечном итоге, после установки некоторых компонентов и модулей появилась эта проблема.

Или какие вообще могут быть причины?

Спасибо.
*

mayor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Нашел то причину? У меня та же фигня...

Помогите с решением!
*

Vedrys

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Пока нет, загружаю файлы через Total Comander - но это не очень удобно.
Я еще совсем молодой в Joomla. Жду, может кто подскажет.
*

vetall

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
В админке. Заходишь  сайт---общие настройки---система  и в самом низу есть "Использовать Flash-загрузчик"  попробуй включи.


В добавок, эта тема уже была.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,54639.0.html
*

Vedrys

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Это ж нада.
Vetall - ты красавец! Спасибо.
Вот только, flash-загрузчик нужно было выключить... yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

два файла htaccess

Автор panzerfater

Ответов: 0
Просмотров: 1805
Последний ответ 24.11.2017, 16:31:54
от panzerfater
Не видно ссылок на скачивание файла

Автор maximi

Ответов: 5
Просмотров: 2069
Последний ответ 23.10.2017, 21:21:30
от SeBun
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 2203
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
Материал есть, но в менеджере материалов его нет

Автор Iskatel_S

Ответов: 8
Просмотров: 2075
Последний ответ 03.06.2016, 07:23:31
от Taatshi
В админке нет поля ввода логина/пароля

Автор menar

Ответов: 4
Просмотров: 2009
Последний ответ 25.02.2015, 21:51:37
от menar