Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 9521 Просмотров

Подскажите по subj. Нужно что-то наиболее хорошее - чтоб было много видов диаграмм, графиков и прочего. В связи с тем, что сейчас не удалось найти вообще ничего, благодарен за любые предложения.

Спасибо !
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну что за мистика - нужно подобие Excel для веб - чтобы в поля вбивать значения и получать готовую диаграмму или что?
Может все таки екселем пользоваться - удобнее как то :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AnthonyS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 7 / 1
диаграммы, флешевые вроде строит компонент joomlalib
но строит их тогда, когда ей дают соотв. данные.
А вот как это делается - надо спрашивать специально обученных ПХП-шников ...

Ну что за мистика - нужно подобие Excel для веб - чтобы в поля вбивать значения и получать готовую диаграмму или что?
Может все таки екселем пользоваться - удобнее как то :)

Вообще есть же уже много бизнес решений, таких как совместная работа над проектами. Там по смыслу - графики и диаграммы быть должны. Вот и я думаю, что решение нужно и наверника уже есть или вот вот появится.


P.S. Продолжаю искать. Любый Ваши советы очень нужны.

Спасибо.
*

ButuzOFF

  • Захожу иногда
  • 144
  • 22 / 2
Джумла эт CMS а не CRM хотя компоненты появляються потихоньку , интересно что именно вы хотите ?
Просто графики рисовать или получить систему управления прожектами ?
Если второе то есть тот же Sugar попробуйте на нем

Джумла эт CMS а не CRM хотя компоненты появляються потихоньку , интересно что именно вы хотите ?
Просто графики рисовать или получить систему управления прожектами ?
Если второе то есть тот же Sugar попробуйте на нем

Нужны просто графики с диаграммами. Вот бъюсь, а компонет не могу найти :(

Цитировать
Нужны просто графики с диаграммами. Вот бъюсь, а компонет не могу найти :(

Компонента не встречал (правда и специально не искал), но можешь попробовать вот эту утилитку
Она при помощи XML генерит SWF графики и диаграммы.
Есть и фришная версия...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Чисто технически, для отрисовки ЛЮБЫХ графиков/диаграмм ничего круче чем библиотека JPGraph нет... Она бесплатная, с прекрасной документацией и примерами использования. Так что при желании можно написать компонент, который будет строить требуемые графики.

Чисто технически, для отрисовки ЛЮБЫХ графиков/диаграмм ничего круче чем библиотека JPGraph нет... Она бесплатная, с прекрасной документацией и примерами использования. Так что при желании можно написать компонент, который будет строить требуемые графики.

Я к сожалению не владею программированием. Владею экономикой :). И поэтому пытаюсь пользоватся теми благами которые Вы господа программеры делаете. Спасибо Вам за ваш труд.

Проблемма диаграмм в следующем - очень много ручной работы если постоянно, при обновлении данных, делать скриншоты всех диаграмм. Поэтому нужна какаето штука которая моглабы хранить данные в базе, и при обновлении данных отрисовывались обновленные диаграммы. Т.е. времени на обновление данных вручную у меня хватит, а вот на все остальное уже к сожалению нет. Но модуль который представлен здесь - имхо, достойная во всех смыслах альтернатива екселю, и поэтому я думаю при помощи какого компонента завязать этот мождуль на данные в базе, а данные в базу буду грузить как-то еще не знаю точно как.

Но еще раз - Спасибо всем написавшим в этой ветке. Если вдруг кто-то встретит то что может помочь, буду примного признателен.

Спасибо.

Нашел ссылку на Custom Flash Charts ( http://www.joomlaresource.com/Joomla_Addons/Joomla_Modules/Custom_Flash_Charts_Module/ ) но еще не ставил - регистрацию не дают, для скачивания. Мобыть кто ее пользовал или видел ? Каковы мнения ?
« Последнее редактирование: 20.12.2006, 23:01:36 от Diz »
*

Brabus23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Где можно качкануть Custom Flash Charts? Или может у кого есть?
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
У Адептуса есть компонент «Рынки и цены», но без вывода графиков - заказчик не требовал.  Добавить вывод модуля с графиком и будет полноценное решение. Мне такая вещь тоже нужна. Жаль только, что Адептус не любит бесплатно напрягаться.
*

KosmiC

  • Захожу иногда
  • 92
  • 1 / 0
  • sivway.com seo блог
Есть компонент Plotalot
*

zaraza_1m

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Есть компонент Plotalot
Поставли его. Как добиться чтобы нарисованный график можно было вставить в статью?
*

KosmiC

  • Захожу иногда
  • 92
  • 1 / 0
  • sivway.com seo блог
Вставить модуль в статью, заходишь в админку/плагины/загрузка модулей в статью ставишь включить потом в новом модуле прописываешь положение например right_plot заходиш в статью и пишешь в ней {loadposition right_plot }
*

farangiz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
С помощью Plotalot ставила диаграмму: :(
Что надо сделать чтобы текст на русском языке правильно отображался?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2428
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1432
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Поделитесь опытом работы с EasyBlog. Нужна консультация

Автор Chip3x

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 27.03.2022, 23:45:59
от Chip3x