Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 169088 Просмотров
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 22:39:19 от SmokerMan »
*

Flaxkz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ARTISTEER == гавно
Согласен! дешовщина...
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
А можно конкретный вопрос по Артистиру?
Можно там как-то создать меню Аккордион? В программе все так красиво выплывает (в смысле подпункты) а на сайте - нет, все сделал как положено, суффикс прописал, но ничего не происходит. Кстати сторонние модули меню ставил - тоже тишина, ставил  SWMenuPro, ExtendedMenu, SuperfishMenu - никакого результата. В чем может быть причина?
*

audir853

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Артистир будет работать на windows 7?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
будет ... жалко даже что будет
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

leonid777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Согласен! дешовщина...


Код у него тягомотина. Я пользуюсь демо-версией чисто визуально, для подборки цвета и позиции модулей. Затем в Notepad++ пишу код.  )))
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Artisteer экономит кучу времени. Естественно, приходится дорабатывать в коде, но красивые и функциональные шаблоны делать можно, если использовать не готовые элементы, а подготавливать макет в Photoshop, использовать Flash, и некоторые другие графические редакторы. А Artisteer использовать, как стенд для сборки. Пользуюсь версией 2.5 (лицензия). В ближайшее время ожидается версия 3.0 с поддержкой "резинового" дизайна. В данном случае покупка лицензии вполне оправдывает себя. И кто считает, что клиент не готов платить нормальные деньги за артистировский шаблон, мягко говоря, ошибается. Я не отношусь к клепателям г-сайтов и за 200-300 баксов не работаю. Практически все клиенты довольны и не спрашивают на каком шаблоне сделано, главное, чтобы было красиво, функционально, оптимизировалось под раскрутку, ну а скорость загрузки сайтов с обилием графики, естественно, ниже, но в наши дни интернет вполне позволяет это переварить.
« Последнее редактирование: 14.10.2010, 05:53:19 от Hugo »
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Он подойдет только в тех случаях когда "сделал и забыл". Иначе если ктото будет вдальнейшем работать с шаблоном...ухх не сладко ему придется...Насчет скорости...учитвывая что артистир гененирует всегда кучу излишнего кода сайт будет еще неповоротлевее и тяжелее. не хотел бы на месте заказчика платить нормальные деньги и получать сгенерированный шаблон, а не написанный ручками, под конкретную ситуацию.Насчет переваривания...Если сайт ориентирован на всю страну то яб так не сказал. Я с дальнего востока, и инет тут стоит в сотни раз дороже, а следовательно люди используют медленные дешевые тарифы. Очень часто закрываю сайт если долго не октрывается. так что думайте сами...
Попрежнему при мнении что артистир используется для г-сайтов, в чем десятки раз убеждался...
Hugo, а вы намекните лебедеву на артистир, они тоже "за 200-300 баксов не работают", авось возьмут на вооружение
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Artisteer экономит кучу времени. Естественно, приходится дорабатывать в коде, но красивые и функциональные шаблоны делать можно, если использовать не готовые элементы, а подготавливать макет в Photoshop, использовать Flash, и некоторые другие графические редакторы. А Artisteer использовать, как стенд для сборки. Пользуюсь версией 2.5 (лицензия). В ближайшее время ожидается версия 3.0 с поддержкой "резинового" дизайна. В данном случае покупка лицензии вполне оправдывает себя. И кто считает, что клиент не готов платить нормальные деньги за артистировский шаблон, мягко говоря, ошибается. Я не отношусь к клепателям г-сайтов и за 200-300 баксов не работаю. Практически все клиенты довольны и не спрашивают на каком шаблоне сделано, главное, чтобы было красиво, функционально, оптимизировалось под раскрутку, ну а скорость загрузки сайтов с обилием графики, естественно, ниже, но в наши дни интернет вполне позволяет это переварить.

Вы убеждаете себя или нас?
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Вы убеждаете себя или нас?

Я никого не убеждаю, всего лишь высказываю свое мнение. Да и если говорить о клиентах, некоторые вообще не готовы платить не только за шаблон, но и за сайт на Joomla.
« Последнее редактирование: 14.10.2010, 13:07:27 от Hugo »
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Вы такие шаблоны уже делали? Продавали? Людям при этом говорили, в чем сделан этот шаблон, и каким для них это чревато боком? - то есть были прозрачно честны с ними? Они все равно были безумно ради приобретению?
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Вы такие шаблоны уже делали? Продавали? Людям при этом говорили, в чем сделан этот шаблон, и каким для них это чревато боком? - то есть были прозрачно честны с ними? Они все равно были безумно ради приобретению?

Я и не скрываю, на чем сделан сайт и на чем сделан шаблон, и никаким боком это не чревато. Сайт работает хорошо, графика сделана как и просили, все нужные функции выполняются, сайт раскручивается нормально, остальное им до лампочки.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Добавлю свои пять копеек:
не понимаю критики артистира в том смысле что продукт рассчитан на пользователей желающих создать сайт не имея профессиональных знаний. Это с одной стороны. С другой - я делая простенькие сайты-визитки помню ЕДИНИЧНЫЕ случаи когда заказчик интересовался в чем сайт делается, большинство не понимают что такое домен и что такое хостинг:) Артистир позволяет за 15 минут сваять симпатичный шаблон с шапочкой, выпадающим меню, в нужных тонах и т.д. без знания ХТМЛ, РНР и т.д...
А то что там код не идеален - не ощутимо и тем более не заметно неспециалисту
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Вот, свежайший пример как неидеальность кода не ощутима неспециалисту: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115371.0.html
Реально, чтобы исправить косяк, надо очень изрядно поковыряться в этом г*вне. Тогда как еслиб верстка была ручная, проблемы бы небыло. И что гарантирует что у заказчика не всплывет подобный косяк во время наполнения? А если он со временем захочет чтото слегка изменить? любые правки затребуют неоправданно много усилий.
И это не единственный случай, как говорится, тысячи их.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
В верху есть поиск по сайту (не путать с поиском в интернете). Вставляем туда слово "Artisteer" (без кавычек), нажимаем "поиск" - и О! Чудо! Что видим:
- не работает шаблон сделанный в Artisteer
- Проблема с шаблоном Artisteer, съехала колонка Right
- Шаблон сделан с помощью программы Artisteer. Подскажите пожалуйста!
- Как сделать рабочим шаблон

... и это подряд, не выборочно.

...Делаем выводы.
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
В верху есть поиск по сайту (не путать с поиском в интернете). Вставляем туда слово "Artisteer" (без кавычек), нажимаем "поиск" - и О! Чудо! Что видим:
- не работает шаблон сделанный в Artisteer
- Проблема с шаблоном Artisteer, съехала колонка Right
- Шаблон сделан с помощью программы Artisteer. Подскажите пожалуйста!
- Как сделать рабочим шаблон

... и это подряд, не выборочно.

...Делаем выводы.

Это проблемы у тех, кто, извините, не умеют с Joomla работать. На моей практике никогда и ничего не сыпалось, и никуда не съезжало. Да, есть известные проблемы с отображением в IE6, но и не все шаблоны многих известных студий, среди которых Joomlart, Rockettheme, YOOtheme и других работают там корректно.

Вот, свежайший пример как неидеальность кода не ощутима неспециалисту: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115371.0.html
Реально, чтобы исправить косяк, надо очень изрядно поковыряться в этом г*вне. Тогда как еслиб верстка была ручная, проблемы бы небыло. И что гарантирует что у заказчика не всплывет подобный косяк во время наполнения? А если он со временем захочет чтото слегка изменить? любые правки затребуют неоправданно много усилий.
И это не единственный случай, как говорится, тысячи их.

Я прочитал ту ветку, и понял, что к шаблону это отношения не имеет, просто человек пока не знает, как создавать пункты меню. Не проблема, освоит непременно. Насчет кода скажу, что он довольно прост и понятен. Про длинные названия пунктов вертикального меню могу сказать, что в шаблонах тех же YOOtheme и других они также обрезаются, ибо, если перенести на вторую строку, будет испорчен внешний вид пункта.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Не ... ребят ... не говорите что Артистр там куда-то подходит ... не ... Этот продукт расчитан на ....ммм ... человека, готового заплатить деньги за откровенное гамнецо, которое в свою очередь делает конечный продукт -> гамнецо. Гамно в кубе. За приемлемую цену.

Есть куча бесплатных шаблонов - качайте и юзайте. И потратьте 1 неделю на изучение CSS. Глубоко не вникая в CSS вы научитесь клепать получше Артиста и грамотней.

Да, кстати, сколько стоит у вас шаблон для Joomla? Если я вам дам дизайн, сверстаете мне его на вашей чудо проге?
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Не ... ребят ... не говорите что Артистр там куда-то подходит ... не ... Этот продукт расчитан на ....ммм ... человека, готового заплатить деньги за откровенное гамнецо, которое в свою очередь делает конечный продукт -> гамнецо. Гамно в кубе. За приемлемую цену.

Есть куча бесплатных шаблонов - качайте и юзайте. И потратьте 1 неделю на изучение CSS. Глубоко не вникая в CSS вы научитесь клепать получше Артиста и грамотней.

Да, кстати, сколько стоит у вас шаблон для Joomla? Если я вам дам дизайн, сверстаете мне его на вашей чудо проге?


CSS и HTML я и так знаю. Естественно, после артистира шаблон надо дорабатывать руками, что я и делаю всегда. Но это гораздо проще, чем верстать с нуля. А купили его по той причине, что есть случаи, когда надо дизайн сделать такой, какой люди просят. На бесплатных (да и на платных шаблонах) выложенных в сети не всегда получается. А сверстать практически любой шаблон мы можем используя Артистир, Photoshop, Flash и конечно, руки. Но к сожалению, на нем нельзя верстать "резиновые" шаблоны. Цена зависит от сложности.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Hugo, спасибо, посмеялся. ))

P.S. Комментариев не будет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Hugo, спасибо, посмеялся. ))

P.S. Комментариев не будет.

Посмейтесь над свими комментариями.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А что над ними смеяться? ) Смешна скорее Ваша убежденность. Уже сказали - пользуйтесь, но то, что будет в итоге это шлак.

------------------------------

Видимо мы работаем с разными макетами, т.к. из всего что последнее время приходилось делать в артистере такое не собрать, прога примитивная, а для примитивного уровня шаблонов она генерит отвратительный код.

Для справки - есть определенный процент моего заработка, который составляет замена шаблонов сделанных в артистере на шаблоны сверстанные ручками, скажу огромное спасибо тем, кто эти артистеровские шаблоны делал))

И еще, такое понятие как время и сделанная за это время работа Вам видимо знакомы слабо, так вот, за то время пока Вы возитесь с артистером, а потом еще и занимаетесь правками того шлака который выдает это УГ, я сделаю качественный шаблон, еще и сразу проработаю шаблонизацию компонентов, которые будут использоваться на сайте, артистером Вы этого не сделаете, при этом в последующем я буду тратить меньше времени на редактирование (если таковое потребуется). Плюс условия в шаблонах и компонентах.

Ааа.... Очередной раз вода. Смысла что-то Вам говорить нет, один ёрш не дойдет.

----------------------------
Вот сколько раз обещал - не писать в этой теме... Все, завязываю, если что ругаться буду в ЛС ;)
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 18:52:32 от NightGuard »
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
CSS и HTML я и так знаю. Естественно, после артистира шаблон надо дорабатывать руками, что я и делаю всегда. Но это гораздо проще, чем верстать с нуля. А купили его по той причине, что есть случаи, когда надо дизайн сделать такой, какой люди просят. На бесплатных (да и на платных шаблонах) выложенных в сети не всегда получается. А сверстать практически любой шаблон мы можем используя Артистир, Photoshop, Flash и конечно, руки. Но к сожалению, на нем нельзя верстать "резиновые" шаблоны. Цена зависит от сложности.

К вам домой наверно приходил такой молодой улыбчивый гладковыбритый мегапозитивный человек с коробкой артистера и грамотно обрабатывал вас часов 10, коль сверстать шаблон вам надо используя Артистр, PS, Flash и руки. Скажите, зачем руки и артиштер? Разве он не был придуман для замены ручной работы? Скачайте 100 Бесплатных шаблонов и 99% что под следующий заказ вы сможете подобрать нужный, меняете на нем картинки, ну если надо правите пару пунктов CSS и вуаля - шаблон готов. У меня 200 шаблонов всегда под рукой. Но 80% клиентов хотят эксклюзивный дизайн, и как обычно такой, что артистер не справится. Остальные 20% тоже хотят эксклюзивный, но жмут бабос. И им я показываю готовый шаблон, мол вот это или то - если дорабатывать - платите. И все. Они выбирают 1 шаблон. И ничего не надо лишнего делать. Вы сами себе создали лишнюю работу и затраты.

Ох ...
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
не пойму о чем спор в принципе... читаю, читаю... Перепалку ведут РАЗНЫЕ по профессионализму люди. Вот кто-то писал типа ну для сайтов за 200-300 долларов и такое сойдет но это ***сайты и проч... Но ребята, не забывайте что очень хороший специалист имеет свою нишу и делает серьезные проекты за серьезные деньги, используя при этом качественные платные шаблоны или создавая дизайн с нуля. Но есть ведь и ремесленники, зарабатывающие на создании простеньких сайтов, и для них артистир - прекрасный инструмент позволяющий не заморачиваться с углубленным изучением ЦСС и проч. И это тоже нужная ниша, очень большое количество фирм хотят  - внимание - простой недорогой сайт за тех же 200 а то и 150 у.е. и им ничего такого не нужно и уж поверьте, что они даже не догадываются, что такое артистир, большинство а точнее все они не знают что такое Joomla :)
Им надо сайт с Главной, о компании, Контактами, и еще парой страничек, чтоб вверху было название компании и телефоны:)
Не хочу обидеть гуру но Артистир - инструмент ремесленника и никому не мешает, не нравится - делай как тебе удобней и что позволяют знания, а ребятам желающим обеспечить семью куском хлеба и клепающим простенькие недорогие сайты - флаг в руки, пусть себе используют бесплатные шаблоны или артистир.
В завершение добавлю, что 12 страниц обсуждения на форуме - уже показатель востребованности продукта. Предлагаю в данной теме обсуждать фунционал программы и писать свои пожелания. А противникам программы - тратить драгоценные минуты на полезные для участников форума посты
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
В завершение добавлю, что 12 страниц обсуждения на форуме - уже показатель востребованности продукта...
Заметь, что половина из них - это доводы против артистера ))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
не пойму о чем спор в принципе... читаю, читаю... Перепалку ведут РАЗНЫЕ по профессионализму люди. Вот кто-то писал типа ну для сайтов за 200-300 долларов и такое сойдет но это ***сайты и проч... Но ребята, не забывайте что очень хороший специалист имеет свою нишу и делает серьезные проекты за серьезные деньги, используя при этом качественные платные шаблоны или создавая дизайн с нуля. Но есть ведь и ремесленники, зарабатывающие на создании простеньких сайтов, и для них артистир - прекрасный инструмент позволяющий не заморачиваться с углубленным изучением ЦСС и проч. И это тоже нужная ниша, очень большое количество фирм хотят  - внимание - простой недорогой сайт за тех же 200 а то и 150 у.е. и им ничего такого не нужно и уж поверьте, что они даже не догадываются, что такое артистир, большинство а точнее все они не знают что такое Joomla :)
Им надо сайт с Главной, о компании, Контактами, и еще парой страничек, чтоб вверху было название компании и телефоны:)
Не хочу обидеть гуру но Артистир - инструмент ремесленника и никому не мешает, не нравится - делай как тебе удобней и что позволяют знания, а ребятам желающим обеспечить семью куском хлеба и клепающим простенькие недорогие сайты - флаг в руки, пусть себе используют бесплатные шаблоны или артистир.
В завершение добавлю, что 12 страниц обсуждения на форуме - уже показатель востребованности продукта. Предлагаю в данной теме обсуждать фунционал программы и писать свои пожелания. А противникам программы - тратить драгоценные минуты на полезные для участников форума посты
Артистер стоит $129.95, бесплатные шаблоны собственно бесплатно.
Артистер делает УГ, бесплатные шаблоны на 40% - УГ, 60% - хорошие вещи.
Скачайте 100 бесплатных шаблонов, 40 выкиньте и останется 60.
Вам (им, ремесленникам) хватит этих 60 шаблонов для любого недорогого сайта.
Если вы не умеете в шаблоне сменить картинки и исправить в CSS цвет  - ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ! КЫШ ... поналетело воронье ... наши семечки ....
Пусть сайты делают те люди, которые умеют это делать.

А кем востребован этот продукт?

И не надо обсуждать функционал данной программы. Про неё надо забыть.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
согласен лишь насчет стоимости программы. Такие проги должны быть бесплатными или в пределах 10 у.е. Пусть на рекламе зарабатывают. В нете кстати если поискать лёгко можно найти портейбл версию, халявную, работает чудненько:)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Еще один лодырь или жадный, который верит, что нажал кнопочку и сайт готов. Вперед товарищи, чем больше вас таких, тем более ценны специалисты.

Меня удивляет сколько абсолютно безграмотных людей лезет в сайтостроение и ещё пытается доказать что-то или даже оспорить. Их знания сводятся к тому, что они знают HTML на 10% ,CSS на 5%, PHP на 1% JS на 0,5%, основы SEO на 1%, основы веб-дизайна на 2%, но вот "ораторство" на 150%.

Вот как может грамотный вебмастер всерьез воспринимать программу "Artisteer" и уж тем более использовать её для "живых" сайтов?

Я попробовал её, я вымучал из нее боле-менее сносный шаблон, но попробовав его в действии - выбросил. Взбесил меня его футер с Z индексами, CSS размером с пароход, скорость загрузки вообще выбесила.

Цитировать
Сколько надо сидеть и сращивать все эти теги - что бы всё работало и никуда не налезало! - месяц, два, полгода!
Верстка любого шаблона корпоративного сайта занимает 2-3 дня.
Цитировать
а если заказщик попросил представить несколько вариантов оформления?
Это работа дизайнера.
Цитировать
Разве это плохо, когда ты полностью погружаешься в оформление и создание дизайна, а программа делает уже всё остальное!
Остальное делает верстальщик.
Цитировать
загружали бы бейсик и в перёд! - как было раньше!

Когда это было? Нормальные люди загружали С. А бейсик наверно юзают только в Микрософт Офисе в виде VBScript. Я лично помню бейсик как язык программирования для детей, сделаный на основе Фортрана.
Цитировать
То что эта программа как-то коряво работает - так это вопрос времени - исправят. Фотошоп тоже не сразу всё делал и винда не сразу стала windows7

win1 - win7 1985-2009 - 24 года. Ну да ..... я думаю через 24 года артистр будет достойнып ПО для верстки сайтов 10 летней давности.
Цитировать
Чем кричать про блокнот, лучше подскажите более лучшие аналоги для вёрстки дизайна под Joomla.
Notepad++

« Последнее редактирование: 02.12.2010, 00:13:39 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Чем кричать про блокнот, лучше подскажите более лучшие аналоги для вёрстки дизайна под Joomla.
более лучший аналог блокнота - AkelPad, какчать тут: akelpad.sourceforge.net

*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
А более лучший аналог AkelPad - Notepad++ :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
 ;D привычка
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50986
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3789
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9187
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12569
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80