0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 169007 Просмотров
*

drugoi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Какое забавное обсуждение.
Обсуждают не то как ей пользоваться, а вобще зачем..
Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или шураповёрт использовать..

Не хочу не кого обидеть, сам понимаю что, когда твой хлеб, которому ты учился, может в итоге отобрать маленькая прога, да это обидно. Но за агрегаторами всегда будущее, было есть и будет. Занимаюсь сам СЕО, и решил наработь навыки Вебмасетра, когда начал изучать всё это голова начала просто плавится. Так что пока пробую делать шаблоны агрегаторами, а дальше будет видно. Может для серьёзных сайтов это не совсем то. Но проекты для себя вполне могут иметь право на жизнь.
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 13:09:04 от drugoi »
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
 :laugh: А куда в шаблоне саморезы закручиваются. Тоже хочу саморезы в шаблон.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Обсуждают не то как ей пользоваться, а вобще зачем..
а смысл это обсуждать здесь? есть конкретный разработчик, у него есть поддержка, пусть там и обсуждают.
Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или шураповёрт использовать..
в данном случае - хоть головой разбейся об стену, ума от этого не прибавиться :) (это к данной теме относится)
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!

Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или шураповёрт использовать..


Правильней сформулировать будет так:

Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или сразу квартиру купить?
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Какое забавное обсуждение.
Обсуждают не то как ей пользоваться, а вобще зачем..
Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или шураповёрт использовать..

Не хочу не кого обидеть, сам понимаю что, когда твой хлеб, которому ты учился, может в итоге отобрать маленькая прога, да это обидно. Но за агрегаторами всегда будущее, было есть и будет. Занимаюсь сам СЕО, и решил наработь навыки Вебмасетра, когда начал изучать всё это голова начала просто плавится. Так что пока пробую делать шаблоны агрегаторами, а дальше будет видно. Может для серьёзных сайтов это не совсем то. Но проекты для себя вполне могут иметь право на жизнь.
конечно будущее за агрегаторами..но если провести аналогии между промежутком когда была придумана отвертка и первый шуруповерт , то можно с уверенностью сказать что через 50 лет, Arteester SciFi 2060 будет делать не только шаблоны сам, но и сайты полностью)
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

drugoi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
конечно будущее за агрегаторами..но если провести аналогии между промежутком когда была придумана отвертка и первый шуруповерт , то можно с уверенностью сказать что через 50 лет, Arteester SciFi 2060 будет делать не только шаблоны сам, но и сайты полностью)
Думаю к тому времени сайты будут делаться с помощью голосовых команд))
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Не, с помощью мыслеобразов. Только подумал, а сайт уже готов. Причем Artisteer достигнет таких высот, что сможет подключаться и делать сайты даже от не работающего мозга. Такие сайты будут называть ГС.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Какое забавное обсуждение.
Обсуждают не то как ей пользоваться, а вобще зачем..
Я вот думаю мне 10 саморезов отверткой вкрутить или шураповёрт использовать..

Не хочу не кого обидеть, сам понимаю что, когда твой хлеб, которому ты учился, может в итоге отобрать маленькая прога, да это обидно. Но за агрегаторами всегда будущее, было есть и будет. Занимаюсь сам СЕО, и решил наработь навыки Вебмасетра, когда начал изучать всё это голова начала просто плавится. Так что пока пробую делать шаблоны агрегаторами, а дальше будет видно. Может для серьёзных сайтов это не совсем то. Но проекты для себя вполне могут иметь право на жизнь.

Маленькая прога может отобрать хлеб? Да мы такой хлеб-то и не пробовали. А крохи пусть подбирает.
Шаблоны пусть делают веб-дизайнер и верстальщик.
А прога ..... да пусть её используют, чем больше сделают таких сайтов, тем ценнее будут профессионалы.
Вы юзайте, юзайте ... потом ваши клиенты станут моими. 
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

drugoi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Маленькая прога может отобрать хлеб? Да мы такой хлеб-то и не пробовали. А крохи пусть подбирает.
Шаблоны пусть делают веб-дизайнер и верстальщик.
А прога ..... да пусть её используют, чем больше сделают таких сайтов, тем ценнее будут профессионалы.
Вы юзайте, юзайте ... потом ваши клиенты станут моими.  
Мои клиенты это СЕО ;), а это просто как дополнение к знаниям которое в дальнеёше будет приносить дополнительный доход :) да и все проекты по сайтам, это чисто мои комеерческие, к клиентам не относятся :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
У меня товарищ СЕОшник - спец. А вот как за изготовление сайта возьмется, так хоть стреляйся.
На 2-х стульях не усидишь.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
 :laugh: Ребята давайте заниматься своим делом. Дизайнеры дизайнить, сеощники продвигать, верстальщики верстать, программеры программить. На те же грабли наступаем как и предки, когда сапоги тачал хз кто.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
В 2007 году мне понадобился интернет магазин. Заказал фирме, обошелся в 900$ - на то время это у нас была средняя цена (Joomla 1.0.13, Virtuemart). Вот тогда-то и состоялось мое знакомство с Joomla. Понадобились мелкие переделки, у меня время поджимало, а ребята особо не спешили , про некоторые мелочи (это я сейчас понимаю) говорили что это сделать очень сложно и т.д. Пришлось с помощью форума изучать HTML и CSS. В общем-то несложный шаблон могу сверстать сам. В этом году мне опять понадобился магазин и вспомнив ту эпопею собрал сайт сам, а шаблон сделал на артистере чисто из экономии времени. Так как надо было срочно (ну это как всегда) даже код не чистил. Скорость нормальная, так как поставил на американский хостинг (раз в пять быстрее чем на sweb.ru, а цена в 1.5 раза ниже. И так как шаблон удовлетворяет моим требованиям, скорее всего менять не буду (лучше сайту уделить время). Это я к тому для кого артистер полезен и как сами спецы подталкивают к его использованию.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Ссылку дадите, как-же не обосрать-то?  ;D

P.S. У меня тоже интернет магазин на 20 миллионов товаров, на монгольском хостинге, 500 тыщ посетителей в день .... и т.д.
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 20:50:55 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Да при чем тут артистер. Программа сделана хорошо и развивается. НО. Утомили "спецы" с вопросами "Сделал (сделали) шаблон в артистере, как подвинуть модуль на 2рх влево".
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
P.S. У меня тоже интернет магазин на 20 миллионов товаров, на монгольском хостинге, 500 тыщ посетителей в день .... и т.д.
монголы нынче уже не рулят, к татарам лучше переезжай, а еще лучше куда-нибудь на аляску. Там у них мощный сервер сейчас стоит по 1 Терафлопса на чуктоа выделяет :)
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Ссылку дадите, как-же не обосрать-то?
Так на здоровье, ссылка в подписи. Вопрос в том что поставленная мною задача достигнута, сайт приносит прибыль, посетителей в среднем 100 уников в день (вот если-бы все были покупателями ;D). В данном случае я заказчик и полностью этим удовлетворен.
Цитировать
Да при чем тут артистер. Программа сделана хорошо и развивается. НО. Утомили "спецы" с вопросами "Сделал (сделали) шаблон в артистере, как подвинуть модуль на 2рх влево"
Тут полностью согласен. Кстати я зарегистрировался на форуме ( понадобилось задать вопрос) где-то через полгода после того как начал воевать с первым сайтом, так-как обходился поиском и FAQ. В этом плане благодарен участнику форума, уже не помню кому, который дал ссылку на сайт htmlbook.ru.
А шаблон естественно пришлось доделывать (немного), как впрочем и шаблоны SOBI2 и Kunena и Docman.
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 21:16:36 от oleggrz »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Так на здоровье, ссылка в подписи. Вопрос в том что поставленная мною задача достигнута, сайт приносит прибыль, посетителей в среднем 100 уников в день (вот если-бы все были покупателями ;D). В данном случае я заказчик и полностью этим удовлетворен.
Ну дык у вас на сайте есть кнопка скачать, потом типа 1$ - и вы скачаете схему, я соглашаюсь - а мне в ответ "We are terribly sorry: You have no downloads left." - вы сами не продаете, поэтому не все покупают.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Ну дык у вас на сайте есть кнопка скачать, потом типа 1$ - и вы скачаете схему, я соглашаюсь - а мне в ответ "We are terribly sorry: You have no downloads left." - вы сами не продаете, поэтому не все покупают.
Эта проблема существует, дело в том что я использую компонент AEC он делает хак Docman и как решить данную проблему я не нашел ни у тех ни у других. Если вы сможете решить эту проблему за разумные деньги, то мы можем сотрудничать
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ссылку дадите, как-же не обосрать-то?  ;D

P.S. У меня тоже интернет магазин на 20 миллионов товаров, на монгольском хостинге, 500 тыщ посетителей в день .... и т.д.
А у меня все равно длиннее!

Может хватит оффтопить?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

drugoi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Хотел кстати узнать. Можно ли править шаблон с помощью Артистера уже рабочего сайта сделаного на нём, и перезаливать его без вреда для сайта и контента?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Нет. Хотя задайте вопрос на сайте артистера ...
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

drugoi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Возникла проблема, может кто знает в чём дело. Установил "Artisteer 3", делаю шаблон сохраняю, открываю его заного для доработки а там загружается обычный шаблон и стиль который использовался у меня, а всё остальное не загружается, не фон, не лист не чего вобщем. Подскажите кто знает вчём дело?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
задайте вопрос на сайте артистера ...
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Возникла проблема, может кто знает в чём дело. На форуме по артистеру задал этот вопрос - никто не знает. Купил и Установил "Artisteer 3", делаю шаблон сохраняю, открываю его заного для доработки а там загружается обычный шаблон и стиль который использовался у меня, а всё остальное не загружается, не фон, не лист не чего вобщем. Подскажите кто знает вчём дело?
Поправил немного ...

Ответ - врядли, кто-то знает. 99% вопросов пользователей артистера настолько нубские, что складывается впечатление что его юзают люди с малым IQ либо школьники средних классов.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Возникла проблема, может кто знает в чём дело. Установил "Artisteer 3", делаю шаблон сохраняю, открываю его заного для доработки
Если сохранили, то он вас устраивал, зачем снова открывать для доработки? Если что-то не пошло то правьте руками, все равно придется по-любому править руками при установке дополнительных расширений.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Хотел кстати узнать. Можно ли править шаблон с помощью Артистера уже рабочего сайта сделаного на нём, и перезаливать его без вреда для сайта и контента?
Можно если изначально шаблон делали вы и сохранили исходник
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
вообще странно спорить о преимуществах шаблонов сделанных артистиром и профессионалами своими руками, сравнивать можно с чем угодно, пусть даже Роллс-Ройс с серийным авто..
Но ведь никто не возмущается типа - если ты ездишь на Форде то ты лох:)
С другой стороны - программа позволяет сделать стандартный шаблон если надо сделать простой сайт так что в этом плохого? Человеку интересно самому сделать свой сайт а денег или мало или просто жалко - так вперед. Никто ведь не спорит о разнице в качестве рукописных и артистировских шаблонов. И еще есть момент, вот вспомнил как однажды заказчик отказался заказывать сайт потому что он на Joomla, он искал кто ему напишет под заказ ЦМСку, для сайта турфирмы:), представляете? Причем хотел вписаться долларов в 500 :-)
Я любопытства ради спросил его чем пользуется их бухгалтерия - 1С или тоже с ноля им делали прогу
Я это к тому что подобные готовые решения имеют полное право на жизнь и более того - должны существовать и никому вреда не наносят.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
вообще странно спорить о преимуществах шаблонов сделанных артистиром и профессионалами своими руками,
Если вы о моем ответе постом выше, то как я писал, я сам себе делал шаблон на Artister, но по-любому его руками доделывать приходится.
Плюс его в том что я не дизайнер, сам подобрать цветовые гаммы не могу, а в Artisteer легко экспериментировать.
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 22:13:29 от oleggrz »
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
я не по поводу какого-то конкретного поста, просто временами на форуме встречаются обсуждения где профессионалы немного свысока отзываются о дилетантах, с чем не согласен, вот и написал.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
я не по поводу какого-то конкретного поста, просто временами на форуме встречаются обсуждения где профессионалы немного свысока отзываются о дилетантах, с чем не согласен, вот и написал.

Профессионалы чаще сразу говорят чего НЕ НАДО делать. Чем не надо пользоваться, что не надо идти по "быстрой" дорожке, т.к. она в итоге окажется самой длинной. И тут в этой теме говорят, что не пользуйтесь артистом - все-равно надо будет переделывать. Проще купить шаблон, от 600 рублей цена готового шаблона. За работу дизайнера и верстальщика есесно больше. Но также есть куча бесплатных, хорошо сверстанных шаблонов. Можно взять и переделать под себя. Не надо думать что за вас все сделает прога.

Если вы о моем ответе постом выше, то как я писал, я сам себе делал шаблон на Artister, но по-любому его руками доделывать приходится.
Плюс его в том что я не дизайнер, сам подобрать цветовые гаммы не могу, а в Artisteer легко экспериментировать.

CoffeeCup Website Color Schemer - вот прога для подбора цветовых гамм.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50961
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3779
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9178
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12568
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80