Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2288 Просмотров
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Допустим есть юзер с id 10 и есть материал с id 105. Как мне связать этот материал с юзером? И как сделать, чтоб какая-либо статья, добавленная автором с id=10 имела внизу линк:
"Автор: <a href="ссылка на материал c id=105" title="название материала c id=105">Название материала c id=105</a>"?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #1 : 11.12.2009, 15:56:26 »
не понятно чего вообще добиться хотите?
Может просто напишите что нужно, а не фигурировать словами, в которых я так понимаю сами не сильно разбираетесь (я имею ввиду id :) )
Связь между материалом и пользователем можно установить по полю created_by таблицы #__content если это конечно что-то вам даст.
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #2 : 11.12.2009, 16:01:00 »
created_by - это ко всем созданным материалам пользователя.
основная цель - чтобы определенный материал был как-бы профайлом автора.
И чтобы ссылка на автора была ссылкой на определенный материал, который я укажу в админке для пользователя.
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #3 : 11.12.2009, 16:02:26 »
ну то есть, если я в этом форуме кликну по вашему нику, я попаду в ваш профиль
а нужно, чтобы я попал в определенный топик! И какой топик связан с вашим ником, определяет администратор
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #4 : 11.12.2009, 16:19:40 »
Как вариант в таблицу #__users добавить поле или параметр, которое будет содержать id материала.
Но тогда с выводом будет не очень гладко нужно будет в моделях прописывать это поле. Либо это можно реализовать посредством плагина.
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #5 : 11.12.2009, 16:37:58 »
Как вариант в таблицу #__users добавить поле или параметр, которое будет содержать id материала.
Но тогда с выводом будет не очень гладко нужно будет в моделях прописывать это поле. Либо это можно реализовать посредством плагина.
Спасибо!) Можно подробнее о "моделях"? Это чиво такое?))))
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #6 : 12.12.2009, 14:25:21 »
Спасибо!) Можно подробнее о "моделях"? Это чиво такое?))))
если не срочно нужно могу написать компонент и плагин но позже
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #7 : 13.12.2009, 01:18:08 »
было бы круто! *DRINK* я думаю можно подредактировать плагин ZakAuthor2CBProfile, чтобы ссылка вела не в профиль cb, а в материал с id, который задал этому пользователю админ. В общем, надо научиться задавать пользователям id как у материала или что-то в этом роде
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #8 : 13.12.2009, 02:08:13 »
<a href="index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user='.$article->created_by.'">
<a href="index.php?option=com_content&view=article&id='.$article->created_by.'">
Блин, меняю выделенное на то, что красным и он переходит на материал, но почему-то alias прописывает тот, который в данный момент у текущего материала... как исправить?
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
Re: Материал вместо профиля! КАК?
« Ответ #9 : 13.12.2009, 03:07:35 »
удалил...
« Последнее редактирование: 13.12.2009, 03:12:18 от lover »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Очень долго сохраняется материал

Автор murat

Ответов: 11
Просмотров: 6689
Последний ответ 05.06.2017, 12:12:15
от madcap
Нужна помощь! Вместо сайта показывает белый лист в фаерфоксе и 500 ошибку в Chrome

Автор Fatima_007

Ответов: 1
Просмотров: 1908
Последний ответ 12.11.2015, 00:20:22
от wishlight
По умолчанию открывается login.html вместо index.php

Автор MdDrSrg

Ответов: 0
Просмотров: 2034
Последний ответ 08.07.2015, 08:22:32
от MdDrSrg
Установка соц. кнопок вместо стандартных

Автор anbarter

Ответов: 4
Просмотров: 2040
Последний ответ 28.07.2014, 20:43:33
от anbarter
Переадрисация после изменения профиля

Автор espey

Ответов: 0
Просмотров: 1614
Последний ответ 26.06.2014, 14:10:34
от espey