Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4885 Просмотров
*

vlad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
jcomments_v2.1.0.0 / Joomla 1.5.15   Надпись "Комментарии" уничтожает SEO (переписывание заголовков в "Read more" - фишка встроенная в шаблоны "RocketTheme"  
И что самое неприятное, что после исключения из этой категории, Комментарии действительно уходят. А вот труды вместе с фишкой Рокетов пропадают напрочь!  А мне на главной более важно иметь SEO !  Пока никакими способами (простыми) восстановить то, что было не удалось.  А вообще, было бы хорошо, чтобы было и то и другое.  "RocketTheme" - уважаемые люди - рушить их праведные труды не стоит ;)
Посмотреть можно  в прилагаемых скриншотах ,  что было до установки   JComments, и после его выключения.  В живую на моем отладочном сайте chestno.info   и у команды "RocketTheme"    http://demo.rockettheme.com/ на всех демо шаблонах (кроме последнего) в разделе Joomla! Stuff / The News.   Пока не буду бороться с этим - может разработчики смогут сделать так, чтобы все это жило дружно  ^-^   С нетерпением жду.  (Не нашёл как вставить скриншоты :() В дополнительных опциях окошек нет!!)
« Последнее редактирование: 13.12.2009, 17:28:47 от vlad777 »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Надпись "Комментарии" уничтожает SEO
:laugh:

А мне на главной более важно иметь SEO !
:laugh: x 2

ps. извини, что не "по делу", но когда такое читаю, у меня это ничего другого, кроме смеха, не вызывает.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

vlad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
ps. извини, что не "по делу", но когда такое читаю, у меня это ничего другого, кроме смеха, не вызывает.
А поконкретней - стилистика не нравится или суть вопроса? Давай по существу. А то начинаешь с ругани.  А... Я и не заметил -- Злой и страшный бармалей.   Тогда прощаю ^-^. Давай по существу. И кстати видимо не понял вопроса. Вникни пожалуйста  ^-^. Мне нужен результат, а не эмоции.
Попробую еще пояснить В самом начале у меня была напись -   "Подробнее: Деловой английский, бизнес английский"
После установки  JComments  надпись изменилась и стала -       "Подробнее" +  "Комментарии"
После удаления  JComments   к прежнему не вернулось и стала    "Подробнее"
А текст  "Подробнее: Деловой английский, бизнес английский" генерируется из названия заголовка и собственно "Подробнее" встроенным в шаблон SEO.  - Если мы эту надпись уничтожаем , то тем самым мы уничтожаем  SEO сделанное "RocketTheme"
Надеюсь так будет понятно? и не вызовет гнева Злого и страшного бармалея?
« Последнее редактирование: 13.12.2009, 18:45:04 от vlad777 »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
проверь, удалился ли плагин JComments. Если нет, то проверь опубликован или нет.

зы. гнева не было. смех был :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

vlad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Все стало на свои места когда удалил весь JComments  С модулем (не мудрствуя лукаво) все стало на свои места. (Посмотри на chestno.info ) А жаль я бы не хотел этого. JComments мне понравился и не только мне. Я уже писал - хотелось бы дружить!! >:(
Собственно получится , что все пользователи шаблонов "RocketTheme" должны выбирать либо то либо другое.  К тому же есть такой способ отдельно    и у них тоже будут те же проблемы  вот ссылка    http://www.dotfun.ru/SEO-Joomla-poiskovaya-optimizatsciya-sayita/menyaemt-ankor-qpodrobneeq-v-ssylke-na-soderzhanie-dokumenta-v-joomla-15.html

Ладно приведу сразу здесь эту инфу:
Я думаю все уже разобрались, как в  Joomla сделать вывод заголовков материалов в тегах h1 (или, что гораздо лучше h2!), что заметно улучшает поисковую индексацию и релевантность документов к поисковому запросу.
Соответственно очень важно при этом запретить вывод заголовка в виде ссылки, ибо это приведет к тому, что поисковые механизмы (особенно Яндекса, Google иногда «прожевывает» такие вещи довольно спокойно), будут считать такой текст поисковым спамом и Ваш сайт рискует попасть в немилость у поисковых систем.
Соответственно получается, что если Ваш контент довольно большой и вы используете ссылку «Подробнее..» (read more), то и «анкор» этой ссылки используется в поисковой индексации, что не очень хорошо, ибо к релевантности содержимого такая ссылка не имеет ни малейшего отношения. Хотелось бы использовать в тексте ссылки заголовок материала.
Итак, что на нужно поменять:
В файлах

1. components/com_content/views/category/tmpl/blog_item.php
2. components/com_content/views/frontpage/tmpl/default_item.php
3. components/com_content/views/section/tmpl/blog_item.php
1 - для вывода категории в формате блога
2 - для вывода главной страницы
3 - для вывода раздела в формате блога
ищем там строку со следующим содержанием:

echo JText::sprintf('Read more...');
заменить её на

echo $this->item->title;

Вот собственно и все, после этого вместо ссылки "подробнее..." в анкоре ссылки будет использоваться заголовок материала.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Почитал, много слов, много непонятной паники, и никакого желания подумать, и попробовать разобраться. Особенно смешны заявления, что я их обижаю... Кстати, последний их шаблон уже содержит встроенные стили для JComments, и никакой паники у них не было - взяли, прочитали документацию, разобрались и сделали.

Что касается данного топика:

1. Компонент JComments использует стандартные функции Joomla, и если вы переопределяете Readmore стандартными средствами (в параметрах материала), то все будет работать.
2. После установки компонента в списке плагинов есть плагин Content - JComments - у него в параметрах можно отключить замену ссылки Readmore на встроенную в компонент
3. Если после удаления компонента что-то не вернулось назад - значит либо что-то не удалилось, либо надо почистить кэш.
4. А можно, было поступить еще проще - открыть файл /components/com_jcomments/tpl/default/tpl_links.php и поправить там вывод ссылки, чтобы выводилось имя статьи...
5. И вообще, имея ссылку с заголовка, делать еще одну ссылку с того же текста никакого смысла нет, тем более, с лишним текстом Подробнее...

В общем всё как обычно... Ничего нового. Данная тема живет в разделе сутки, потом удаляется на свалку.
*

vlad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Огромное спасибо. За панику извините. Но ведь на то он и форум чтобы люди не знали и получали . Квалифицированные ответы. Как я понимаю не все форумчане разработчики, а особенно пользователи Joomla. А компонент мне очень понравился поэтому я и запаниковал .
А заголовок при этом как раз в ссылку не ставится. В свалку - пожалуйста. Но ваши советы наверно не стоит удалять в свалку.  ^-^
Думаю, многим все-таки могут понадобиться. Спасибо

Да и если можно несколько слов подробней - я не понял, как они "учитывают"  работу с JComments?  Я сторонник их шаблонов. Так может и вы в своих информационных материалах по продукту  будете давать инфу по взаимодействию разных продуктов. И вы это уже делаете. Спасибо
И не судите мою квалификацию в этом деле строго  - самоучка в 62 года ;)
« Последнее редактирование: 02.03.2010, 16:15:46 от vlad777 »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В общем получить желаемое вами можно 2 путями:

1. В параметрах плагина Content - JComments установить параметр "Readmore Style" в "Joomla"
2. Открыть файл /components/com_jcomments/tpl/default/tpl_links.php и заменить в нем:

Код: php
$text  = $this->getVar('link-readmore-text');
на
Код: php
$content = $this->getVar('content-item');
$text  = $this->getVar('link-readmore-text'). ': ' . $content->title;
*

vlad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Спасибо огромное. Буду пробовать.
 Но на один сайт уже поставил там таких вывертов не нужно. Очень доволен. Спасибо огромное!!
« Последнее редактирование: 14.12.2009, 03:47:44 от vlad777 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться