0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4949 Просмотров
*

delphin73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
попытался задействовать сабжевый модуль под показ афоризмоз, забил 10 и подумал что он их будет показывать рандомно при каждом обновлении страницы, выставил все настройки, категорию, параметры отображения, но!

Рандом не работает! То есть этот модуль отображается но показывает статью с самым старшим ИД, задаю показывать 10 - показывает все! Короче показывает только последнюю, отключал кэш браузера (в компоненте отключён) - никакого толку. Сам модуль удалил установил заново из вашего русифицированного дистра - та же песня!

помогите разобраться.
*

VitalikGr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Во-во, такая же почти фигня. Народ, подскажите что-нибудь. Если не через newsflash, так через что-нибудь другое. Есть модуль, в него нужно выводить случайный материал из указанной категории.
*

olstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Тоже бьюсь над это проблеммой, выводит все время одну и туже новость, а еще у меня возникла проблема вывода картинки, тэг img игнорируется, т.е. идет текст за ним должна идти картинка, текст выводится, картинка нет...

Только что обнаружил, что случайно отключил в модуле Показывать изображения.... Но новости попрежнему не выводятся в произвольном порядке, только последняя....
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 16:38:39 от olstep »
*

VitalikGr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Победил. Чтобы рандомно выдавал материал. Лично у меня была проблема в пункте "расположение". Поменял на "произвольный выбор" и всё встало на свои места. Итак: расположение - произвольный выбор, показывать изображения - да, количество материалов - пусто. 
*

olstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Победил. Чтобы рандомно выдавал материал. Лично у меня была проблема в пункте "расположение". Поменял на "произвольный выбор" и всё встало на свои места. Итак: расположение - произвольный выбор, показывать изображения - да, количество материалов - пусто. 
Спасибо, что помог, +1
*

Yastroitel

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
+1 У меня тоже все встало.
Косяк локализации что ли?
*

materiya

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а у меня такая проблема.
с помощью даного модуля создал блок "Тема недели". Выводит одну статью (последнюю) из категории "тема недели".
Так вот, когда в эту категорию добавляешь новую статью (например дата публикации 5 мая), то оно на сайте ее не обновляет, продолжает публиковать предыдущую. как это победить?
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
Спасибо! у меня тоже возникла такая проблема !
*

ht1515

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
а как сделать чтобы не 1 афоризм выводился рандомно а 3 например и чтобы они вертикально друг за другом шли?
*

Rezet

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Использую свой шаблон для этого модуля, впринципе редактировал только _item.php, остальное осталось от стандартного представления модуля. Но независимо от того, какое значение выбрать в опции "Расположение", всё равно отображается только последний эл-т =(((((
*

Rezet

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Решено!
Надо оставить поле "Количество материалов" пустым
*

ZlyddeN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
всем пасиба помогло произвольный порядок и пустое кол-во
*

Marygold

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Цитировать
Победил. Чтобы рандомно выдавал материал. Лично у меня была проблема в пункте "расположение". Поменял на "произвольный выбор" и всё встало на свои места. Итак: расположение - произвольный выбор, показывать изображения - да, количество материалов - пусто.
Спасибо!
У меня стояли те же настройки, только в кол-ве материалов стояло "1" и из-за этого рандомно они не выдавались, а только последний. Поставила "пусто" и заработало.
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Я бы тоже не догадалась, какие настройки выбрать. А вот этот модуль newsflash имеет кнопку Run plugin. От слова "да" начнут работать все тэги, помещенные в модуль. http://extensions.joomla.org/extensions/news-display/newsflash/9219
*

daemon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Цитировать
Итак: расположение - произвольный выбор, показывать изображения - да, количество материалов - пусто.
огромное спасибо, сколько времени ковырялся с этой проблемой, уже нервов не хватало. Теперь все заработало!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как показывать баннер (модуль) только для мобильных устройств?

Автор Escander

Ответов: 9
Просмотров: 3182
Последний ответ 27.10.2016, 12:26:56
от Escander
Модуль лезет на все страницы, а должен быть только на главной.

Автор landgraf

Ответов: 23
Просмотров: 10927
Последний ответ 13.05.2016, 13:22:37
от akteon25
Нужна помощь! Вместо сайта показывает белый лист в фаерфоксе и 500 ошибку в Chrome

Автор Fatima_007

Ответов: 1
Просмотров: 1385
Последний ответ 12.11.2015, 00:20:22
от wishlight
Только на главной странице не отображаются Keywords и Description

Автор dobriibobr

Ответов: 3
Просмотров: 1591
Последний ответ 18.06.2014, 01:48:55
от dobriibobr
Title только для корня сайтаа

Автор jrrtgimli

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 28.01.2014, 18:25:17
от jrrtgimli