Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4394 Просмотров
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Создал свои элементы для ZOO:

- Элемент, позволяющий привязывать объект к другим объектам каталога. На бэкэнде выглядит как текстовое поле, в которое вы должны вводить через запятую имена объектов, к которым вы хотите привязать. Работает автодополнение! На фронтэнде все имена, для которых есть объекты в базе будут отображаться ссылками на эти объекты. Если объектов нет, будет просто текст. Можно указывать разделы, каталоги и типы, к которым разрешается осуществлять привязку.

- Элемент, который показыват, какие элементы на него ссылаются (имеет смысл использовать в паре с предыдущим элементом).

- Расширенный вариант элемента изображения + компонентик к нему. Компонент представляет собой менеджер изображений, который позволяет пользователю загружать картинки на сервер (свобода пользователя ограничивается только его каталогом). Элемент для Zoo, соответственно, позволяет оперировать только изображениями, загруженными этим пользователем.

Могу поделиться креативом в обмен на помощь в верстке шаблона для Joomla.

Также могу помочь с разработкой других элементов для зоопарка.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Дополнительные элементы для ZOO
« Ответ #1 : 14.12.2009, 17:46:06 »
У меня тут есть задачка, когда надо небольшой мебельный каталог, название, описание, цена и галерея картинок. Текущая реализация галереи в Zoo мне совсем не нравится - ибо пользователю заполняющему каталог надо сначала залить картинки в какую-то директорию, а потом при добавлении элемента каталога выбрать эту директорию в качестве источника. Для 1-2 товаров это вполне приемлемо, но когда речь идет о 100 элементах, это сложновато. Поэтому хотелось бы иметь возможность залить N картинок к товару, прямо из диалога редактирования товара.

Не пробовали реализовать такую штуковину? Я просто пересмотрел почти все CCK, и на текущий момент мне проще написать свой каталог под указанную задачу, чем разбираться с созданием элементов для Zoo (хотя под свой компонент JComments я простенький элемент делал). Но если есть готовое решение для моей задачи, был бы за него благодарен. Но насколько я понимаю, в данном случае у  вас несколько иная задача была - давать возможность загружать и одновременно ограничить пользователя конкретной директорией  - так?
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Дополнительные элементы для ZOO
« Ответ #2 : 14.12.2009, 18:00:46 »
У меня тут есть задачка, когда надо небольшой мебельный каталог, название, описание, цена и галерея картинок. Текущая реализация галереи в Zoo мне совсем не нравится - ибо пользователю заполняющему каталог надо сначала залить картинки в какую-то директорию, а потом при добавлении элемента каталога выбрать эту директорию в качестве источника. Для 1-2 товаров это вполне приемлемо, но когда речь идет о 100 элементах, это сложновато. Поэтому хотелось бы иметь возможность залить N картинок к товару, прямо из диалога редактирования товара.

Не пробовали реализовать такую штуковину? Я просто пересмотрел почти все CCK, и на текущий момент мне проще написать свой каталог под указанную задачу, чем разбираться с созданием элементов для Zoo (хотя под свой компонент JComments я простенький элемент делал). Но если есть готовое решение для моей задачи, был бы за него благодарен. Но насколько я понимаю, в данном случае у  вас несколько иная задача была - давать возможность загружать и одновременно ограничить пользователя конкретной директорией  - так?
В принципе, так. Но сделать элемент, где можно будет загружать пачку картинок прямо на странице редактирования, на мой взгляд, тоже не сложно.
*

snowindy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3 / 0
Re: Дополнительные элементы для ZOO
« Ответ #3 : 14.12.2009, 22:03:50 »
Слава богу, появились нормальные разработчики))
Я тоже освоил Zoo API, написал элемент изображения с загрузкой.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,90698.0.html

gogoer, покажи элементы? Мои можешь лицезреть на http://rommi.su )

smart. Я сделал нормальную галерею на zoo для http://rommi.su. Могу, по идее заняться нормальной галереей с шаблонизацией и другими фичами.
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Дополнительные элементы для ZOO
« Ответ #4 : 15.12.2009, 14:13:29 »
Я несолько недель сидел разбирал исходники зоопарка, по большей части понял, что где и как работает. Теперь делать свои элементы, по моему, особого труда не составляет. Но у меня немного хромают дизайнерские способности, поэтому предлагаю взаимовыгодный обмен. Я могу дописать, исправить компоненты или еще чем-то помочь по зоопарку, а мне необходима помощь в верстке  ^-^
*

omsk_mail

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Нет смысла быть скромным,если ты лучший
Re: Дополнительные элементы для ZOO
« Ответ #5 : 04.12.2010, 13:38:48 »
Вопрос?
Можно ли в ZOO добавить корзину или (форму для сброса заявок на выбранный товар).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные спецификации в описании позиции каталога

Автор Solvedor

Ответов: 11
Просмотров: 3229
Последний ответ 09.05.2010, 13:18:40
от igorksan