Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2439 Просмотров
*

maratzabbarov

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
  • http://www.alinedesign.ru
Добрый день Уважаемые гуру оптимизации у меня есть сайт на Joomla 1.5.15, который я уже кручу самостоятельно около полугода, эффект можно сказать нулевой, за всё время всего один клиент и тот удачно кинул ))))
подскажите пжл-та стоит ли мне переделывать ссылки из вот такого состояния

http://www.alinedesign.ru/index.php/component/content/article/15-information/39-design-shop.html

в такой вариант

http://www.alinedesign.ru/clients/39-design-shop.html

или оставить всё как есть, для поисковика играет это какую нибудь роль?

на поисковом форуме мне подсказали что это не играет никакой роли, но очень плохо когда существуют дубли страниц, как убрать в joomle дубли или как поставить для таких страниц <noindex>
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Чтобы избавиться от ссылок первого вида, нужно всего лишь добавить в меню ссылку на категорию, к которой принадлежат указанные статьи, и тогда Joomla будет сразу формировать правильную короткую ссылку. А насчет дубликатов - да, хорошего мало, но и существенных проблем они вам не создадут.
*

imd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А насчет дубликатов - да, хорошего мало, но и существенных проблем они вам не создадут.

принесут, еще й каких... любая поисковая машина пожует и выплюнет такой сайт, через дубликат всего контента, вот и будет заморочка с индексацией такого сайта.

Поставил Альфаконтент и не знаю как избавиться от этой проблемы... что делать? неужели никто не знает ответ?
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Цитировать
Поставил Альфаконтент и не знаю как избавиться от этой проблемы... что делать? неужели никто не знает ответ?
com_sh404SEF
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Есть такая штука...robots.txt называется. Там прописываете правило Disallow /index.php/* и да будет вам счастье
*

dreckin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Есть такая штука...robots.txt называется. Там прописываете правило Disallow /index.php/* и да будет вам счастье
А как же тогда RSS и карта сайта? там то используется index.php?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать пункт меню «Главная»?

Автор wdesign

Ответов: 17
Просмотров: 23507
Последний ответ 20.09.2017, 21:38:35
от WiseEagle
Как убрать дубли страниц category_id?

Автор kirillich_s

Ответов: 4
Просмотров: 1694
Последний ответ 29.11.2016, 09:35:22
от kirillich_s
Как убрать мобильную версию?

Автор Timerlan

Ответов: 0
Просмотров: 1336
Последний ответ 15.05.2015, 11:40:24
от Timerlan
Как убрать (скрыть) количество просмотров для определенной статьи?

Автор egoz

Ответов: 10
Просмотров: 11616
Последний ответ 10.05.2015, 06:11:47
от vipiusss
Слетели настройки отображения товаров и кол-во страниц в определенной категории компонента Virtuemar

Автор Romulez

Ответов: 0
Просмотров: 1395
Последний ответ 13.12.2014, 16:51:58
от Romulez