Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2239 Просмотров
*

ZverAleksey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Несколько вопросов по ja_teline :
1. Как сделать, чтобы материалы били на главной
2. Можно ли как установить новую цветовую схему сайта  ( стандартная только одна есть )
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #1 : 22.12.2009, 12:13:46 »
где скачивали этот шаблон?
идет речь о версии 1, 2 или 3 ?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

ZverAleksey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #2 : 22.12.2009, 12:44:59 »
ja_teline_ii_v1.3_1.5.3
*

ZverAleksey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #3 : 22.12.2009, 12:46:50 »
если можно, то дайте лучшую версию этого шаблона
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #4 : 22.12.2009, 13:10:20 »
Шаблон платный, в рунете довольно много вареза валяется и не все его использующие знают, что он распространяется только на коммерческой основе.
тут оффициальные цены:
https://www.joomlart.com/member/signup.php

тут описание последней версия этого шаблона:
http://www.joomlart.com/templates_club/club_portfolio/ja_teline_iii.html

В моей подписи для Вас интересное предложение.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

alexzotov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #5 : 23.12.2009, 08:38:30 »
шаблон teline 3, v1.4.stable
вопрос по модулю ja news2 можно ли заставить его работать таким образом чтобы выводить все категории сразу на главной странице, а не первые три как по умолчанию. Через usersetting пользователь может отметить нужные ему категории, но это не очень удобно... Если кто-то может помочь, подсобите пожалуйста!
*

virtualbrest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Несколько вопросов по ja_teline
« Ответ #6 : 01.03.2010, 11:53:01 »
Подскажите, как в этом шаблоне управлять теми категориями, которые показываются на главной по умолчанию. Понятно, что если кликнуть на настройки, там можно выбрать персонально под себя какие 3 категории показывать, а вот как управлять теми, которые по умолчанию? Сортировка не помогает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Несколько вопросов по выводу контента Joomla 1.5

Автор asmirnoff

Ответов: 3
Просмотров: 1750
Последний ответ 17.10.2014, 22:00:21
от asmirnoff
А когда в шаблоне несколько архивов внутри куда их копировать на денвере?

Автор Kinimania

Ответов: 5
Просмотров: 2741
Последний ответ 20.12.2012, 20:52:49
от Kinimania
ja_teline iv как убрать cpanel

Автор lapwing

Ответов: 5
Просмотров: 3766
Последний ответ 09.12.2012, 19:12:45
от brawo
Как установить один и тот же шаблон несколько раз?

Автор imark777

Ответов: 2
Просмотров: 1828
Последний ответ 07.12.2012, 12:21:21
от akadmon
Как поднять контейнер позиции для модуля на несколько пикселей вверх?

Автор 8sp8

Ответов: 8
Просмотров: 7332
Последний ответ 27.09.2012, 14:52:03
от 8sp8