Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1930 Просмотров
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Всем привет!
Заранее извиняюсь, так как подобные вопросы 100% были и не раз, но я решил собрать всё в кучу, так как полного единого ответа так и не нашел

мысль такая, хочу сделать каталог статей, то есть:

1) пункт в доп меню: КАТАЛОГ
2) нажимая - попадаем в блог, в котором идут ВСЕ статьи из всего каталога
3) при нажатии на КАТАЛОГ появляется менюшка такого плана:

+ КАТАЛОГ - то есть изначальная страница каталога
+ Содержание-1
+ Содержание-2
+ Содержание-3
+ Содержание-4
+ Содержание-5
При нажатии на содержание - появляется страница, с содержанием статей раздела каталога (в каталоге - 5 разделов, в каждом N статей)
При нажатии на определённую статью - открывается статья, а ниже идёт список похожих статей (желательно из всего каталога)
Разумеется эта менюшка, должна быть видна только при копании в каталоге

Такая вот мысль =)))


Всё это я пробовал сделать с помощью "Примеры страниц", но запутался конкретно, и теперь ни фига не получается..

На Joomla я копаюсь всего неделю, уж очень много интересного, но после рони и ДЛЛ не понятно ни фига =)
Заранее прошу не ругаться, если тему создал не там,


ЦЕЛЬ: хочу получить развёрнутый ответ по всем пунктам, то есть разжевать до каждой мелочи: где и что создать, где  что настроить и т д

моя Благодарность не заставит долго ждать =)
« Последнее редактирование: 25.12.2009, 15:17:35 от vigerLab »
*

mrDobryj

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Я юзаю К2. Сделал без знаний всего за два дня. Было очень много вопросов как сделать то или то но как оказалось элементарно. Правда сейчас изменяю пагинацию но это совсем другое. Или попробуй JoomSuite - очень мощная штука. У них и уроки на офф сайте полезные
« Последнее редактирование: 27.12.2009, 10:40:08 от mrDobryj »
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
К2 - не знаю что такое, JoomSuite - штука мощная, но мне её мощность не нужна, так как там нереально много лишнего.

Я вообще так понимаю, что это можно сделать стандартными средствами.., только как ни начинаю делать - у меня либо там что то не работает, либо разбиваются криво, либо ещё что нить не выходит, =(
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Я вообще так понимаю, что это можно сделать стандартными средствами.., только как ни начинаю делать - у меня либо там что то не работает, либо разбиваются криво, либо ещё что нить не выходит, =(
Можно, если все укладывается в схему Раздел -> Категория -> Материал
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
хм, то есть это по лубому в материалах будет?... тогда неее =) у меня каталог уже как бы есть, на роне висит, копипаст сделать не долго, но вот объём примерно 2000 статей =), думаю материалы тупо загнутся =) щас попробую К2 поставить..., может что получится..
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
поставил К2, всё гуд, есть всё что мне было нужно кроме содержания, но это уже в другую ветку, на этом спасибо, вопрос закрыт  ;)
*

mrDobryj

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Рад что помог. Чувствую себя мегаГуру   ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 4105
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 7932
Последний ответ 09.01.2018, 12:49:25
от kungurskiy
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 3740
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 2814
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
Сортировка статей по дате в 'backend'.

Автор Kumelis

Ответов: 8
Просмотров: 3421
Последний ответ 09.02.2017, 07:09:26
от jem777