Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 5534 Просмотров
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
так как компонент GPL немного доработал и выкладываю доработки, это первая альфа, так что возможны глюки. Компонент можно ставить поверх старой бесплатной версии.

1) Если в настройке поля задать группу то на форме будет выбор одно пункта из списка.
2) Добавил возможность просмотра и удаления заказа в админке.
3) Изменение заказа не работает. Возможно потом сделаю.
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 09:24:42 от radius »
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
haword, вы почти успешно справились с переносом кода из коммерческой PLUS версии компонента в LIGHT версию.
У меня два вопроса:

1. Где вы взяли коммерческую версию? Что то не верится,что купили, иначе вы бы так не разбрасывались кодом из нее.
2. С чего вы решили что вырезку кода из коммерческой версии и вставку в бесплатную вы вправе называть своими доработками??

Вопросы скорее всего риторические, так как ответы на них я думаю что знаю.

Резюме: ваши так называемые "доработки" являются вставками (причем необдуманными и некорректными) кода (надеюсь не украденного) из коммерческой версии в бесплатную версию.

Вывод: они не имеют права место быть.
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 09:27:32 от radius »
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
Radius, прежде чем удалять поговорить можно было? Все что было уперто так это две вставки в яваскрипт для radio массива с вашего демосайта, остальное все делал сам смотря на фотки на сайте! Если сделал криво то извиняйте, как смог так смог но главное пашет :) так как компонент GPL так что я думаю удалять его было неправильно с вашей стороны. Тогда бы не делали его GPL если любые доработки удаляете. И если вы что то узрели там похожее и приняли за воровство, то извиняйте других операторов в PHP небыло чтобы они делали одни и те же функции.


если вас задевает то что в яваскрипте масив по radio называется так же как и у вас i_radio_ тогда ладно поменяю. остальное все писал сам смотря в ваш GPL код.
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 18:32:59 от radius »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
если можно выложите снова доработанный   IPriceLight или скиньте в личку! Очень необходима Ваша доработка.. IPricePro пока для меня неподъемный..
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
haword, вы мне так и не сказали, где вы взяли коммерческую версию PLUS?

По поводу кода, не надо жеманиться, вы ничего не написали, а все выдрали из коммерческой PLUS версии, включая целые функции показа заказа (один в один, включая регистр названий).
Если бы вы доработали сами, предложили свое решение, то я был бы только рад, возможно что-то позаимствовал бы у вас. Но вы же тупо сперли код коммерческой версии, где не поняли - упростили, причем некорректно. Все это явно прослеживается в вашей так называемой "доработке". Так что ваши рассуждения об операторах PHP - чистой воды жеманство.

Radius, прежде чем удалять поговорить можно было?

Очевидно, что разговаривать здесь не о чем. Невооруженным глазом видно, что вы украли коммерческий код, не смогли в нем до конца разобраться, попытались (неудачно) упростить, и тупо вставить в версию LIGHT.
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 18:39:36 от radius »
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
Я валяюсь с вас радиус, функция показа заказа в админке выдрана из функции показа заказа отсылаемого на почту и скопирована в админку. Платной плюс версии у меня нет и не было. Думаешь нафига мне было бы все это затевать? Если бы я нашел твою версию плюс то поставил бы себе и не парился. А тут пришлось два дня возиться приделывать нужный мне функционал. Еще раз повторяю, НЕТ У МЕНЯ ПЛАТНОЙ ВЕРСИИ! Все было сделано по исходникам в открытом доступе с твоего сайта. Если тебя это лишает возможной прибыли так  скажи, мол так и так я за вас теряю деньги не делай так. Я тогда сделаю форк с другим именем компонента с открытыми исходниками как положено по лицензии. И все нападки твои на меня просто смешаны, если кто то сделал что то похожее это не значит что  у тебя это сперли. И докажи свои наезды кусками своего кода и того что я написал, если буду совпадения объясню ход своих мыслей и что от куда брал. Будут опять несправедливые наезды делаю форк и завожу новую тему.
« Последнее редактирование: 02.01.2010, 12:51:37 от radius »
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
haword Вы неправы.
Неправы, не потому что Вы самостоятельно писали код или скопирайтили его.
Неправы, потому что Вы взяли за основу Логику построения компонента и бравируете открытием своего форка и новой темы.
Я пользователь этого компонента. До его появления очень долго искал в инете что-то похожее и не смог найти.
Вы, так предполагаю, тоже не смогли найти чего-то похожего или близкого, раз взялись за модернизацию (переделку и т.д., как будет угодно) именно этого компонента. Или это юношеский максимализм? Вызов разработчику компонента?
Не по качеству кода, а по логике построения и заложенной функциональности компонента, считаю, что Вы занимаетесь плагиатом.
« Последнее редактирование: 06.01.2010, 15:14:56 от vagkrsk »
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
Народ, не хочу ругаться, или еще что либо тут с вами затевать.
1) Код дописан мною лично, без воровства его из каких либо других источников.
2) Лицензия GPL обязывает к тому чтобы я выложил исходный код модернизированного мною компонента.

vagkrsk, купил? Пользуйся. Я разве не даю тебе им пользоваться? Есть платная версия с поддержкой, есть бесплатная без поддержки, каждый выбирает то что ему нужно. У меня в планах, если дойдут руки, и такого еще нету у автора кажется, сделать еще и редактирование заказа плюс добавить процент выполнения заказа, стадию. Если это появится у автора раньше чем я сделаю ты назавешь и автора компонента плагиатором? Плагиат очень спорная вещь особенно в ПО.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Народ, не хочу ругаться, или еще что либо тут с вами затевать.

vagkrsk, купил? Пользуйся.

Ругаться до определенной поры лично я не собирался.
Я высказал свою точку зрения по этому вопросу.

А вот по сути второй фразы видно, что Вы батенька - Хам.
Дальше с Вами разговаривать не о чем.
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Я валяюсь с вас радиус

Валяться не стоит, а стоит завести свою тему и переименовать скрипт с "доработками", к которым я не хочу иметь никакого отношения. Не хватало мне еще вопросов от пользователей по этим "доработкам".
*

HOG_Seruj

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Народ выложите скрипт доработаный, пожалуйста
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
форк компонента живет здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,94769.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность в Light версии

Автор ati_k

Ответов: 7
Просмотров: 3742
Последний ответ 07.04.2020, 11:12:58
от sbakur
Постоянно открытые картинки в версии Light

Автор Solvedor

Ответов: 5
Просмотров: 3695
Последний ответ 21.08.2014, 11:51:00
от Solvedor
Вопрос по версии Light

Автор dradg

Ответов: 5
Просмотров: 4151
Последний ответ 20.08.2013, 08:48:24
от radius
Нужна доработка корзины Iprice calculator

Автор skydimas

Ответов: 0
Просмотров: 1684
Последний ответ 27.04.2012, 17:37:03
от skydimas
Подскажите по версии IPrice minimart

Автор vet

Ответов: 1
Просмотров: 2105
Последний ответ 25.02.2012, 20:58:02
от radius