Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3873 Просмотров
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Всех с наступающим!

в предверии нового года, решил перенести сайт на Joomla (с рони).., собрал всё что нужно на денвере, по инструкции перенёс на хостинг..., и на тебе новый год!

вместе с саппортом хостера пришли к выводу, что не работает, так как не хватает памяти, а именно:
- мой тарифный план даёт мне 8мб
- моя сборка кушает 12мб...

собственно задумался я вот над чем, а что это интересно так много кушает?

дополнительно стоит:
  • CommunityBuilder + plug_reCAPTCHA
  • PhocaGallery
  • JDownloads
  • K2
  • Xmap
  • JComments

больше ничегошеньки, всё что стоит - без дополнений, то есть только сам компонент (модуль).
ах ну да, тема своя, но думаю это практически не влияет.

собственно сабж: что и сколько кушает? и почему роня, со всеми прибамбасами, которые только можно вообразить, нормально работала при 8-ми метрах, а Joomla видители мало?
Joomla много кушает? или это компоненты написаны прожорливые?
может я что то не оптимизировал?

сразу сори если не в том разделе тему создал, просто вопросы охватывают все разделы, но всё идёт к установке =)

ПС: думаю тут много знающих людей, которые знают всю эту кашу "изнутри", подскажите пожалуйста, где недочёт?
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 02:58:45 от vigerLab »
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #1 : 31.12.2009, 03:19:26 »
решил сходить путём "от обратного"
удалил всё, снёс базу, залил чистую 1.5.15, установил: сам сайт работает, админка плывёт, то есть тема хрен пойми какая, и опять ошибка:

Цитировать
PHP SCRIPT ERROR!

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 2095752 bytes) in /home/us6404/vigerlab.ru/www/libraries/loader.php on line 80

   If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.

Цитировать
PHP SCRIPT ERROR!

Fatal error: Class 'JLoader' not found in /home/us6404/vigerlab.ru/www/libraries/loader.php on line 161

   If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.


вот сижу и думаю..., с хостингом проблемы, или что то тут не так?
да кстати, хостер: eserver.ru/
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #2 : 31.12.2009, 03:29:29 »
че то не так, у меня хватало 8мб хостера, только тяжелые компоненты не устанавливались. Но все работало от и до. не устанавливались если через админку грузить, а если по фтп то все нормально. Так что врядли дело в Joomla
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #3 : 31.12.2009, 03:43:24 »
вот и я также подумал.., и решил сделать последний прыжок: поставил заново чистую версию, но БЕЗ ДЕМО, и нате вам, всё работает!

рассуждаем дальше, если без демо - всё нормально, а с ним - косяки и перегрузка, то демо (стандартный набор модулеу и тд) много весит?
но ведь опять же - абсурд, не думаю, что у всех здесь тарифы больше 8мб, так как их вполне хватает для небольших порталов, не говря уже о стандартной Joomla...

очень хотелось бы услышать хоть какой нить совет...
хотя чувствую, получу я его только после празников =(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #4 : 31.12.2009, 03:45:34 »
небольшой портал - абсурд
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #5 : 31.12.2009, 03:49:03 »
а если не цепляться к словам, есть идеи ПО ТЕМЕ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #6 : 31.12.2009, 03:52:56 »
есть, прочитать ветку форума по хостингам, вычленить и изучить темы по вопросам нагрузки, приобрести нормальный хостинг в соответствии с объемностью проекта, включить кеширование
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #7 : 31.12.2009, 04:03:29 »
а теперь великий гуру, по полочкам:
- что такое нормальный хостинг - не знаю, все сайты (4) которые я делал, я вешал на этот хост, и никаких проблемм не было (роня, ДЛЛ, модх)
- ветку по хостингу я пролистал (не всю конечно), но на первых 5-ти страницах подобной проблемы не нашёл
- кеширование самого сайта, всключается на сайте, но если админка плывёт, то вопрос снят сразу. на хосте сжатие включал.
- тем про вопросы нагрузки не знаю, так как столкнулся с этим впервые


- мне не нужен огромный сайт! мне нужен небольшой блог, архив статей, маленькая частная фотогалерея, малюсенький файловый архив и всё! всё это раньше работало на этом плане, и никаких проблемм не было, поэтому тариф здесь - не при чём!

а теперь ближе к делу: кричать, что тариф какашка, мозгов у меня нет и т д горазд каждый, а ты попробуй, и напиши, посоветуй!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #8 : 31.12.2009, 04:09:36 »
а тут собственно больше говорить нечего, вопросы, связанные с нагрузкой, решаются в индивидуальном порядке точечным воздействием, общих рецептов нет и быть не может
Единственно не понимаю, зачем менять движок, если на старом все работало и устраивало, но это уже не мое дело
Если обратите внимание на подобные темы форума - заметите, что они остаются без ответа либо решение происходит на коммерческой основе либо в личке. Причина - мой первый азбац.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #9 : 31.12.2009, 04:22:15 »
короче понятно, не знаю что посоветовать - хостинг виноват...
то что подобные темы инорируются (либо комерческая тема там и т д) - это плохо, так как мы говорим не про работу хостинга (он меня всем устраивает), не про содержание сайта (сайт сугубо персональный, работающий за мой счёт, и естественно не приносящий прибыль), а говорим мы про то, что сама CMS, ради которой (хочется верить) мы здесь и собрались, не хочет работать! точнее работает, но где то вероятно есть прорехи, которые я предложил найти!

по русски: проблема есть, и решить я её хочу, с Вашей помощью beliyadm или нет, если поможете: почёт и уважение, если нет - не судьба.

движок я поменял, потому что мой сайт, это некое место для тренировок, мне интересен веб дизайн, вот и ищу чего нить нового, узнал про Joomla, покопался.., за неделю собрал тестовый вариант, решил попробовать. и порыться в ней - только вот до этого к сожалению не дошло (по причине выше).

ПС: у большинства людей, Joomla работает на этих 8-ми метрах (таких думаю процентов 90), вот я и хочу понять: в чём у меня проблема!

beliyadm, ничего личного..., с наступающим...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #10 : 31.12.2009, 04:28:50 »
ну я то причем тут, за что меня так.
Вы же понимаете, что хостинги бывают совершенно разные по параметрам серверов, пусть даже и с одинаковыми показателями - разного уровня\класса железо, настройки, аккаунтов на сервере и прочее.
Темы остаются без ответов не потому что всем всегда лень, а потому что точной последовательности действий для решения проблемы не существует. Вы можете написать инструкцию по похудению не зная особенностей организма и образа жизни человека? Нет, потому что и тут надо провести полное обследование каждого органа и подготовить план лечение. Суть одна

P.S. на моей совести под пару сотен сайтов разного уровня, в разработке которых принимал участие, и не один десяток разных хостинговых площадок. Подобная проблема встречалась только на двух сайтах, решилась пинком хостера по высвобождению обещанных ресурсов и один раз переходом на нормальный аккаунт.

Ну и напоследок ссылка из FAQ Что означает "Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted...", может поможет принять решение, в какую сторону двигаться
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #11 : 31.12.2009, 04:36:57 »
Вы меня немножко не поняли..

там я был, собственно это и понятно, что памяти не хватает, дело то в другом: почему её не хватает?
у всех хватает 8мб, а у есервер - нет? непоняяятно...
то есть по вашему: у моего хостера что то настолько криво работает, что двиг без ДЕМО - работает, а с демо - уже много?

ПС: а где можно почитать, про необходимые Joomla ресурсы? то есть, место, память, PHP и т д
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #12 : 31.12.2009, 06:48:26 »
Негоже Новый год встречать с плохим настроенем. ;D Джомла не предназначена для "маленьких портальчиков", она, скорее, универсальна и подходит для всего. Поэтому и заложенный в нее потенциал требует к себе внимания и уважения. Исходить из этого надо. Я на 8 не ставил, а на 16МБ работал много. Согласен, админка тяжеловата, часто визуальный редактор виноват, попробуйте без него, хотя бы для проверки.
C Новым годом! *DRINK*
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #13 : 31.12.2009, 06:52:03 »
гг, настроение поднялось, когда плюнул на время на все труды последней недели, и откатил сайт назад на роню =)

судя по всему, дело всё таки не в редакторе, после нового года, попробую выставить максимальную память для денвера (то есть не больше8мб), и поэкспериментировать, если будет работать - надавлю на хостера, если нет - подниму этот форум на уши =)

всех ещё раз с Наступающим!  *DRINK*
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #14 : 31.12.2009, 07:00:36 »
ну и кстати классический способ начать изучать проблему - в общих настройках включить режим отладки и отключая по очереди каждый модуль\плагин наблюдать за изменением показаний
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #15 : 31.12.2009, 09:43:08 »
Joomla любит "покушать". Не хватит Вам 8мб.
16мб может хватить, если на сайт кроме Вас никто ходить не будет.
А при том комплекте компонентов (что Вы назвали в начале) и при посещаемости человек от 50 в сутки можете и в 64мб не вложится.
И названный коммерческий раздел не поможет.
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #16 : 09.01.2010, 20:28:05 »
У меня такае же проблема с ошибкой libraries/loader.php on line 161 Виноват у меня плагин (Content - JoomSlide) блин его отключаю и сайт работает.

Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #17 : 12.01.2010, 01:53:15 »
Joomla любит "покушать". Не хватит Вам 8мб.
16мб может хватить, если на сайт кроме Вас никто ходить не будет.
А при том комплекте компонентов (что Вы назвали в начале) и при посещаемости человек от 50 в сутки можете и в 64мб не вложится.
И названный коммерческий раздел не поможет.
Это верно подмечено.... для Joomla места должно быть прилично...чтобы не было проблем в работе... хочется верить, что в скором времени Joomla умерит свой аппетит )
*

vigerLab

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: сколько ресурсов потребляет Joomla?
« Ответ #18 : 12.01.2010, 01:58:37 »
не то слово, по моим наблюдениям, при моём наборе примочек (фото, видео, архив файлов, К2, и всяких вкусняшек) получилось 24-30мб...

и это при том, что всё на локалке, то есть я один обкатывал!

в итоге послал этот есервер далеко, купил хостинг, перепарковал домен (кстати тоже к партнёру какому нить нужно перекинуть для экономии ^-^ ), и вот только что сел всё перенастраивать...

ПС: теперь на хосте проблема с СЕФ, но это уже не сюда =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6653
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2542
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2285
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2151
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7189
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto