Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2287 Просмотров
*

Splin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
хочется расширить число сайтов откуда можно видео экспортировать как это сделать?
типа вконтакте добавить мейл. !
*

Splin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
    *  YouTube
    * Google Video
    * Yahoo Video
    * MySpace Video
    * Flickr
    * Vimeo
    * Metacafe
    * Blip.tv
    * Dailymotion
    * Break
    * Live Leak
    * Viddler
этого уже мало
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
Тема обсуждалась уже здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,89925.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видео загружаемые в группу чтобы добавить к себе кнопкой на страницу профиля

Автор powerful888

Ответов: 0
Просмотров: 5566
Последний ответ 08.07.2020, 20:48:09
от powerful888
сообщение при попытке воспроизведения -"Указан неверный ID видео"

Автор valenvikk

Ответов: 3
Просмотров: 5590
Последний ответ 12.01.2015, 20:43:38
от arturk
Можно ли добавлять пользователей из бэкенда?

Автор justAnn

Ответов: 0
Просмотров: 1477
Последний ответ 28.02.2013, 13:05:50
от justAnn
Некоторые пользователи не могут оставлять комментарии к видео

Автор serhy

Ответов: 1
Просмотров: 1778
Последний ответ 09.01.2013, 14:16:29
от serhy
Не могу добавлять фотки в фотоальбом...

Автор TERMIN05

Ответов: 0
Просмотров: 1687
Последний ответ 31.08.2012, 17:53:33
от TERMIN05