0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 34611 Просмотров
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Сегодня вечером протестирую фотошоп и этот онлайн сервис. О результатах отпишусь.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Пользуясь продолжительное время демо-версией фотошопа могу сказать, что для сохранения файла используется SaweForWeb... в этом случае не пишется EXIF (Мета, как ты его назвал), и в этом случае можно подобрать либо компрессию для jpeg, либо количество используемых цветов для gif или png. Ну и стандартно - jpeg хорош для фото, а остальное для графики.
С PunyPNG я сам не въехал - файл она заглотила, а результат не отдала ...
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Пользуясь продолжительное время демо-версией фотошопа могу сказать, что для сохранения файла используется SaweForWeb... в этом случае не пишется EXIF (Мета, как ты его назвал), и в этом случае можно подобрать либо компрессию для jpeg, либо количество используемых цветов для gif или png. Ну и стандартно - jpeg хорош для фото, а остальное для графики.
SaveForWeb не панацея, все равно пишет много всякой не нужной инфы...

P.S. ссылка по теме 7+ превосходных инструментов для оптимизации изображений
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Пользуясь продолжительное время демо-версией фотошопа могу сказать, что для сохранения файла используется SaweForWeb... в этом случае не пишется EXIF (Мета, как ты его назвал), и в этом случае можно подобрать либо компрессию для jpeg, либо количество используемых цветов для gif или png. Ну и стандартно - jpeg хорош для фото, а остальное для графики.
С PunyPNG я сам не въехал - файл она заглотила, а результат не отдала ...
В Мозилле все отлично.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Все он сжимает в бесплатной версии, посмотрите настройки. Мало того что сжимает, так еще и группирует, делая один файл вместо нескольких.
Там какие то не очень очевидные настройки. Видимо невнимательно смотрел. Но пока CssJsCompress полностью устроил. Делает то же самое - только попроще и понятнее в настройках.))
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Сегодня вечером протестирую фотошоп и этот онлайн сервис. О результатах отпишусь.

Попробовал вчера фотошоп и PunyPNG.
Фотошоп конечно же проиграл))
А PunyPNG сжал картинки моего шаблона всего 5%, что не впечатлило.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Ты исходники и результаты покажи, это же не кодинг ... ;D
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
А PunyPNG сжал картинки моего шаблона всего 5%, что не впечатлило.
попробуйте PNGGauntlet в среднем png процентов на 15-20 сжимает, зависит от исходника, конечно
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Да не отчет, а исходник напр. logo.png до и после, вот тогда и будет видно ну и drop-bg-2.png заодно уж.
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Вообще-то на скрине есть размер до и после конкретного файла)
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Исходник - шаблон RT_Infuse (http://demo.rockettheme.com/?template=infuse)
а вы не думали, что в этом шаблоне png до вас уже разработчики оптимизировали, и видно очень неплохо
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Да нафига нам отчет о проделанной работе? Это же графика, а не рытье котлована, а графику смотрят глазами  :o, вот и хочется глянуть на результат. Если ПНГ сделать в 2 цвета - он вообще будет 2байта...
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Да нафига нам отчет о проделанной работе? Это же графика, а не рытье котлована, а графику смотрят глазами  :o, вот и хочется глянуть на результат. Если ПНГ сделать в 2 цвета - он вообще будет 2байта...
эти средства оптимизации, не ухудшают картинку...это вам не JPG жать
во всяком случае, человеческий глаз ухудшения не заметит
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Туфталогия пошла про картинки, которые ни кто не видел....
Щас нас забанят.
Есть результаты - покажи, нету - нефик тогда тут отчетами засорять ветку.
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Туфталогия пошла про картинки, которые ни кто не видел....
Щас нас забанят.
Есть результаты - покажи, нету - нефик тогда тут отчетами засорять ветку.


Тебе что, скинуть сюда все 58 картинок, да еще в двух вариантах?
Неужели недостаточно отчета в %?
Если тебе интересно, что это были за картинки, идешь на http://demo.rockettheme.com/?template=infuse
Правой кнопкой в мозилле на экране -> информация о странице -> Мультимедиа. И смотришь интересующие тебя страницы.
А по результатам сжатия скажу - даже то, что сжалось хорошо - не заметно для глаза, ибо файлы небольшие.

И да, наверное шаблон уже был оптимизирован в картинках.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Нафик все то?
Да не отчет, а исходник напр. logo.png до и после, вот тогда и будет видно ну и drop-bg-2.png заодно уж.
*

neveykov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 2
спасибо! кроме ручек нужен мозг. с этим проблемы. :-*
интересно было поглядеть на действия ваших рук а не пустые слова...

вообще все кто говорит такие фразы "кривые руки" сами ламеры оказываются!
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Нафик все то?
Сам не можешь взять любую картинку и проверить?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
  один крен - моя фотошоповская выглядит лучше. Смысл этих сервисов как и уменьшение фото на радикале - все делается одной кнопкой для лохов, а надобно с применением мозгов...
 Давай еще один тест - выложи оригинал и результат, а я попробую руками пошаманить....
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
моя фотошоповская выглядит лучше
Цитировать
выложи оригинал и результат, а я попробую руками пошаманить....
не тормози...
я взял твои файлы (оригинал) и прооптимизировал, прикрепил к посту, вот тебе оригинал и конечный результат, причем выглядят они АБСОЛЮТНО одинаково, а размер в байтах у моих файлов меньше.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
причем эти файлы будут пиксель в пиксель совпадать с вашими, не верите проверьте.

подтверждаю: у меня программа, которая по пиксельно сравнивает изображения и подсвечивает отличающиеся точки - обе пары идентичны!
shur, как твой друшлаг называется?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Чем вы смотрите люди?
 Вы чего не видите какой красный цвет на моем файле, а какой на baa5c71086b0.png ? Он не красный, а коричнево-грязный! А   ПНУ - на оптимизированной - на пиве красные пиксели проскакивают - откуда они там? Их не было и нет. А часть деталей пропала - сервис просто мелкие детали удалил, для уменьшения размера и все. Причем тут количество пикселей??
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Чем вы смотрите люди?
ну во первых вы пытались жать в PNG изображение не подходящее для PNG сжатия
много мелких деталей, практически отсутствуют плашки сплошной заливки...
сравните размер вашего аватара и аватар ..С...е...р...ы...й..
14 против 6 , а у него и геометричекий размер больше вашего

для оптимизации ваш аватар нужно сохранять в JPG и там уже играть настройками
------
ещё раз объясняю:
существуют разные способы и алгоритмы оптимизации изображений
их можно разделить на две больший группы
- оптимизация с потерей качества
- оптимизация без потери качества

вы, Beer, выше использовали сжатие с потерей качества...по этому заметны различия между вашим аватаром, и теми картинками, которые вы прикрепили
товарищ shur, взял ваши прикрепленные "оптимизированные" PNG, и ещё их сжал, с помощью оптимизации без потери качества, т.е. получил визуально те же самые картинки, но с меньшим размером в килобайтах...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Масло масляное блин .... еще и серого впутали зачем то....
По порядку:
 Одинаковый размер с лучшим качеством дал фотошоп - тут не попишешь, см мой пост
 И не надо рассказывать про всякие там супер алгоритмы.... вон я человека выше просил показать до и после, так он такую переписку развел на 5 постов с отчетами о результатах проведенной работы заместо 2х картинок по 5кб, а потом предложил мне самому испытать - вот я и спытал. В моем тесте - сервис облажался.
Оптимизировать надо не конечную картинку, а исходную (мою аватарку) - это 2 большие разницы.
Есть картинка на компьютете - сделай другой тест.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
ваша аватарка не для PNG
вы же не будете архивировать тонны фоток (jpg) в архив rar
чтобы освободить место на диске, т.к. выйгрыш будет минимальным

я пользуюсь программкой PNGGauntlet в среднем png процентов на 15-20 сжимает, без всякой потери качества

P.S. сейчас тестов проводить не буду - ни желания ни возможности, может быть завтра соберусь..

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Beer
Цитировать
товарищ shur, взял ваши прикрепленные "оптимизированные" PNG, и ещё их сжал, с помощью оптимизации без потери качества, т.е. получил визуально те же самые картинки, но с меньшим размером в килобайтах...
ИМЕННО, если после этого непонятно, то пожалуй я бессилен вам это объяснить.

Если вы по прежнему думаете что "save for web" в Photoshop это предел оптимизации и после него уже ничего больше сделать нельзя, то вот вам картинка, сохраните ее вашими методами чтобы она была меньшего размера в байтах. Вообще нужно было бы указать условие: результат должен быть визуально идентичен оригиналу (попиксельно а не на глаз), но я даже этого условия
ставить не буду, все равно ни хера у вас не выйдет.

(Условие попиксельно а не на глаз, потому что мы говорим про уменьшение размера УЖЕ ОПТИМИЗИРОВАННЫХ изображений, именно поэтому они не должны изменяться внешне. А вы все никак не успокоитесь, типа "дайте мне оригинал, я еще раз съоптимизирую", не об этом речь, речь о том, что чтобы вы там снова не съоптимизировали снова можно будет уменьшить в размере.

вот вам изображение: 4096 х 4096 px - PNG - 57577 байт (56,2 Кб)
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
Образца нет, так как фотошопом не пользуюсь (ибо дорого).

Последние фотошопы (у меня CS2 стоит) уже нормально с этим работают. Проигрыш до 5% всего.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
shur, где ты на сайте в каком дизайне применишь 4096 х 4096 px? Тема "Чем оптимизировать скорость загрузки сайта?" - к этому и надо подходить в оптимизации.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить текст на вкладке браузера с "главная" на название сайта

Автор EvgeniyyB

Ответов: 11
Просмотров: 16401
Последний ответ 07.03.2018, 15:50:48
от vetalist
Как оптимизировать фотографии

Автор Lzrv

Ответов: 17
Просмотров: 3560
Последний ответ 01.11.2017, 13:45:33
от Lzrv
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 6836
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Как оптимизировать нагрузку на сервер баз данных?

Автор kabban

Ответов: 7
Просмотров: 2032
Последний ответ 05.05.2017, 07:06:46
от Филипп Сорокин
Произошел сбой сайта, пишет ошибку

Автор alex86r93

Ответов: 8
Просмотров: 1980
Последний ответ 28.03.2017, 18:11:57
от alex86r93