Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3508 Просмотров
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Видел, что zoo pro стоит 95 евро, но она выложена на многих сайтах. Можно ли использовать zoo pro, не платя за нее? И 2й вопрос:  в чем отличия версии free от версии pro?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если вам совесть позволяет пользоваться ворованным - используйте, не думаю, что разработчики будут на вас подавать в суд. Но учтите, что с ворованной версией у вас не будет ни технической поддержки, ни обновлений. И в случае возникновения проблем, вам придется их решать самостоятельно. А различия... да они приведены на официальном сайте - там целая табличка есть, в которой перечислено, что есть в коммерческой версии, и что в бесплатной. В конечном счете, если задуматься, то платят-то не за сам компонент, а все-таки больше за поддержку...
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Понятно. Спасибо большое за ответ. Буду юзать lite версию)
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Если вам совесть позволяет пользоваться ворованным - используйте, не думаю, что разработчики будут на вас подавать в суд. Но учтите, что с ворованной версией у вас не будет ни технической поддержки, ни обновлений. И в случае возникновения проблем, вам придется их решать самостоятельно. А различия... да они приведены на официальном сайте - там целая табличка есть, в которой перечислено, что есть в коммерческой версии, и что в бесплатной. В конечном счете, если задуматься, то платят-то не за сам компонент, а все-таки больше за поддержку...
А платная версия не GNU ли случайно идет ? Я не нашел на сколько она лицензий :(( А вот почему нельзя сделать например 20$ за компонент, и 80 за службу так сказать спасения ((( Всегда все делают вместе, это не удобно....
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 17:02:39 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Платная версия распостраняется под GNU/GPLv2 лицензией

Код
<?php
/**
* @package   Zoo Component
* @version   1.0.5 2009-05-29 15:35:24
* @author    YOOtheme http://www.yootheme.com
* @copyright Copyright (C) 2007 - 2009 YOOtheme GmbH
* @license   http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html GNU/GPLv2 only
*/

Что значит:
    * свободу запуска программы, с любой целью;
    * свободу изучения того, как программа работает, и её модификации (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду);
    * свободу распространения копий;
    * свободу улучшения программы, и выпуска улучшений в публичный доступ (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду).

Почитать про особенности лицензии
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
я не скажу по поводу стоит пользовать паленку или нет, я по поводу поддержки. Если компонент рабочий и он устраивает, зачем вообще нужна поддержка? Сам по себе он не сломается, это не машина и чинить его не нужно. Улучшения, а так же фиксы багов - опять же не нужны, если компонент рабочий и функционал устраивает. Мне просто интересно, в чем заключается поддержка?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
я не скажу по поводу стоит пользовать паленку или нет, я по поводу поддержки. Если компонент рабочий и он устраивает, зачем вообще нужна поддержка? Сам по себе он не сломается, это не машина и чинить его не нужно. Улучшения, а так же фиксы багов - опять же не нужны, если компонент рабочий и функционал устраивает. Мне просто интересно, в чем заключается поддержка?

Если тебе вдруг приспичит модифицировать компонент под свои нужды, если захочешь дописать модули, фильтры и пр. тебе оно пригодиться. Если ты не разработчик, а пользователь и тебя устраивает базовый функционал - ставь и пользуйся лайт версией.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
тоесть ты захотел модифицировать или дописать под компонент модуль. Разработчики компонента оказывают бесплатные консультации или что? Помогают писать модуль? Конкретно - чем мне пригодиться поддержка, вот что интересно.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Если конкретно говорить про Zoo, то тебе дадут доступ в закрытый форум где есть как и авторы, так и другие разработчики которые подскажут и помогут. Понятно, что за тебя делать все не будут, но направление дадут. + к этому в про версии доступны некоторые рюшечки:  шаблоны, темплейты для вставки медиаелементов, соцзакладки,  создание елементов класса чекбокс, радио, селект которых нет в бесплатной версии. (все подробности на сайте)

Т.е. часть работы по шаблонизации и упрощению создания ССК уже сделали за тебя, особенно полезно для тех у кого нет знаний PHP HTML CSS и написать свой темплейт составляет основную проблему.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Ну я думаю, если ты не силен в хтмл и, особенно, в PHP - то врядли ты возьмешься писать доп. расширения к платному компоненту. Так что поддержка врядли поможет. А если разбираешься, хотя бы умеешь читать код и понимать его - то подточить напильничком и сам сможешь. Без буржуйских форумов.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Если я не силен в PHP и пр. у меня есть возможность приобрести платную версию с нужным мне УЖЕ написанным функционалом, чего нет в лайт версии.

Если я являюсь разработчиком и делаю проекты на этом замечательном компоненте, зарабатываю на нем деньги, получая поддержку я попросту экономлю время. Не разбираясь в тонкостях его работы - получаю ответ на нужный мне вопрос. Поверь мне, бывает очень много нюансов, есть ответ лежит на поверхности это легко и просто... а бывает и по другому и вдвойне обидно когда ты не первый сталкиваешься с проблемой и этот вопрос уже подробно рассматривался на форуме поддержки. Зачем два раза изобретать велосипед?
« Последнее редактирование: 09.02.2010, 23:04:53 от sandman »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Случайно нужный комментарий пометил как спам. Как можно восстановить?

Автор may17

Ответов: 0
Просмотров: 3623
Последний ответ 02.04.2013, 10:10:07
от may17
Можно ли в zoo интегрировать форму заказа товара?

Автор weranda

Ответов: 4
Просмотров: 1900
Последний ответ 08.05.2010, 10:29:24
от voland
Как подключить несколько кактлогов ил можно ли создать под-категории?

Автор Disraeli

Ответов: 2
Просмотров: 1881
Последний ответ 11.04.2010, 19:28:07
от delames
Как можно сделать в ZOO закладки для пользователей?

Автор dimapv

Ответов: 12
Просмотров: 3242
Последний ответ 26.08.2009, 20:38:38
от Виталик
Можно ли выделить определнные items в категории?

Автор diktator1

Ответов: 4
Просмотров: 1802
Последний ответ 20.08.2009, 00:07:27
от 300785andy