Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 62 Ответов
  • 11678 Просмотров
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Товарищи, подскажите, пожалуйста самый удобный компонент, который можно применить для книжной библиотеки. Обязательно на русском.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Стандартный функционал подходит для библиотеки.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Согласен, что подходит. Но хочется чего - то более удобного и продвинутого. Стандартный функционал уже не удовлетворяет.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
тогда опишите, что конкретно вам нужно
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Необходим компонент, в котором можно было бы сделать много категорий. Отображаться должна обложка книги, описание, поле для вставки "Скачать", количество комментов и прочее. Например, как на сайте http://www.rza.org.ua в разделе "Литература"
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Попробуйте CCK-компоненты (Zoo, K2 и др.).
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Рекомендую booklibrary_BASIC отличный компонент сам с ним работаю правда надо немного ручками доработать а так отлично,раздел категории,поиск,скачивание,обложка и т.д. Если надо пиши в личку скину файл
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Жду ссылочку. Очень нужно. !
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Вот сама библиотека http://letitbit.net/download/7764.a7b49b9af90d3bbdcb24adeaf/com_booklibrary_BASIC_1_5_3_2010_01_22.zip.html
Вот форум для библиотеке http://letitbit.net/download/1474.1f6d0c3cab2bb7011cc848959/com_kunena_v1.5.4RE.zip.html
Все русское и удобное,если будут какие вопросы пиши подскажу.
Извини что закинул на Litetbit  не знаю куда просто скинуть на форуме.
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Поставил компонент, но он на английском. Как русский активировать просвяти, пожалуйста!
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Зайди в папку components,далее com_booklibrary,далее language там есть файл english удаляешь его,туда вставляешь файл russsian.php он есть в архиве модуля библиотеки и переименовываешь его в english,и все перезагружаешь все работает,есть нюанс может показывать кракозябрами админка если так будет смотри вот это:
Исправить оказывается очень просто,сам столкнулся недавно с этой проблемой в программе,поступил следующим образом:
1.Скачал и установил программу Notepad++
2.далее в папке www вашего сайта есть файл htaccess.txt открываем его копируем все что там есть,далее открываем Notepad вставляем туда скопированное и в самую верх без всяких знаков и т.п. всавляем следующие AddDefaultCharset utf-8 и сохраняем назвав файл .htaccess (не забудте точку впереди) сохраняем как All types (*.*)
3.полученый файл .htaccess переносим в директории вашего сайта www там где был текстовый htaccess.txt (его я удалил)
Все отлично работает проверил в Эксплоере и Мозиле
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Хороший компонент, только выплывает несколько недостатков. Во - первых, похоже не воможно непосредственно с сайта добавлять и редактировать литературу (может это не так?). Это сводит на нет возможность пользователей сайта добавлять свои книги. Не очень красивое дерево каталогов и файлов ( может быть есть шаблоны, но, похоже, нет! Я не прав?
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
И еще. Очень плохо, что негде прописывать метаданные. Хоть это уже не особо эффективно, но все - таки привычка.
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Что добавлять нет возможности с сайта это да,а вот шаблон можно подправить ручками,я так и делаю.
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Плохо, что добавлять непосредственно с сайта нельзя.  >:(
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Ну я просто на форуме создал раздел где читатели предлагают свои книги и я их выставляю в библиотеке,также зделал раздел пожеланий по книгам что кому надо,а в этом модули библиотеке хорошо то что можно книги продовать,быть посредником у книжного интернет магазина например Ozon просто переделать ссылки.
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Конечно, компонент стоящий по большому счету, только я уже в базовую Joomla запер более 200 книг. Теперь все переносить... Ужжжааассс!
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Ну ни че я сайт тоже переношу на новый так мне надо 2000 книг перекинуть,плюс анотация,плюс обложка,плюс 800 пользователей,я сам в шоке сколько работы
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Наглеж, конечно. Но можно ли мне  подредактированную версию компонента, такую, как на  Вашем сайте, а то эта ну очень корявая? Мог бы сделать и сам, но знаний не хватает.
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Вот http://letitbit.net/download/8738.8f807f657e7aa667eddc314f8/file.rar.html скачивай и заменяй файлы у себя в компоненте библиотеки ,там есть скриншот как будет выглядеть в конечном итоге сам материал,ну а в самом каталоге книг как добавить разберешься.
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Чет не разберусь. Файл языка тоже заменять? И где расположен файл booklibrary? Копался в компоненте, не нашел. В какой папочке искать?
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Да файл языка меняешь,далее в components,com_booklibrary,далее заменяешь booklibrary.html (четвертый снизу)
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Заменил все, как следует, но никаких изменений не произошло. Поменял два файла - языковый и библиотеки, но никаких изменений шаблона.
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Страно попробуй перезагрузить сайт,если на Денвере работаешь перезагрузи его
Вообще то там файлы изменены все должно работать и показывать как на скриншоте
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
В принципе в отображаемом материале должны исчезнуть строки редактор,дата выпуска,вообщем было убрано помоему три или четыре строки,и добавлены надписи комментарии вместо отзывы,у меня все нормально отображается и работает,может быть проблема в несовместимости шаблонов хотя наврядли.
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Спасибо. Все пошло, просто я не внимательно со скрином сравнил. Спасибо за терпение!
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Да не проблема если что еще интересное с модулем накопаю подскажу
*

alexanderussgold

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
А как добавить внизу табличку с информацией о количестве просмотров, скачиваний, рейтинге и прочее?
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Рейтинг там есть в верху звездочки,а вот насчет количества скачиваний сам ищу,что то подобное мелькала на форуме надо посмотреть
*

aleksDDD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 4 / 0
Вот нашел на форуме почитай может подойдет http://joomlaforum.ru/index.php/topic,98238.0.html
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 20:06:42 от aleksDDD »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой компонент лучше использовать для сайтов-каталогов?

Автор erlan_mk

Ответов: 20
Просмотров: 3088
Последний ответ 30.11.2020, 19:15:41
от AlexB
Какой компонент предложите для мини магазина?

Автор aniangeless

Ответов: 19
Просмотров: 1397
Последний ответ 18.09.2016, 01:53:02
от effrit
Какой выбрать компонент доски объявлений для Joomla 3?

Автор volond430

Ответов: 0
Просмотров: 1409
Последний ответ 02.06.2016, 23:12:53
от volond430
Какой "магазин" выбрать?

Автор Dusk09

Ответов: 2
Просмотров: 1496
Последний ответ 16.07.2015, 14:01:22
от AdWeb
Для аренды жилья посуточно какой магазин лучше подойдёт?

Автор dmarenkov

Ответов: 3
Просмотров: 1393
Последний ответ 13.04.2014, 20:54:59
от dmarenkov