Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1509 Просмотров
*

nadsmir

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Можно ли поменять URL?
« : 04.02.2010, 19:56:51 »
Сейчас имеем - http://www.blagodrevo.ru/petrovprak.html

Хотелось бы сделать - petrovpark.blagodrevo.ru

Возможно ли это и если да, то как?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Можно ли поменять URL?
« Ответ #1 : 04.02.2010, 20:05:59 »
обращайтесь к администраторам хостинга с этим вопросом.
*

nadsmir

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Можно ли поменять URL?
« Ответ #2 : 04.02.2010, 20:07:52 »
то есть своими силами это сделать нельзя. Просто не хотелось бы, чтобы это стало два разных сайта на разных движках
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Можно ли поменять URL?
« Ответ #3 : 04.02.2010, 20:10:56 »
то есть своими силами это сделать нельзя. Просто не хотелось бы, чтобы это стало два разных сайта на разных движках
это 2 разных домена своими силами вы ничего не сделаете.
*

nadsmir

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Можно ли поменять URL?
« Ответ #4 : 04.02.2010, 20:11:57 »
понятно, спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как поменять положения баннера на странице?

Автор Lzrv

Ответов: 2
Просмотров: 5065
Последний ответ 12.12.2017, 12:22:55
от Lzrv
На чем можно реализовать подобное

Автор jservice

Ответов: 0
Просмотров: 1508
Последний ответ 24.06.2014, 16:06:51
от jservice
Не могу не чего поменять в компоненте

Автор Jonik143

Ответов: 0
Просмотров: 1482
Последний ответ 30.05.2014, 16:06:58
от Jonik143
LINKR глючит, чем его можно заменить?

Автор Escander

Ответов: 0
Просмотров: 1521
Последний ответ 09.11.2013, 12:11:36
от Escander
Где в Joomla поменять "float", "double", или "real"?

Автор PITT_001

Ответов: 0
Просмотров: 1265
Последний ответ 28.09.2013, 11:24:02
от PITT_001