0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2839 Просмотров
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Как реализовать такую тему:
У меня каталог организаций. Я создал тип и секцию с категориями и подкатегориями соответственно.
При добавлении организации, например, магазин "Автозапчасти" в (секцию) организации/авто/автомагазины нужно указать специализацию (аксессуары, автомасла, инструменты и т.п.).
Как это привязать к организации лежащей в категории?. т.е. при создании выбираешь категорию (авто/автомагазины), а там специализация появляется?  ^-^Мне кажется, анологично делается свойства товара в интернет магазине...
Я думал  сделать 2 фильтра, что бы один зависел от другого? Но это будет неудобно, так как при выборе категории, придется выбирать тоже самое в первом поле фильтра, а затем во втором поле специализацию. Получится что первое поле фильтра будет дублировать разделы.
Думал сделать на каждую категорию по типу, но тогда неудобно выбирать этот тип шарясь по каталогу раздеолв.
Можно, конечно, и вписывать, но каждый дурак будет всякую фигню писать, так что не вариант. Проще выбирать из предложенного. Специализация нужна для пояснения деятельности при просмотре и сортировке по ней.
Может сделать специализацию как ключевые слова, только заранее заготовленые. ^-^
Вот и нужно сделать так, что при выборе категории (авто/автомагазины) как то выбрать специализацию. В приложении то что требуется.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 14:03:27 от generator911 »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Может как вариант при создании не показывать разделы, а сделать фильтр по специализации?. А потом модерировать и распихивать по разделам. т.е. пользователь будет только указывать чем занимается фирма, а не раздел...и реализовать это через 2 фильтра...но как реализовать, вот в чем вопрос?))))) и как отключить выбор категории при создании?
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 14:01:39 от generator911 »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
То бишь к каждому разделу сделать зависимую специализацию? Что-то не совсем понимаю что надо... В адвансед полях есть поле "Select Relate" вот на нем можно сделать...
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
В общем пока писал, разобрался как сделать, но как реализовать не знаю. Надо когда пользователь добавляет организацию отключить выбор раздела, а сделатьфильтр с 2 полями. В первом выбираешь отрасль (автомобили,строительство...) а во втором специализацию (автозапчасти, автомасла, инструменты...). И что бы материал помещался не в разделы, а во временную папку до модерирования, а модер сам потом засунет его в нужный раздел. Да хотя я сделаю так. Оставлю разделы и сделаю фильтр. Только как сделать двойной?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
В общем пока писал, разобрался как сделать, но как реализовать не знаю. Надо когда пользователь добавляет организацию отключить выбор раздела, а сделатьфильтр с 2 полями. В первом выбираешь отрасль (автомобили,строительство...) а во втором специализацию (автозапчасти, автомасла, инструменты...). И что бы материал помещался не в разделы, а во временную папку до модерирования, а модер сам потом засунет его в нужный раздел. Да хотя я сделаю так. Оставлю разделы и сделаю фильтр. Только как сделать двойной?

Так можно сделать 2 поля селект с названиями отрасли и специализации... Потом создайте одну категорию, например, "Каталог"
 и поставьте постинг организаций именно в него. Тогда фирмы не смогут постить только в этот раздел, т.к. он будет только один. Ну и поставьте модерирование заявки Администратором. Потом вручную добавляйте заявки разделы, соответствующие пунктам "селект", которые выберет организация при добавлении...

А еще лучше сделать категории с названиями отрасли, а специализацию полем селект. Тогда вообще ничего переносить не надо будет...
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 12:20:06 от timonnn »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Так можно сделать 2 поля селект с названиями отрасли и специализации...
Расскажи по шагам плз
Цитировать
Потом создайте одну категорию, например, "Каталог"
Всмысле раздел, или все таки категорию?
Цитировать

и поставьте постинг организаций именно в него. Тогда фирмы не смогут постить только в этот раздел, т.к. он будет только один.
Это все в настройках категории делатся? Получается пользователи будут все добавлять в рабочий раздел, а модеры куда надо переносить? А этот "рабочий" раздел какому уровню моих разделов будет соответствовать. Лежать в них, или на том же уровне. т.е. организации и рабочий раздел на одном уровне...
Цитировать
А еще лучше сделать категории с названиями отрасли, а специализацию полем селект. Тогда вообще ничего переносить не надо будет...
Ну у меня категории готовы. Раздел Организации, а в нем категории по отрослям. Получается только поле селект надо? Как его сделать то. Что бы в первом выбираешь направление, а во втором выпадает специализация. А в третье перекидываешь их. Потому что если 2 поля, по прийдется отмечать либо галочками, либо выделять. А если у фирмы 2 направления деятельности. Визуально фиг разберешься, что отметил, а что нет.
Может я и фигню пишу, но потому что не пойму как делается.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Нарисуй приблизительную схему с названиями разделов и категорий как планируешь делать на сайте.
Например
Раздел1
 -Категория 1
 -Категория 2

Раздел2
 -Категория 1
 -Категория 2
 -Категория 3
 -Категория 4

Просто я не совсем понимаю что будет у тебя на сайте... Как будет распределяться Организации по отраслям...
Специализации будет разные для разных направлений или одинаковые для всех. То бишь должны меняться в зависимости от выбора направления?
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 16:24:36 от timonnn »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Нарисуй приблизительную схему с названиями разделов и категорий как планируешь делать на сайте.
Например
Раздел1
 -Категория 1
 -Категория 2

Раздел2
 -Категория 1
 -Категория 2
 -Категория 3
 -Категория 4

Просто я не совсем понимаю что будет у тебя на сайте... Как будет распределяться Организации по отраслям...
Специализации будет разные для разных направлений или одинаковые для всех. То бишь должны меняться в зависимости от выбора направления?
Вот разделы и категории    http://wgrd.ru/index.php?option=com_resource&view=list&category_id=3&Itemid=4
А каждая специализация организации это то, грубо сказать, что продает или что лежит на ветрине. Пользователи добавляя организацию указывают не раздел, а то что на витрине, точнее выбирают из готовых вариантов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Может ли компонент реализовать такое? (внутри описание)

Автор generator911

Ответов: 26
Просмотров: 5197
Последний ответ 13.10.2010, 10:30:26
от shitz
Авторизацию как реализовать?

Автор generator911

Ответов: 10
Просмотров: 2799
Последний ответ 27.05.2010, 07:58:36
от generator911
Можно ли у организации в каталоге добавить вкладки типа "меню" и фотоальбом?

Автор generator911

Ответов: 1
Просмотров: 1675
Последний ответ 25.03.2010, 12:47:34
от shitz
Подскажите как реализовать?

Автор Kami

Ответов: 6
Просмотров: 2712
Последний ответ 14.12.2009, 22:42:12
от infobody