Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1768 Просмотров
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Приветствую всех!

у меня такой вопрос. Не знаю идеологический или технический... Но всё же что если не использовать вообще отдельный файл CSS, а все стили прописывать в style=" " самих div-вов, таблиц и т.д.? Тем более если вышло так, что в шаблоне очень мало повторяющийся стилей, всё очень индивидуальное.

Грубо говоря для каждого тега нужно писать к примету: <div class="a1"></div>
а потом в отдельно файле CSS прописывать .a1{height:500px;width:800px;background:#f9e8b9}

Второй вариант написать так: <div style="height:500px;width:800px;background:#f9e8b9"></div>

Если брать по количеству символов, то во втором случае мы использовали меньше. Да и если учитывать совет по ускорению загрузки страницы (минимизировать запросы к серверу, то есть стараться сделать меньше файлов) тоже выигрываем.

Другой момент: если работая по второму варианту страница по объёму окажется большой, с множеством style=" ", то какой-нибудь IE6 это всё будет тяжеловато воспринимать...

какие есть мысли на этот счёт?  ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
выносить в отдельный файл стилей, без вопросов
Он один раз загрузился и висит в кеше, тогда как весь хтмл опять по новой грузится (вместе с бесконечными style)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Ясно. тогда без вопросов.
Я как-то не подумал на счёт кеширования css...

Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 4256
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 8069
Последний ответ 09.01.2018, 12:49:25
от kungurskiy
вопрос по использованию FireBug

Автор rkorkin

Ответов: 5
Просмотров: 4651
Последний ответ 06.08.2016, 17:34:23
от Saltanat
Вопрос по Joomla Platform 12.2.0 Stable

Автор ator1812

Ответов: 0
Просмотров: 1993
Последний ответ 12.07.2015, 21:51:55
от ator1812
Вопрос по геотаргетингу

Автор TrollGuru

Ответов: 1
Просмотров: 1682
Последний ответ 21.10.2014, 17:43:40
от voland