Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 10038 Просмотров
*

negodiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
CK form "съезжает шаблон"
« : 11.02.2010, 12:31:02 »
Была такая проблема. при просмотре деталей в Display data forms saved with CKforms component в шаблоне JA_Teline_III съезжала вниз правая колонка.  проблема решена удалением тега  </div> строка 109 в файле components/com_ckforms/com_ckforms/views/detail.php
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 13:14:51 от negodiy »
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: CK form "съезжает шаблон"
« Ответ #1 : 14.02.2010, 20:56:46 »
Конфликт jQuery в компоненте CKform и модуле mod_superfishmenu.

У меня ckform не сдружилась superfishmenu и не давала топменю (mod_superfishmenu) раскрываться на 100% от нужного размера (в настройках superfishmenu такая галочка стояла).
Конфликтовали jQuery от ckform    и    jQuery от superfishmenu (которая после загрузки страницы корректирует топменю на 100%).
Пришлось отключить (переименовать) в папке components/com_ckforms/js файл  jquery-1.3.2.min.js во что-либо другое.
Но тогда в админке компонента ckform не работают вкладки. Приходится переименовывать обратно, чтоб заполнить нужные поля и сново отключать. Вот кто бы мог правильно прописать jQuery файл jquery-1.3.2.min.js, чтоб не приходилось мучаться. Помогите пожалуйста, и другим на пользу. Благодарю.
*

nicifor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: CK form "съезжает шаблон"
« Ответ #2 : 15.11.2011, 21:09:14 »


Аналогичная проблема почему то при добавлении формы начинает блокироваться меню и немного съезжает шаблон. Есть ли какое то средство решения?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Call Me Back Form

Автор Kovkainfo

Ответов: 15
Просмотров: 9514
Последний ответ 30.12.2019, 17:41:50
от wayn
Simple Callback Form

Автор ROMERO

Ответов: 2
Просмотров: 3520
Последний ответ 03.02.2019, 15:07:55
от ROMERO
CK Form - проблема с всплывающими подсказками и экспортом в CSV

Автор 4erep

Ответов: 2
Просмотров: 6932
Последний ответ 23.10.2013, 12:33:53
от Leokadio
CK Form - форма в одну строку

Автор leksss

Ответов: 1
Просмотров: 6901
Последний ответ 19.01.2012, 11:28:00
от shoot56
CK Form - преобразование в PDF или DOC

Автор born

Ответов: 2
Просмотров: 4589
Последний ответ 28.06.2011, 01:54:32
от yandex_hb