Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 43579 Просмотров
*

nicksem

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Друзья, подскажите пожалуйста, как правильно устанавливать Quick start на Joomla 1.5.15?
Каков порядок действий?

Заранее спасибо.
*

Grig2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Quick start, как правило, содержит в себе Joomla, поэтому устанавливается так же, как Joomla. Распаковываете в чистый корень сайта и запускаете сайт. Должна начаться установка Joomla. Чтобы установился Quick start, нужно не забыть и установить пример - не забудьте нажать соответствующую кнопку. Если удастся установить, то там будет та версия Joomla, с которой Quick start упаковывался.

Бывают разные варианты, поэтому нужно смотреть содержимое архива и ридми, если имеется.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Некоторые Quick Start шаблонов видел с SQL-файлом. Тогда просто распаковываете Joomla, создаете вручную БД, импортируете все из SQL-файла и изменяете configuration.php:

var $host = '          '; Хост, обычно localhost
var $user = '          '; Пользователь БД
var $db = '            '; БД


var $password = '   '; Пароль

Путь к логам и временным файлам:

var $log_path = '      ';
var $tmp_path = '    ';


Сохраняете и закрываете файл, сайт должен заработать.
*

nicksem

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
друзья, т.е. получается я инсталю Joomla, а как на счёт БД? мне её создать, указать параметры в инстале Joomla и всё?
*

nicksem

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Друзья, всё получилось! Порядок действий:
1. на денвере инсталим Quick Start.
2. создаём новую БД и указываем её в инстале.
3. запускаем сайт.
всё просто.

П.С. в данном шаблоне не используется SQL-файлы.
*

Grig2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Современные дистрибутивы Joomla являются пакетами Quick Start. Если при установке нажмете кнопку "Установить демо данные", то получите готовый сайт о Joomla. По этому же методу распространяются некоторые расширения. С любого готового сайта можно сделать Quick Start и распространять.

Есть два варианта Quick Start:

1. Quick Start содержит в себе Joomla и базу данных. Устанавливаете как Joomla, но не забываем нажать кнопочку (точно не помню) "Установить демо данные". Joomla установится со всеми компонентами, модулями, плагинами и базой данных. Получаем готовый сайт с примерами. Если войдете в админку, то увидите, что она на импортном языке, как правило - на английском и о могучем ничего не знает. Нужно русифицировать.

2. Quick Start содержит в отдельных архивах шаблон, расширения, модули и базу данных. Все эти архивы, как правило, находятся в одном общем архиве. Joomla, обычно, такие Quick Start"ы не содержат. Распаковываем главный архив - в нем есть несколько архивов. Как правило, архив с компонентами имеет префикс "com_" (не всегда), архивы с модулями имеют префикс "mod_", плагины - "plg_". Архив с базой содержит в названии "_demo_". Quick Start часто содержит архив, в названии которого есть "sources" или "pdf" - если Вы - не дизайнер, то он Вам не нежен. Архив с шаблоном, иногда, содержит в названии слово template. Если Joomla еще не установлена, то установите обычным образом. Установите шаблон из Quick Start и попытайтесь установить все остальные архивы, кроме demo.
Войдите в phpAdmin и удалите все таблицы базы данных. Распакуйте demo и загрузите его в базу данных. Если не поняли о чем я говорю, то лучше этого не делайте. Если получится, то Вы получите готовый сайт с примером разработчика.

« Последнее редактирование: 13.02.2010, 10:47:33 от Grig2009 »
*

orenlexxx

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемый Grig2009, а можно поподробнее.  Я установил Joomla 15.15, создал БД. Есть Demo вместе с Joomla. Мне войти в phpAdmin и удалить все таблицы из моей базы данных? А как распаковать demo и загрузить его в базу данных?
Я не хочу ставить Jommla из Demo, но от туда нужны данные. Заранее огромное человеческое спасибо.
*

nikkals

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
я все понимаю только не понятно куда сувать flash архивы.

ладно начнем начало я скачал сайт
it_political.zip

там
IT_Political_Source_V1.0.0-(unzip-first).zip
IT_Political_V.1.0.0-(unzip-first).zip
вот
прервом зипе есть мно архивов *psd их куда копировать или что с ними делать спасибо

*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
прервом зипе есть мно архивов *psd их куда копировать или что с ними делать спасибо
- ничего с ними не делать. Это исходники для редактирования изображений, в том случае если вы захотите перекрасить шаблон.

Распакуйте unzip и устанавливайте только Quick - у него расширение .zip
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

nikkals

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
а еще вопрос а могу я этот сайт использовать я даже не помню где его скачал с торрента  по моему ну на счет лицензии мне не предявят потом? хотя я там всё изменю почти спасибо
*

dogtown

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
  • www.
Re: как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #10 : 13.08.2011, 05:05:31 »
а еще вопрос а могу я этот сайт использовать я даже не помню где его скачал с торрента  по моему ну на счет лицензии мне не предявят потом? хотя я там всё изменю почти спасибо

Если шаблон платный, то не можешь)
*

dj_sackura

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #11 : 23.08.2012, 13:42:36 »
народ, у меня такая проблема, когда я в первый раз познакомился с "Quick Start" я установил шаблон "GK Musicity" Все установилось, но он мне чем - то не понравился..
Я решил установить шаблон "YT_Revista" загрузил все из папки "Quick Start" на хостинг, началсь установка. Установилось, но совсем не то, установился стандартный шаблон Joomla, я сначала подумал может я архивы перепутал, но нет, все загрузил правельно, шаблон "YT_Revista" виден в файловом менеджере, но его нет в установлинных шаблонов. Что за бред? Как такое может быть.. От одного производителя устонавливается а с другого нет.. Что это может быть?
*

Vetrogon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #12 : 06.09.2013, 10:56:14 »
Кто нибудь. может объяснить как установить именно этот шаблон JA Smashboard с квик стартом на Joomla3? А то че то туплю, при выборе демо данных его просто нет, есть только стандартные демо.. устанавливаю локально openserver.

Все, разобрался.
« Последнее редактирование: 06.09.2013, 11:06:50 от Vetrogon »
*

s_neo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #13 : 14.11.2013, 11:54:44 »
Это все хорошо. Только сайт получается на Английском языке, можно его как-то Русифицировать?
*

Zolushka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #14 : 30.01.2018, 11:55:09 »
извините, а не подскажите как поменять название шаблона quickstart?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #15 : 30.01.2018, 12:15:27 »
извините, а не подскажите как поменять название шаблона quickstart?
Отредактировать XML-файл в папке шаблона.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Zolushka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #16 : 30.01.2018, 14:12:44 »
я когда "просмотр кода страницы" выбираю (в браузере), выводит
...
<link rel="stylesheet" href="/test1/t3-assets/dev/templates.НАЗВАНИЕ QUICKSTART.less.forms.less.css" type="text/css" />
....
а нужно чтоб вышло
<link rel="stylesheet" href="/test1/t3-assets/dev/templates.НАЗВАНИЕ КОТОРОЕ ЗАДАМ Я.less.forms.less.css" type="text/css" />
можно так сделать?
или можно ли как та замаскировать?
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 14:17:28 от Zolushka »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #17 : 30.01.2018, 14:17:25 »
Не нужно в браузере, текстовым редактором откройте, Блокнотом например, если у вас Windows. Ну вот первое, что выдал гугл.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Zolushka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #18 : 30.01.2018, 14:21:05 »
я изменила XML, но поставленная задача не решилась.
просто я хочу убрать лишнее название...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #19 : 30.01.2018, 14:30:22 »
я изменила XML, но поставленная задача не решилась.
просто я хочу убрать лишнее название...
Так. Если вы меняете название у уже установленного шаблона, это название так же нужно поменять в базе данных. В зависимости от версии движка помоему это таблица extensions, на память точно не вспомню. Там среди расширений найдите ваш шаблон и поменяйте название. Если не получиться, скиньте на почту мне (в профиле) ваш квик, посмотрю и скажу точно, где что менять.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Zolushka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #20 : 30.01.2018, 14:50:56 »
а как мне отправить вам квик?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как правильно устанавливать Quick start?
« Ответ #21 : 30.01.2018, 14:54:08 »
а как мне отправить вам квик?
Можно просто написать ссылку, откуда вы это скачали.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно создать меню?

Автор shanya77

Ответов: 2
Просмотров: 1438
Последний ответ 26.03.2015, 12:13:15
от shanya77
Шаблон s5_emma_smooth как устанавливать такое?

Автор renault

Ответов: 5
Просмотров: 1793
Последний ответ 23.04.2012, 19:41:54
от Equilibrium07
[Решено]Позиция выше header, как правильно реализовать?

Автор reg-ad-site

Ответов: 22
Просмотров: 4256
Последний ответ 16.04.2012, 11:36:25
от RazarioAgro
Как правильно установить позицию модуля для меню в шаблоне?

Автор anddm2001

Ответов: 1
Просмотров: 2368
Последний ответ 22.03.2012, 23:43:52
от nixsystem
Как правильно поменять шаблон на рабочем сайте

Автор igor-008

Ответов: 5
Просмотров: 2397
Последний ответ 11.03.2012, 17:12:48
от Robinson