Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4340 Просмотров
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Необходимо одной группе или хотя бы человеку после авторизации дать возможность скачать файлы. Но только им/ему.  8)

Например, как это вижу: создаю пользователя, вписываю сам ему логин/пароль, которые отсылаю человеку. Затем делаю или пункт меню видимый только ему после авторизации, или статью с доступом только ему или чтобы файл на странице был виден только им или только он смог его скачать.

Последнее типа делается плугом  plg_contentpassword от www.progandy.de.tt (Displays password dialog in content items), но менее удобно. Да и плуг на Денвере не заработал: после ввода пароля выбрасывает 404.

PS Сайт статичен. В админке только я.
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Подскажите! Как лучше?

plg_contentpassword_rus заработал на хосте и вопрос в принципе уже решен, но.... по сути простого индивидуального доступа к данным вопрос открыт!
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Ставил полную JUGA и NoixACL - они очень сложными в настройке показались.
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
JACLPlus - это хак Joomla. Причём для каждой версии свой!

Joomla Content Access Control свободно Licence: GPL V2 - Meaning that you have 100% FREEDOM TO USE IT  http://extensions.joomla.org/extensions/5986/details
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Уточню по особенностям пользования  Contentpassword и вообще Joomla.

На закрытой Contentpassword странице ссылка на загрузку файла для одного человека, причём Зарегистрированного. На другой общедоступной странице стоит модуль Аккордион, который показывает страницы именно из раздела и категории, где закрытая страница. И вот блин, вытягивает закрытую страницу в открытом виде с тэгом пароля {апарольтакой} и ссылкой на файл! Супер! 8)
 
И ещё, если устанавливаете свой пароль на страницах, но в настройках надо сменить пасс по умолчанию Password на что-то другое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Усилываем защиту блокируя прямой доступ к ядру

Автор Elimelech

Ответов: 9
Просмотров: 2177
Последний ответ 27.11.2017, 14:43:40
от SeBun
Доступ к админке по IP требование хостера

Автор Elektra

Ответов: 8
Просмотров: 3519
Последний ответ 05.08.2013, 12:28:17
от Elektra
Права доступа (гостевой доступ)

Автор popkashlep

Ответов: 0
Просмотров: 2159
Последний ответ 29.04.2013, 22:08:25
от popkashlep
Доступ специальный

Автор melkiialex

Ответов: 1
Просмотров: 2077
Последний ответ 25.01.2013, 15:16:37
от melkiialex
Не могу поменять право на доступ.

Автор serJO

Ответов: 7
Просмотров: 8577
Последний ответ 28.10.2012, 22:07:37
от Anastas1ya