0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 8274 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если на сайте используется несколько модулей меню на основе стандартного mod_mainmenu - мы получаем досадную ошибку валидации - для каждого активного пункта меню UL LI создается id="current" (в случае создания связанных меню, многоуровневых либо просто дублирование модуля)
Лечится просто - в файле templates/шаблон/html/mod_mainmenu/default.php (что это такое и что делать если такого файла нет - объяснять не буду, читаем документацию по шаблонизации движка) находим строку примерно 71
Код: php
$node->addAttribute('id', 'current');
и заменяем на
Код: php
$node->addAttribute('id', 'current'.$id);
Теперь у нас к каждому current добавляется идентификатор itemid и достигаем дзена в плане валидации страницы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
только если оформление пунктов сделано с учётом id="current" то придётся переделывать. Но там вроде ещё есть class="active"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
только если оформление пунктов сделано с учётом id="current" то придётся переделывать. Но там вроде ещё есть class="active"
естественно, забыл упомянуть, сам обычно работаю через class="active"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Можно ли этот id безболезненно вырезать вообще?
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
При верстке простых менюшек id="current" не нужен, особенно если активные ссылки не выделять
Но я обычно ul li#current.active использую. Без #current в некоторых случаях еще вроде в ie6 глючит, не помню уже, но как то сталкивался

#current дублируется вроде только при копирование меню, в других случаях не видел.

В связных меню можно "псевдоним" ссылки использовать.

Если пользоваться id="current" в CSS или js, то лучше избегать его дублирования. Если id="current" напрягает только в плане валидности и нигде не используется, то лучше его вобще не выводить, раз он не нужен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться