Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1617 Просмотров
*

Dealer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Права на папки
« : 16.02.2010, 20:32:51 »
Версия 1.5.14 права на папки
administrator/backups/
administrator/components/
administrator/modules/
administrator/templates/
components/
images/
images/banners/
images/stories/
language/
mambots/
mambots/content/
mambots/editors/
mambots/editors-xtd/
mambots/search/
mambots/system/
media/
modules/
templates/
на все должны быть права 777 ?
В "информация о системе --> права на папки" все должно быть зеленым, т.е. 777 ?
Не поможет ли это злоумышленникам взломать сайт?

Вопрос2: Перенес с хостинга на vds и столкнулся с проблемой ошибка - конфигурационный файл не доступен на запись (не дословно) приходится ставить права 777 на configuration.php и после редактирования убирать права. Кто как решает эту заморочку? (в "информация о системе --> права на папки" все красное)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Права на папки
« Ответ #1 : 16.02.2010, 20:35:31 »
777 нужно только на папки кеша и возможно (зависит от настроек сервера) на файлы конфигурации в период их редактирования
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dealer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Права на папки
« Ответ #2 : 16.02.2010, 20:37:03 »
Спасибо!
Вопрос3: На vds есть возможность выбрать конкретно для домена:
PHP как модуль Apache
PHP как CGI
PHP как FastCGI
Также есть возможность поставить галочку "Cgi-bin"

Стоит PHP как модуль Apache, сайт долго грузится.
Что выбрать? Нужно ли после выбора что либо настраивать?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Права на папки
« Ответ #3 : 16.02.2010, 20:45:15 »
считаю что FastCGI будет лучшим решением из приведенных вариантов
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dealer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Права на папки
« Ответ #4 : 16.02.2010, 20:52:44 »
Все стало отображаться некорректно. Благодарствую за помощь, как настраивать fastcgi почитаю на досуге, а пока апач..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

кэш, права доступа

Автор jomz

Ответов: 3
Просмотров: 1946
Последний ответ 14.03.2016, 16:18:50
от flyingspook
[Решено] php в режиме FastCGI - недоступны на запись папки

Автор capricorn

Ответов: 2
Просмотров: 2522
Последний ответ 08.11.2014, 21:29:33
от capricorn
Права доступа в коде

Автор Vitalik36rus

Ответов: 2
Просмотров: 1919
Последний ответ 04.11.2014, 13:23:20
от Vitalik36rus
[Решено] Права администратора или создание нового администратора через базу данных

Автор Savior

Ответов: 8
Просмотров: 8161
Последний ответ 24.10.2014, 20:01:45
от AlekVolsk
Можно ли в фотогалерее делать папки?

Автор Marinaaa

Ответов: 6
Просмотров: 1937
Последний ответ 08.07.2014, 21:27:11
от Katran