Голосование

Нужна ли программа для мобильных телефонов для управления Virtuemart'ом?

Да, очень сильно нужна
17 (31.5%)
Да, неплохо было бы
23 (42.6%)
Мне всеравно
1 (1.9%)
Нет, это лишнее
8 (14.8%)
Я не пользуюсь таким софтом
5 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 54

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 33588 Просмотров
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
« Последнее редактирование: 02.10.2011, 01:56:42 от Soil »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Описание новой версии.
Новый билд 0.5.1.37:
Исправлено:
  • Был баг в Windows 7 - на панели задач (это где кнопка пуск) после неудачного подключения индикатор прогресса подключения "застывал". Теперь показывает ошибочку красненьким.
  • Подправил список товаров в заказах - все поля сразу умещаются в форму и подправил список товаров -теперь стало покомпактнее.
  • Отображение картинок в редактировании категории/товаров. Теперь картинки отображаются без помощи браузера и отображаются правильно (увеличена скорость и уменьшен потребляемый траффик).
  • Пофиксил баг в заказах - при открытии закрытии формы редактирования заказа постоянно в конец добавлялся столбец статуса товара.
  • Теперь работает выпадающий список статусов в форме редактирования заказов.
  • Заработало сохранение изменений заказов.
  • Поправлены баги с изображениями товаров и категорий: 1) теперь не выдает ошибку, если не может найти изображение по адресу;а так же научил работать с изображениями с удаленных серверов (Спасибо GreenMay за найденный баг).
  • Поправил мелкие ошибки с бекапом БД.
  • Настройки магазина пока заблокировал. Там есть проблемы - как решу разблокирую.
  • Наконец, отловил ошибку "Could not convert variant of type (Null) into type (OleStr)", при редактировании товара (Спасибо WebFX за предоставленную БД).
  • Исправил баг с окном программы при отсутсвии файла настроек - окно сжималось в очень маленький размер. Мелочь, а не приятно было.
  • Теперь файл с программой сжиматься не будет - Антивирус NOD32 показывает, что там троян. Дабы не вводить в заблуждение пользователей, сжатие теперь проводить не буду программа будет иметь бОльший размер, чем обычно - 7 мегабайт.

Добавлено:
  • Реализовал поддержку профилей. Теперь, программа умеет запоминать несколько настроек для нескольких сайтов. + Быстрое переключение профилей из кнопки приложения. Все настройки хранятся в файлах .reg. Я рекомендую пользоваться только интерфейсом программы для переключения между профилями.
  • Экспорт списка заказов в txt и csv файлы.
  • Экспорт списка товаров выбранной категории или ВСЕХ товаров из всех категорий в txt и csv файлы.
  • Теперь можно выполнять отдельно резервную копию товаров (Делается резервная копия категорий, типов, товаров, а не всего сайта).

Внимание! При бекапе префиксы таблиц БД должны совпадать.
  • Формирование прйс-листа по всем категориям и всем товарам и вывод на печать.
  • Автообновление программы при старте. В настройках можно отключить данную функцию. Теперь за новой версией можно не ходить на сайт - апдейтер сам скачает.
  • Заложил основу для отображения статистики магазина. Пока показывает только кол-во категорий и товаров.
  • Добавил первую групповую операцию в программе: Управление ценами - установка всем товарам или в выбранных категориях понижение или повышение цены в % и единицах.
  • Добавил меню приложения - там будут группироваться функции программы по методам, в отличии от основной панели, где группируются все функции по задачам.
« Последнее редактирование: 15.03.2011, 13:42:42 от Soil »
*

kibi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
знаки вопроса вместо товаров, разделов
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
знаки вопроса вместо товаров, разделов

Хм а какая кодировка базы даных у Вас ? Сможете узнать ?
*

Eduard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Было бы отлично иметь возможность заливать картинки. Без загрузки картинок функция добавления товаров просто бессмысленна
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Было бы отлично иметь возможность заливать картинки. Без загрузки картинок функция добавления товаров просто бессмысленна

Не могу не согласиться с Вами ^-^ сейчас занимаюсь этим вопросом скоро выйдет нвоая версия с такой возможностью
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
никак не получается настроить... ошибка пользователя и пароль... в исключения добавил...
ftp получилось подключить, а вот соединение что-то никак, можно подробнее что указывать?

адрес сайта: www....ru
сервер: localhost
база: my_base
пользователь: login
пароль: pass
префикс: jos_


пробовал shell:
сервер: www....ru
пользователь: login
пароль: pass
MySQL: localhost
port:
port:
putty: 5

запускает plink.exe и там ERROR, и опять не хочет... что не так?
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я

запускает plink.exe и там ERROR, и опять не хочет... что не так?


Если там Error то plink не подключается. укажите еще порты для нее. Обычно это
Локальный порт: 3306
Удаленный порт: 3306
это стандартные порты БД MySQL

возможно что то не верно еще введено. Я в первый раз мучался с соединением - не заметил:
uXXXXX.mysql.masterhost.ru а надо было uXXXXX.ssh.masterhost.ru в адесе сервера

Возможно и у Вас такая проблема
« Последнее редактирование: 19.03.2010, 00:40:19 от Soil »
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
попробовал кучу всяких способов, даже добавил для базы свой IP на сервер, итог один не коннект, SSH на хосте выкл.
попробовал проследить трафик при подключении, почему-то 0, такое ощущение что прога никуда не коннектится, только когда SSH выставлено, то видно пытается, через ftp без проблем, а просто через сервак ничего не отсылает...
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Уважаемые пользователи! Благодарю вас за проявленный интерес к программе. Я вернулся в строй и вышел новый билд программы :). скачать его можно, как и ранее, на сайте программы.

У кого есть конкретные предложения или пожелания - я всех внимательно выслушаю :). Те, кто окажут посильную помощь - будут включены в список авторов в программе (иное, к сожалению, предложить не могу. Free-софт так сказать.).

Спешу сообщить, что программа поедет на НТТМ (Всероссийская выставка начуно-технического творчества молодежи).
Кому интересно - можно будет получить свежий билд программы из рук автора  (только взять с собой flash или hdd накопитель).
Выставка будет проходить 4 дня - с 29 июня по 2 июля. Место проведения: Всероссийский выставочный центр. Павильон 75.
Подробности можно узнать на сайте: www.nttm-expo.ru
« Последнее редактирование: 28.06.2010, 01:25:27 от Soil »
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
 ^-^ Неясен смысл трудов. Всё это только для того чтобы-
Цитировать
VirtueMart. Удобно, когда много товара надо добавить - получается быстрее.
Вирт не слишком хорош для мега-маркетов, по отзывам начинает подвисать при большой куче товара, а небольшую кучу и так прекрасно загружается...
p.s. Мнение никогда не являлось экспертным заключением.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Цитировать
Просто если (как у меня) вложенность составляет три и более уровня, то
простому менеджеру достаточно сложно будет разобраться в этом списке)).
Хотя показал программу персоналу - после двух фраз объяснений - поняли)).

- Это отрывок из переписки с пользователями программы. И таких сообщений у меня несоклько от разных людей.
*

Darkman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Хорошая прога, вот ещё бы побольше настроек при добавлении товара, как в вэб интерфейсе(вес, габариты, кол-во на складе) и управление заказами, тогда бы я её даже купил. ;)
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Поддерживаю Darkman в плане управления заказами)). Что касается веса, габаритов и количества на складе - имхо, это все через scv надо загружать. Хотя в идеале, наверное было бы включать или отключать в настройках те или иные поля.

Цитировать
Вирт не слишком хорош для мега-маркетов, по отзывам начинает подвисать при большой куче товара, а небольшую кучу и так прекрасно загружается...
p.s. Мнение никогда не являлось экспертным заключением.

около 8000 наименований и пока ничего не подвисает на фронте. А вот в админке, действительно, иногда тоскливо. Поэтому и обратил внимание на программу. Пока на тестовой копии сайта ведет себя очень даже ничего))
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Хорошая прога, вот ещё бы побольше настроек при добавлении товара, как в вэб интерфейсе(вес, габариты, кол-во на складе) и управление заказами, тогда бы я её даже купил. ;)

В следующей версии постараюсь сделать поля :)
+ Еще не могли бы вы пояснить что подразумевается под "Управление заказами" ? Т.е. мне нужно знать, какие функции должны быть )
Вы опишите это а я подумаю как это воплотить в жизнь :)
« Последнее редактирование: 20.07.2010, 12:18:53 от Soil »
*

bullet13

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
При попытки открыть редактирование товара выскакивает окно с ошибкой: "Could not convert variant of type (Null) into type (OleStr)"  в чем может быть причина? Причем не на всех товарах. И еще при редактировании товара категория меняется на последнюю из списка.
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 12:05:47 от bullet13 »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
В следующей версии постараюсь сделать поля :)
+ Еще не могли бы вы пояснить что подразумевается под "Управление заказами" ? Т.е. мне нужно знать, какие функции должны быть )
Вы опишите это а я подумаю как это воплотить в жизнь :)

Ну как мне видится (без лишнего геммороя, только для облегчения работы) - просмотр списка заказов с отображением статусов, возможность менять статус заказа, сохранение заказа в текстовый файл (для импорта в 1С). Если будет автоматическая проверка новых заказов (например со статусом "ожидает обработки") и автосохранение в тхт - цены программке не будет)).

Это так, мысли вслух.
*

ShamanGood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Отличная прога. Автор - молодец.  :D Очень хотелось бы загрузку картинок.
И еще вопрос. А нельзя сделать добавление товара плюс еще и в галерею одновременно (например Phoca).
Чтобы там и там было.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Ну как мне видится (без лишнего геммороя, только для облегчения работы) - просмотр списка заказов с отображением статусов, возможность менять статус заказа, сохранение заказа в текстовый файл (для импорта в 1С). Если будет автоматическая проверка новых заказов (например со статусом "ожидает обработки") и автосохранение в тхт - цены программке не будет)).

Это так, мысли вслух.

Хорошая идея! Частично реализовал (сохранять не может в текстовик)! смотрите в последней версии.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
При попытки открыть редактирование товара выскакивает окно с ошибкой: "Could not convert variant of type (Null) into type (OleStr)"  в чем может быть причина? Причем не на всех товарах. И еще при редактировании товара категория меняется на последнюю из списка.

Вроде как я пофиксил этот баг, если будет повторяться - отпишитесь мне.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Громаднейший респект за проделанную работу:). Тесты показали нормальную работу даже на медленных соединениях. Замечен один нюанс - в заказах вместо имени пользователя выводится его user_info_id.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Громаднейший респект за проделанную работу:). Тесты показали нормальную работу даже на медленных соединениях. Замечен один нюанс - в заказах вместо имени пользователя выводится его user_info_id.

угу вижу... забыл совсем про это оказывается ((
В следующей версии поправлю или выпущу может какой билд с исправленим багов (без новых функций) пока еще не знаю ...
И еще мне не понятно зачем эти поля в БД виртумарта: order_number,user_info_id и что атм за инфомрация.. какой то мд5?
А пока думаю записать видео-ролики обучающие  по работе с программой)
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Цитировать
И еще мне не понятно зачем эти поля в БД виртумарта: order_number,user_info_id и что атм за инфомрация.. какой то мд5?

order_number - это номер заказа, а user_info_id - уникальный АйДи, присваемый Виртумартом для того ,чтобы потом в профиле клиента отслеживать историю заказов. Служит как бы промежуточным индексом. Могу ошибаться, но по моему так.
*

blacksun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
классная программа, только полей не хватает у товара
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
классная программа, только полей не хватает у товара

Спасибо, В следующих версиях - сделаю :)
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Записал видеоролик обучающий с голосом - как настраивать программу на подключение к сайту. Для тех кто подключается к своему магазину - нового там мало что узнают)), скорее, этот ролик подойдет тем, кто не смогу настроить подключение программы. Ссори за косяки )) второй раз в жизни записывал такой ролик)).

Собственно вот оно: http://msva.ru/msvaic/video/msvaic_options/
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
Спасибо за видео, но оно больше для мастерхоста =)

наконец-то получилось подключиться через ssh, но у меня почему-то проблема с русской кодировкой


и в каждом parent товаре есть ещё от 1 до 20 подтоваров с атрибутами и свойствами, думаю я такой не один, если можно, то как-нить добавь...  *DRINK*

и в заказах почему-то пустые поля имен пользователей, думаю тоже из-за русского... хотя статус заказа из вопросов
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 18:14:42 от skyscraper »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
skyscraper, а пробовали в настройках переключить кодировку? Вроде, должно помочь решить проблему с кодировкой %). Хотя Вы не первый человек кто об этом пишет даже когда я сделал выбор кодировки соединения. Попробую поискать в чем причина.

Цитировать
и в каждом parent товаре есть ещё от 1 до 20 подтоваров с атрибутами и свойствами, думаю я такой не один, если можно, то как-нить добавь... 
Я пока не совсем понимаю как это устроено в VirtueMart... мне бы пример базы данных такой с товарами )) было бы легче)
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 19:39:51 от Soil »
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
пробую на localhost, всё работает нормуль, может это из-за ssh
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Спасибо за прогу! Сейчас есть необходимость забить большое кол-во товаров, так что, самое - то!
Если бы не НО! ОГРОМНОЕ НО!
Трабл с кодировкой... пробовал и UTF и 1251 - бестолку! что названия категорий, что описание товаров и прочее...

Подключаюсь напрямую к базе + FTP = круть, конечно! Но как быть с кодировкой?? :(

Через SSH тоже самое (
« Последнее редактирование: 12.10.2010, 06:41:45 от my@so »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Панель управления поиск по производителю

Автор newjey

Ответов: 6
Просмотров: 1389
Последний ответ 11.07.2014, 12:32:47
от newjey
Общая форма для управления множеством товаров

Автор Александр216

Ответов: 1
Просмотров: 1198
Последний ответ 12.07.2012, 12:33:27
от fsv
VirtueMart Products Manager: Программа для управления товарами

Автор BTStudio

Ответов: 11
Просмотров: 5123
Последний ответ 31.12.2011, 11:07:56
от tefun
Система управления товарами off-line

Автор riamax

Ответов: 9
Просмотров: 3369
Последний ответ 12.01.2011, 15:25:35
от Aleks_El_Dia