Новости Joomla

Голосование

Нужна ли программа для мобильных телефонов для управления Virtuemart'ом?

Да, очень сильно нужна
17 (31.5%)
Да, неплохо было бы
23 (42.6%)
Мне всеравно
1 (1.9%)
Нет, это лишнее
8 (14.8%)
Я не пользуюсь таким софтом
5 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 54

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 33719 Просмотров
*

videocd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Добрый день, сегодня опробовал программу, очень понравилась обязательно отблагодарю автора, надеюсь на дальнейшее развитие проекта!
С настройками не возникло проблем, вот пока заметил только один баг, у меня сайт и ваза в кодировке UTF-8 в программе в настройках оставил по умолчанию, при подключении содержимое было кривое, поставил кодировку UTF-8 и опять содержимое было но уже в вопросительных знаках. Остался последний вариант, выставил cp1251 и после этого кодировка совпала.
Винда XP SP3, подключался по локальной сети.

Неплохо было бы добавить картинку при просмотре товара!  т.е. когда заходим в раздел с товаром, чтобы у каждого отображалась мини картинка.

Еще на будущее в программе надо реализовать универсальный импорт товаров, с возможностью выбора полей, какие данные импортировать какие нет и куда(чтобы из разных программ можно было импортировать) после такой доработки, программа MSVAIC будет просто незаменима!


Сразу не заметил что импорт есть, буду разбираться...  :)
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 12:38:21 от videocd »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Добрый день. При попытке подключения с включенной галочкой "Показывать консоль" консоль появляется на долю секунды и исчезает... Кто-нибудь знает как с этим бороться? (ОС - Windows 7)

Скорее всего у Вас не устанавливается соединение с SSH сервером - ошибка. Убедитесь, что все данные введены верно, проверьте порты SSH.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Добрый день, сегодня опробовал программу, очень понравилась обязательно отблагодарю автора, надеюсь на дальнейшее развитие проекта!
С настройками не возникло проблем, вот пока заметил только один баг, у меня сайт и ваза в кодировке UTF-8 в программе в настройках оставил по умолчанию, при подключении содержимое было кривое, поставил кодировку UTF-8 и опять содержимое было но уже в вопросительных знаках. Остался последний вариант, выставил cp1251 и после этого кодировка совпала.
Винда XP SP3, подключался по локальной сети.

Неплохо было бы добавить картинку при просмотре товара!  т.е. когда заходим в раздел с товаром, чтобы у каждого отображалась мини картинка.

Еще на будущее в программе надо реализовать универсальный импорт товаров, с возможностью выбора полей, какие данные импортировать какие нет и куда(чтобы из разных программ можно было импортировать) после такой доработки, программа MSVAIC будет просто незаменима!


Сразу не заметил что импорт есть, буду разбираться...  :)

Спасибо за отзыв. Пкоа работа не идет над программой. Но, думаю, как сессия закончится - будет больше свободного времени и я смогу все-таки, продолжить работу над программой.
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Уважаемый Soil, огромное спасибо за программу. Программа просто супер. Я вот из админки не мог редактировать товар,а тут все просто на ура получается. Согласен,что нужно отображение картинки товара.
Большое вам человеческое спасибо.
Хотя все таки одну багу я нашел :)
Суть баги состоит в том что нельзя поменять страницу отображения категорий и страницу отображения товара если ты выбрал другую тему для магазина. Допусти вот я не менял стандартную тему для магазина, но когда я пытался изменить категорию сначала выдало ошибку про превьюшку, а в списке выборки страниц для отображения категории было только брауз_1,_2 и все и все стандартные страницы для вывода товаров.
« Последнее редактирование: 23.05.2011, 10:35:33 от ArtTheft »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Совсем нет времени на программу :(. Сейчас занят разработками для Windows Phone 7. Хотя хочется, чтобы проект вышел на достаточно серьезный уровень и стал популярным не только для русско-говорящих пользовтаелей, но и за рубежом.

В общем, кто знает Delphi - предлагаю присоединиться к проекту. С донатом как делать - разберемся. Можем разделить проект между программистами на функциональные части, разрабатывать и тестировать их отдельно, потом соединить. Либо вы можете предложить свою схему. Так же рассматриваю такую возможность - сделать open source проект.

Рассмотрю так же все предложения по покупки проекта за небольшую цену )).

Программа разрабатывается в среде Delphi 2010.

С предложениями обращаться на мыло: soil@nm.ru или ICQ: 491-79-69
« Последнее редактирование: 05.06.2011, 17:40:11 от Soil »
*

Servelatin

  • Захожу иногда
  • 132
  • 1 / 0
сижу на VPS в байтхосте.
Всё настроил, всё подключается, теперь о грустном:
1. бд на 30к позиций загружается у меня порядка 30 минут...локальную базу с последующей синхронизаций может сделать (как в offlinevm)?
2. нет возможности работы с типами и свойствами товара - получается от выгрузки csv я не ушел всё равно...
3. я не могу открыть товар для редактирования...грузит больше 30 мин - потом надоедает и я вырубаю соединение (в это время на серве mysql: mode - sleep, query - none).
4. Кстати к примеру, через админку vm список всех позиций подгружается у меня минут за 5.

В итоге по своему примеру я могу сказать, что софтинка работает хорошо только при маленькой бд, где товар без свойств и типов (и т.п.). Но при таком раскладе и через админку VM работается отлично, поэтому я не вижу смысла использования msva, если только вы не манагер сайта. По крайней мере в моём случае она мне жизнь только усложняет.

Да программа выглядит куда привлекательней offlineVM, но именно 2я работает быстро ибо нету постоянных запросов на серв.

p.s.: возможно я что-то не так настроил, но настраивать то и нечего...в любом случае если мои косяки разрешимы, то упаду на колени с тысячами извинений за клевету ;)

p.p.s: желаю удачного развития проекту!
*

Servelatin

  • Захожу иногда
  • 132
  • 1 / 0
could not convert variant of type null into type olestr   >:(
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
could not convert variant of type null into type olestr   >:(

да чтож такое то ... думал я избавился от этой ошибки ((

Спасибо за отзыв, медленная работа связана скорее всего с большим количеством запросов к бд, либо большим количеством кочуемых данных, во всяком случае проблема скорее всего в моем приложении.

Ваши замечания справедливы, но я к сожалению пока не занимаюсь программой уже месяца 3-4 и когда снова возьмусь - не известно. Как раз мне было интересно как работает программа с очень большим количеством товара,оказалось - плохо )))
*

edo1712

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
здравствуйте. что делать? у меня хостер стедихост, а у них нет удалённого доступа к базам данных сервера. в факе хостера написано.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
здравствуйте. что делать? у меня хостер стедихост, а у них нет удалённого доступа к базам данных сервера. в факе хостера написано.

попробуйте узнать поддерживает ил ваш хостер ssh соединение, если да то можете подключиться к бд. Например, провайдер masterhost тоже пишут что не поддерживают внешних соединений, однако можно установить соединение через ssh. SSH протокол программа поддерживает.
*

edo1712

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
хостер пишет что только через крон - mysqlimport  mysqldump команды
*

XDarkOr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Soil
Хостер запрещает использовать ssh соединение, как можно без него запустить программу?
*

edo1712

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Soil
Хостер запрещает использовать ssh соединение, как можно без него запустить программу?
жаль что нет другого выхода. правда на vip тарифах есть , но платить за это дело прилйтся огого
*

XDarkOr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
жаль что нет другого выхода. правда на vip тарифах есть , но платить за это дело прилйтся огого
Ага именно так, огрызаются тем, что мол, если откроем то весь сервак будет доступен для вирей, если хотите то покупайте сервер полностью... Хотя у других знакомых с этим вообще без проблем
*

klulena

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Ни как не могу подключиться, может кто подскажет как прописать в настройках для jino.ru
*

sanekk

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Добрый день. программа конечно хорошая, но в ней маловато функций. можно только добавлять новую номенклатуру ну и еще пару мелочей.
Soil у меня предложение по улучшению есть.  Было бы очень хорошо если бы можно было добавлять еще цену со скидкой и присутствовала функция обновления цены по товару. К примеру есть файл excel в столбце один артикул в столбце два цена, в столбце три если есть цена со скидкой.
*

videocd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Программа нравится, понятно что многое нужно дорабатывать, жаль у автора нету времени ею заниматься, да и желающих программистов придти на помощь что-то не видно, хотя может кто-то  и отозвался в личку.  Нам простым пользователям, остается только ждать и надеяться что проект будет продолжать своё развитие...  Успехов Вам уважаемый Soil
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Программа нравится, понятно что многое нужно дорабатывать, жаль у автора нету времени ею заниматься, да и желающих программистов придти на помощь что-то не видно, хотя может кто-то  и отозвался в личку.  Нам простым пользователям, остается только ждать и надеяться что проект будет продолжать своё развитие...  Успехов Вам уважаемый Soil

На самом деле откликнулось буквально 2 человека ((. Предлагаю сделать проект бесплатным с открытым исходным кодом и приглашаю присоединиться свободных разработчиков к проекту. Но как вся процедура делается я честно, говоря даже не представляю )).

Во всяком случае я всегда готов обсудить действия направленные на развитие проекта.
*

andalit

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
На самом деле откликнулось буквально 2 человека ((. Предлагаю сделать проект бесплатным с открытым исходным кодом и приглашаю присоединиться свободных разработчиков к проекту. Но как вся процедура делается я честно, говоря даже не представляю )).

Во всяком случае я всегда готов обсудить действия направленные на развитие проекта.

делается просто:
создается аккунт на свне или на ГИте.
заливаются исходники и выдаются права на заливку желающим програмистам.
а на скачку все кто хочет.

по поводу проги - прикольная, даже очень, для бетки.
багрепорт:
при нажатии на вкладке "заказы" надо клацать на кнопку "обновить" что бы увидать - напрягает.
предложение:
печатать заказы не просто по именам, а еще и в подкатегории товары которые заказали, ну и сумму, количестов и тд...
« Последнее редактирование: 18.09.2011, 10:30:18 от andalit »
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Подключаюсь, загружается список категорий. И при клике на категорию вылезает это:
Lost connection to MySQL during query
Socket error on write. WSAGetLastError return 10054 ($2746)

У кого получилось подключиться к сайту на Ru-center (hc.ru), скиньте настройки плииз
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 16:51:51 от Wharfadale »
*

coolon

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
а функции свойства товара нет? или я не разобрался?
*

Liova01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
У меня идентичная фигня с кодировкой. Решилась благодаря http://joomlaforum.ru/index.php/topic,101686.msg891351.html#msg891351
на локале работает прелестно, а до сервера не достукивается...
*

Galyanoff

  • Захожу иногда
  • 252
  • 7 / 0
Доработайте пожалуйста программу (заплачу даже).
Надо, если не указываешь цену в проге, чтобы на сайте цена получалась не 0 (ноль), а выводилось сообщение "Перезвоните чтобы уточнить цену тоавара". На данный момент в проге если не указываешь цену, все равно 0 получается.
« Последнее редактирование: 19.03.2012, 18:24:01 от Galyanoff »
*

alexsda

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как настроить соединение программы с базой, если  магазин находится на локальном хосте на компе?
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Подскажите, пожалуйста, как настроить соединение программы с базой, если  магазин находится на локальном хосте на компе?

в качестве сервера укажите IP адрес 127.0.0.1 или localhost, логин как правило - root, пароль оставить пустым - но тут у Вас зависит как настроен сервер БД.
*

alexsda

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, буду пробовать. Дело в том, что я запускаю программу через вайн на маке - может здесь проблема? А для мака не ожидается?
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Было бы здорово в таблице полей товара указывать помимо цены ещё и айдишник товара. Это было бы полезно при синхронизации с 1С

Делаешь экспорт из 1С в CSV и через программу заливаешь в базу сразу всё... Было бы вообще круто... И что ыб при этом id товара в базе 1С совпадал с id товара/категории и т.д. на сайте...

Если можно ввести дополнение то я бы отблагодарил материально... skype: maxmaer666
*

skret002

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго времени суток! очень долго искал подобную программу, нашол иии....
битые сутки не могу сконектить, ПОМИГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!
мой хостер -WMRS
модем - билаен 3g
что такое shell не знаю...
ftp проходит нормально,а к базе не как...  ! ! ! ! ! ! !
*

fess13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Кто нибудь настраивал программу на рег.ру, а то очень хочется ее поюзать.
*

nicifor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день, сегодня опробовал программу, очень понравилась обязательно отблагодарю автора, надеюсь на дальнейшее развитие проекта!
С настройками не возникло проблем, вот пока заметил только один баг, у меня сайт и ваза в кодировке UTF-8 в программе в настройках оставил по умолчанию, при подключении содержимое было кривое, поставил кодировку UTF-8 и опять содержимое было но уже в вопросительных знаках. Остался последний вариант, выставил cp1251 и после этого кодировка совпала.
Винда XP SP3, подключался по локальной сети.

Неплохо было бы добавить картинку при просмотре товара!  т.е. когда заходим в раздел с товаром, чтобы у каждого отображалась мини картинка.

Еще на будущее в программе надо реализовать универсальный импорт товаров, с возможностью выбора полей, какие данные импортировать какие нет и куда(чтобы из разных программ можно было импортировать) после такой доработки, программа MSVAIC будет просто незаменима!


Сразу не заметил что импорт есть, буду разбираться...  :)
Абсолютно то же самое промучался весь вечер с настройками программы - с одной стороны в принципе это получше чем CSV импорт - но с другой стороны нет возможности добавлять картинки - плюс я думал что она больше похоже на offline VM с возможность  править напрямую с компа, возможно пока не разобрался...Вообще что в последнее время не радует в Joomla  - постоянно приходится что то искать - установленные компоненты всегда содержат какие то ошибки...Как портальный сайт - это здорово, но вот интернет -магазин тут достаточно сложно все работает. Начиная с того что в версии 1.5 сложно настроить title  для страниц - а стандартный модуль аккордеон - он для SEO только вреден, так как включает лишний JavaScript. В версии 2.2 минус что не возможно сделать чтобы товары сразу выпадали с кнопочкой купить точнее возможно это можно сделать но надо копаться...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Панель управления поиск по производителю

Автор newjey

Ответов: 6
Просмотров: 1398
Последний ответ 11.07.2014, 12:32:47
от newjey
Общая форма для управления множеством товаров

Автор Александр216

Ответов: 1
Просмотров: 1207
Последний ответ 12.07.2012, 12:33:27
от fsv
VirtueMart Products Manager: Программа для управления товарами

Автор BTStudio

Ответов: 11
Просмотров: 5132
Последний ответ 31.12.2011, 11:07:56
от tefun
Система управления товарами off-line

Автор riamax

Ответов: 9
Просмотров: 3377
Последний ответ 12.01.2011, 15:25:35
от Aleks_El_Dia