0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 20162 Просмотров
*

armid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 2
<jdoc:include type="component" />
« : 22.02.2010, 13:27:53 »
Попытаюсь объяснить что мне не понятно. В index.php это выглядит так
<div id="component">
     <jdoc:include type="component" />
</div>

Понятно что эта инструкция вставляет вывод компонента. Если зайти на сайт и посмотреть исходный код страницы, разумеется что вместо <jdoc:include type="component" /> мы увидим HTML код. Вопрос в следующем. Где редактируется этот HTML код. Т.е. я хочу например из двух ячеек таблицы сделать одну или другие мелкие изменения.
*

armid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 2
Re: <jdoc:include type="component" />
« Ответ #2 : 22.02.2010, 14:50:04 »
Спасибо за ответ. Я забыл уточнить. Есть такое классное расширение для Mozilla называется Firebug. оно скажем так показывает какой кусок кода что отражает на экране. Так вот если выделить в моем случае <div id="component"> то показывается вывод (как бы это сказать) просто материала. Т.е. это просто создать статью в мененджере материалов, вот это и есть <div id="component">. Навернее глупо объяснил, просто показать нет возможности, сайт на localhost. Вопрос тот же, где найти HTML код?
*

sensor_s

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: <jdoc:include type="component" />
« Ответ #4 : 08.01.2013, 17:09:32 »
 ^-^
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 01:21:13 от sensor_s »
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Re: <jdoc:include type="component" />
« Ответ #5 : 29.01.2014, 09:26:29 »
этот HTML код формируется в том компоненте, который у Вас выводится.
А вот меня такой вопрос интересует. Компонент К2. Страница с контентом сложная, будет два блока (левый, правый). Нужно чтобы зарегистрированный пользователь, мог зайдя в админку, увидеть не просто, сплошную квадратную форму для ввода текста. А панель разделенную на две части, со встроенными блоками, для ввода текста (доп. поля не предлагать, будут использоваться в другом месте страницы). Где можно это все сверстать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться