0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 6225 Просмотров
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Большая просьба, давайте в этой теме ссылки на примеры готовых внедрений комплекса в России.
Очень хочется понять насколько до конца были доведены проекты.  Какие появлялись сложности и т.д.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Очень нужно найти работающий вариант.
Готов купить готовый шаблон сайта с использованием всех компонент.
Тоесть компоненты я приобрету у разрабочика плюс готов приобрести готовый шаблон который мне подойдет.
Либо ищу человека с которым можно пообщатся, описать задачу, узнать стоимость.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
а почему ими (знающими людьми) не можем быть мы сами? и пример у нас есть, собственный сайт. Да и много других проектов делали.
какова задача? Объясните...

Здесь на территории КР мы сделали несколько сайтов для ООН , и последний из них включает жестокую интеграцию с ammap.com
« Последнее редактирование: 25.02.2010, 11:32:38 от shitz »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Ну так покажите эти сайты, дайте ссылки. посмотреть как все выглядит в конечном итоге.
Задачу построить большой портал разработок по программе 1С, вот пример сайта infostart.ru
Вот то что я нарисовал mania1c.ru
Работы еще немерянно. Сейчас для меня очень важно определится что использовать и что покупать (работаю в режиме триал-версии с некоторыми компонентами JoomSuite). Выбор между Joomla с полным комплектом JoomSuite и битриксом. Сам я в вэбе новичок практически. Сейчас нужна помощь - определится в доработке, изменении и вообще найти специалиста на дальнейшее сопровождение (если это будет Joomla).
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Смыщает большое количество ошибок в Joomla и JoomSuite.
Так как я сам программист, хотя и 1Сник. Плюс вопрос полной нормальной локализации и поддержки. Как с этим обстоят дела в JoomSuite ?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Ну раз сайт посвящён продуктам 1С, то идеологически верным будет делать его на Битрикс :)

О каком большом количестве ошибок в Joomla идёт речь?
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Ну раз такое дело, тот тут обязательно понадобится Mighty Commerce и по желанию Mighty Touch.
Ну чтож, если Битриск позволяет сделать Application Store (как у iPod/iPhone) где каждый сможет разместить свой продукт, продавать, иметь собсвенный профайл. Вобщем полноценный C2C аля ebay.com (исключая аукционный механизм), то Вам действительно будет сложно выбрать между ним и Mighty Extensions. А если Битрикс этого не может, то оно Вам надо?
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Для меня важна не идеология а результат :) и возможности. в первую очередь чтобы иметь функции лучше чем в битриксе.
Да и деньги я свои выделяю, битрикс стоит за полсотни. Как здравый человек ищу оптимальный вариант :)

Да ошибки в основном с локализацией. Так вроде нигде ничего больше не заметил. Продукт нравится, хотя и не увидел до конца того что нужно. Перерыл сотни сайтов, компонент много но у каждого чего то да и не хватает, тоесть с точки зрения потребителя не хватает мноо функций. Если бы не столкнулся с JoomSuite наверное бы Joomla уже не рассматривал.
Я так понимаю на Joomla можно что угодно поменять и настроить пригласив специалиста. На битриксе думаю работы тоже будет много.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
shitz, да согласен. я готов купить весь комплект Mighty Commerce
В битриксе не знаю точно, тот сайт чт оя привел в пример infostart.ru имеет такую возможность. Я так понимаю там это разработали.
На Joomla я это увидел готовое в продуктах Mighty, что очень понравилось. Смущает только что система не русская, хотя это даже скорее плюс чем минус. Система популярна по всему миру, а значит в неё самое лучшее и современное.
Проблема что я вэ не знаю и понадобится специалист который по ТЗ сможет делать что мне нужно (в первую очередь шаблоны и т.д.)
Поэтому и завел ветку в этом форуме. Хочется посмотреть готовые решения (русские сайты) как там все перерабатывали, как выглядит и т.п. Ну и ищу специалиста который скажет что нужно сделать, сможет сделать реконструкцию сайта, доработку и вести дальнейшее сопровождение.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
ну если остановитесь на нас, и не найдёте специалиста, мы сможем помочь. Не обещаю выделеного человека, но по мере поступления ТЗ сможем выполнять работу. Пока так и работаем., что касается кастомизации.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Что то картина не радужная. третий день тестирования:
- сделал поле логотип с типом картинка - если название картинки совпадает у нескольких рубликаций то на сайте у обоих становится одинаковая картинка
- тоже самое с галереей.
- у файлов нет возможности задавать названия
- загружаются картинки и файлы только с латинскими названиями
- нет возможности порядок картинок и файлов регулировать
- с шаблонами вообще заморочка - нет возможности колонки регулировать
и т.д. короче если все писать то целый лист выйдет. Продукт не обновлялся уже 100 дней, что говорит и слабой поддержке.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
пояснение: в шаблонах не регулируется куда и как что выводить из определенных типов - тоесть дата, заголовок. Если заголовок длинный начинают съезжать рейтинги и другие элементы.
Очень криво  обстоят дела с текстом.Когда тип поля - многострочный текст. печатаю - потом в итоге между строками лишние разделители вдруг вылазят, редактор таких полей вообще отстойный и примитивный.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Когда заведено много разделов - например новости, форумы, разработки и нужна возможность например в разработках выбор нескольких категорий пользователю, но только из раздела разработок - все равно вываливается весь список. Галки которые есть в настройках эту проблему не решают.
В модулях не хватает ряда возможностей. например использовать один модуль несколько раз с разными параметрами в разных полях сайта.
И т.д.
Не понимаю одну вещь, для такого продукта уже давно было пора заключить парнерство и открыть русскую версию, если бы она была для России то пользовалась бы спросом. У нас менталитет другой и клиенская потребность полностью зависит от того как продукт локализирован и имеет техническую поддрежку. я бы на ващем месте задумался. его мы тут можно было и по двойной цене продавать, я бы лично купил не задумываясь. так как хорошая была бы альтернатива битриксу. А так для серъезных решений сыровато, очень много багов, и техподдержка хромает. Самое главное в техподдержке это уверенность клиента, а это может дать только официальная фирма которая продвигает продукт на российском рынке.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Обидно. очень обидно. вроде такой перспективный прдукт у этой компании со всеми компонентами. Можно было бы деньги в России зарабатывать. а так получается купи сырое решение и дальше либо сам либо плати.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Может убедите в обратном? и я привел нубские баги?
Хотелось бы повторить просьбу и посмотреть на ссылки готовых сайтов на комплексе компонент внедренных в России
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Некоторое время изучаю компонент Resources. Для себя пришел к выводу, что следующий сайт на нем делать не буду. Лучше поищу другие решения для тех же самых задач. Сейчас же уже просто много на нем сделано и если от него отказаться, то придется переделывать весь сайт... Хотя, боюсь, что в перспективе все равно придется...

Если говорить о причинах такого решения, то соглашусь с Вами по поводу большого количества глюков. В частности у меня проблемы с меню, шаблонами, хлебными крошками. Компонент заменяет собой стандартные функции, при этом не выполняя их задач (например, нельзя в меню выводить только дочерние элементы). Использовать же стандартные решения с ним невозможно.

Если же Вам нужно CCК, то может быть стоит посмотреть на другие подобные компоненты.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Смыщает большое количество ошибок в Joomla и JoomSuite.
Так как я сам программист, хотя и 1Сник. Плюс вопрос полной нормальной локализации и поддержки. Как с этим обстоят дела в JoomSuite ?

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,87366.msg553538.html#msg553538
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,87366.msg553538.html#msg553538


Это все я уже перечитал несколько раз. там нет ответов на вопросы. в описании к 1.5 ничего не сказано о локализации нормальной. Мои ветки на официальном сайте удалили. в России продукт никто не сопровождает, официальной фирмы никакой нет. короче говоря хотел купить.. но видно не судьба.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Обидно. очень обидно. вроде такой перспективный прдукт у этой компании со всеми компонентами. Можно было бы деньги в России зарабатывать. а так получается купи сырое решение и дальше либо сам либо плати.

вообще то его разрабатывает русского говорящая команда. (точнее из Казахстана основатель) видимо не хотят работать с русскими пока, хотя давно обещали перевести сайт...

jSeBlod в перспективе не плохой CCK
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Это все я уже перечитал несколько раз. там нет ответов на вопросы. в описании к 1.5 ничего не сказано о локализации нормальной. Мои ветки на официальном сайте удалили. в России продукт никто не сопровождает, официальной фирмы никакой нет. короче говоря хотел купить.. но видно не судьба.
Модератор  данного раздела: Sergey Romanov - представитель Mighty Extensions. можешь задавать по компонету прямо ему. он сопровождает Resource.

народ, Eugeneer, Megos - насколько я понимаю, вы просто не разобрались с Компонентом как следует и поэтому такая реакция. Он (компонент) может просто не подходит для реализации ваших идей. поработайте с ним, узнайте его возможности и думаю, что ваше мнение относительно компонетов Myghty изменится.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
В возможностях никто не сомневается. Компоненты лучшие в своем роде и вполне! подчеркиваю могли бы составить конкуренцию битриксу. Но для этого необходимым условием является организация официальной фирмы представляющей компонен на российском рынке и техподдержка. это самое важное. причем техподдержка которая могла бы реагировать на какие то неточности и ошибки.
Пока вопрос именно в ошибках. Я сам уже 10 лет работаю с 1С, если бы у 1С не было сильной техподдержки и практически каждый месяц не выходили исправления ошибок то никто бы им не пользовался. Сырой продукт тяжело покупать.
Мне лично компонент подходит но я понял что 350 евра потратить придется и еще в несколько раз больше чтобы довести до ума.
А вот если бы была фирма то я бы купил готовый продукт (конструктор) и за 700 евра, имея полную уверенность что есть хорошая обратная связь. Я извиняюсь но представлять продукт на общем форуме Joomla это как то несолидно.
На будущее надеюсь что компонент начнут официально продвигать и составят очень приличную конкуренцию битриксу.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
В возможностях никто не сомневается. Компоненты лучшие в своем роде и вполне! подчеркиваю могли бы составить конкуренцию битриксу. Но для этого необходимым условием является организация официальной фирмы представляющей компонен на российском рынке и техподдержка. это самое важное. причем техподдержка которая могла бы реагировать на какие то неточности и ошибки.
Пока вопрос именно в ошибках. Я сам уже 10 лет работаю с 1С, если бы у 1С не было сильной техподдержки и практически каждый месяц не выходили исправления ошибок то никто бы им не пользовался. Сырой продукт тяжело покупать.
Мне лично компонент подходит но я понял что 350 евра потратить придется и еще в несколько раз больше чтобы довести до ума.
А вот если бы была фирма то я бы купил готовый продукт (конструктор) и за 700 евра, имея полную уверенность что есть хорошая обратная связь. Я извиняюсь но представлять продукт на общем форуме Joomla это как то несолидно.
На будущее надеюсь что компонент начнут официально продвигать и составят очень приличную конкуренцию битриксу.

у них есть поддержка, зайди на оффсайт. если хочешь, можешь общаться с ними на русском языке, c тобой охотно пообщаются окажут тебе посильную помощь.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
у них есть поддержка, зайди на оффсайт. если хочешь, можешь общаться с ними на русском языке, c тобой охотно пообщаются окажут тебе посильную помощь.


Выше я писал уже что мои вопросы на сайте затерли. Дубликацию выслал по скайпу - ответа не пришло. Вместо ответа мне написали "привет" и всё.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
lexx006, кстати а по теме может кто нибидуть хотя бы несколько ссылок на русские сайты использующие комплекс дать? А то общаемся уже много времени а примеров нет. Обычно любая компания предоставляет ссылки на своих клиентов.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
ок, смотрите
http://www.narkolive.ru
http://www.undp.kg но тут как я говорил, секция в разработке и пока её не видно.

По-поводу саппорта, мне как директору очень интересен факт исчезновения Вашей темы. Учитывая что любая активность на саппорте дублируется мне на почту, кроме этой темы http://www.mightyextensions.com/support-desk-forum/item/31-tickets-topics/21957-zdravstvujte-est-voprosy-po-vsemu-kompleksu от Вас я ничего не вижу. И также не сложно увидеть, что ответ не заставил себя долго ждать.

Развеиваем не радужную картину:
- сделал поле логотип с типом картинка - если название картинки совпадает у нескольких рубликаций то на сайте у обоих становится одинаковая картинка
>>> Если Вы добавляете картинки одним пользователем то очевидно, что сохраняются они в одну папку. Для этого есть параметр Attach Timestamp (второй сверху), делающий имя файла уникальным.
- тоже самое с галереей.
>>> Здесь вообще перед названием картинки добавляется ID статьи, так что дубляж не возможен.
- у файлов нет возможности задавать названия
>>> Это минус? Файлы надо переименовывать в Проводнике.
- загружаются картинки и файлы только с латинскими названиями
>>> Проблема в том, что найти файл с русскими буквами на Unix системах может оказаться проблемой.
- нет возможности порядок картинок и файлов регулировать
>>> При желании и это делается, загружать надо по-очереди.
- с шаблонами вообще заморочка - нет возможности колонки регулировать
>>> Шаблоны для того и называются шаблонами, чтобы из можно было изменять под свои нужды. Всё шаблоны заточены под стандартные решения.
и т.д. короче если все писать то целый лист выйдет. Продукт не обновлялся уже 100 дней, что говорит и слабой поддержке.
>>> Не говорите о слабой поддержке. Человек из нашей команды сидит на этом НЕ ОФИЦАЛЬНОМ форуме. И отвечает на вопросы.

Я не говорю что нет глюков, но мы работаем на этим. Посмотрите сюда http://www.mightyextensions.com/knowledge-base/releases-updates-log и скажите теперь, обновляем ли мы компоненты или нет.
К тому же, все пожелания можно писать тут http://www.mightyextensions.com/support/feature-request , мы работаем чтобы воплощать ВАШИ идеи.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Отличный ответ. Большое спасибо. Вот это уже совсем по другому выглядит.
Кстати моя ветка мне не доступна: LoginYou are currently logged in to the private area of this site.
Причем я залогинился, её нет у меня ни в избранном и на сайте тоже не вижу. Отчего и сделал вывод что удалена или закрыта, или не видима.

По поводу того что вы описали. Спасибо теперь понятно.
Но все равно не до конца. Вообще у продукта есть возможность чтобы можно было куда то регулярно писать про неточности и предложения. Было бы замечательно если бы открыли полностью русский сайт для пользователей. Поддержка локализации. Я бы с удовольствием купил бы и участвовал в тестировании, высылал бы что увижу и т.д.
По поводу файлов лучше доработать. Я сейчас занят созданием портала где пользователи будут добавлять публикации с файлами и картинками. При добавлении картинок или файлов на кирилице система автоматически переводит в латиницу файлы. В сожалению заставить пользователей переименовывать файлы я не могу. А в других системах именно так и работает.

Скажие как обстоят дела с типом поля - многострочный текст. Там нет нормального редактора и ошибка - добавляются лишние разделите (пробелы) между строками. Как я не мучался - постоянно текст сдвигается как хочет.

И по шаблонам было бы супер регулировать поля - дата, рейтинг, название. Они недоступны в отличие от всех остальных полей.

Спасибо за ответы. Это мне уже нравится. Еще бы сайт сделали, тогда вообще была бы достойная конкуренция захватывающему рынок битриксу.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Посмотрел сайты. В общем то там не видно что мне нужно. Может быть посмотрите пример портала, который сделан на битриксе.
infostart.ru Такое реализуется всем комплексом?
На примерном сайте не увидел ошибки с лишними разделителями в многострочной части. Странно. у меня текст размазывался как хотел.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Не знаю читали Вы или нет, но по поводу русского сайта наша позиция такова:
У нас была русская версия реализованная на JoomFish но он проявил себя не с лучшей стороны, по тех. причинам пришлось отказаться. Пока альтернативы нет. Но содержать второй сайт специально в RU хоне, тоже не удобно, не логично и неправильно.

Я же сказал что есть Feature Request и Support Desk. Первое для новых идей, фич и пожеланий, второе - вопросы, не точности и баги.
На счёт файлов, пишите. До Вас такую идею я ниоткого не слышал. И это не просто бюрократия. Мы переходим на новый режим работы и реструктуризуем компанию, где Feature Request будет занимать ведущую роль.

Вы о поле textarea или HTML? Во втором многое зависит от редактора, но мы тут уже ничем не можем помочь. Своего редактора у нас нет, поле использую любой из установленных в Joomla.
О всех багах сообщайте, мы будем исправлять.

О Инфостат:
В ближайшее время мы сделаем подобное на нашем сайте. Если хотите можете подождать и увидеть всё в деле.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
В ближайшее время мы сделаем подобное на нашем сайте. Если хотите можете подождать и увидеть всё в деле.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Да чего ждать. я думаю получил от Вас информацию, которая меня интересовала. Так что становлюсь вашим клиентом.
Буду учить английский заодно :) Система замечательная. Вроде у вас и новая версия появится скоро.
Ждать мне тоже нельзя. Дело есть дело.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Развивается ли компонент JoomSuite resource?

Автор batot

Ответов: 2
Просмотров: 4310
Последний ответ 21.04.2015, 15:31:32
от vitamax
Про ionCube на Denwer(е) и хостингах (необходим для установки остальных компонентов JoomSuite)

Автор sem7urg

Ответов: 20
Просмотров: 28685
Последний ответ 01.03.2012, 09:51:45
от Mighty
Страницы, созданные в компоненте с очень плохо индексируются в Google.

Автор batot

Ответов: 2
Просмотров: 1828
Последний ответ 06.09.2010, 17:20:43
от timonnn
Как установить JoomSuite Resourse

Автор albeya007

Ответов: 5
Просмотров: 2807
Последний ответ 06.09.2010, 11:40:51
от lexx006
JoomSuite Resources и JCE - Editor - ссылки на внутренние материалы

Автор sem7urg

Ответов: 4
Просмотров: 2984
Последний ответ 25.07.2010, 08:44:17
от geftiz