Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1566 Просмотров
*

zigmund

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Столкнулся с такой проблемой Joomla 1.5.15 рус Создал меню тип- стандартный шаблон материала, пытаюсь добавить материал- окошко темнеет и все, дальше ни чего не происходит. Кстати, то же самое происходит, когда в менеджере материалов нажимаю глобальные настройки. Подскажите, что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 25.02.2010, 11:38:53 от zigmund »
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
попробуйте др браузер. Возможно проблема с яваскрипт
*

zigmund

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
да большое спасибо, в др все нормально, а как можно решить проблему в мозиле?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
да большое спасибо, в др все нормально, а как можно решить проблему в мозиле?
а оно надо вообще? :)
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,91298.0.html
*

zigmund

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем большое спасибо *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При выборе "Общие настройки" в админке - белый экан

Автор Jocks

Ответов: 1
Просмотров: 1999
Последний ответ 27.12.2012, 22:41:41
от dxeo
Пропали стили на странице редактирования материала

Автор Web_Studio_MAX

Ответов: 10
Просмотров: 5737
Последний ответ 26.10.2012, 15:34:11
от Web_Studio_MAX
Ошибка при сохранении материала.

Автор freesky

Ответов: 24
Просмотров: 14640
Последний ответ 15.03.2012, 21:21:19
от Roma-Proger
компонент вывода материала из XML

Автор igor33

Ответов: 0
Просмотров: 1560
Последний ответ 13.02.2012, 19:48:16
от igor33
При редактировании материала не устанавливается ПОДРОБНЕЕ.

Автор lena.x27

Ответов: 0
Просмотров: 1637
Последний ответ 10.02.2012, 19:22:29
от lena.x27