Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2361 Просмотров
*

wavy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
столкнулся с тем что zoo обрезает большой текст, стоит ограничение. как это можно исправить?
и можно ли материал разбить по странично?
*

Дмитрий Федюк

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 0
  • Програмист Magento Commerce
столкнулся с тем что zoo обрезает большой текст, стоит ограничение. как это можно исправить?
и можно ли материал разбить по странично?


Функциональности постраничного разбиения текста в стандартной сборке Zoo 1.0.7 нет.
Ограничений непосредственно в Zoo на длину текста также нет.
Ограничения присутствуют в MySQL.
В большистве случаев длинный текст можно структурировать разбиением на разделы, и для каждого раздела текста завести отдельный материал в Zoo.
*

Дмитрий Федюк

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 0
  • Програмист Magento Commerce
А вообще быстрый хак выглядит примерно так:

в конструкторе класса ElementTextarea (administrator\components\com_zoo\elements\textarea\textarea.php)
заменить
$this->_table_columns = array('_value' => 'TEXT');
на
$this->_table_columns = array('_value' => 'MEDIUMTEXT');

Возможно, еще потребуется вручную обновить соответвующие поля в базе денных: в таблицах Zoo тех типов материалов, которые используют textarea. В частности, в #__zoo_type_article



*

wavy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
я так понимаю это хак по количеству выводимых символов...
а как бы реализовать разбиение на страницы?

Возможно, еще потребуется вручную обновить
а от чего это завист, потребует в базе менять что-то или нет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Исправить zoo_menu

Автор diktator1

Ответов: 11
Просмотров: 3264
Последний ответ 03.12.2009, 17:07:36
от ohlins
AJAX полный текст в содержимом.

Автор Dolphin

Ответов: 1
Просмотров: 1616
Последний ответ 01.12.2009, 14:42:00
от Dolphin
Как разместить Модуль или текст на любой странице?

Автор stany

Ответов: 1
Просмотров: 2315
Последний ответ 27.11.2009, 02:31:18
от vadim_tula
Как убарть слово "Текст" в product?

Автор klara7

Ответов: 14
Просмотров: 2945
Последний ответ 24.11.2009, 18:21:30
от klara7