Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2016 Просмотров
*

Gregarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
На днях ни с того ни с сего проявился следующий феномен: в редакторе JCE (в админ-панели) пропала кнопка редактирования html. Сначала подумал - глюк Joomla или самого компонента, но точно такой же феномен наблюдал на другом своем сайте (версия joomla: 1.5.14, компонента - та же), причем компонент на обоих сайтах стоял и исправно функционировал давно. При использовании оперы и IE - все в порядке, кнопка есть. Почистил кэш и cookies - не помогло. Поиск дал описание нескольких похожих ситуаций, но народ "лечился" методом сноса винды, меня это не устраивает. Работать из под оперы сложно да и не хочется бросать Firefox. Итак, жду ваших комментариев.

браузер: Firefox 3.6
версия joomla: 1.5.15
Компонента JCE: 157 (23 June 2009)
Плагина JCE: 154 (23 June 2009)
*

Gregarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Решение проблемы
« Ответ #1 : 28.02.2010, 14:59:27 »
Итак, решение найдено. Всему виной оказалось приложение Firefox - Adblock plus. Оно блокировало скрипт отвечающий за эту кнопку. Такую проблему можно решить отключив приложение на вашем сайте или убрать фильтр для данного скрипта, для этого на страничке редактирования материала (там где вы видите панель JCE) нужно посмотреть список заблокированных компонентов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Firefox и Copy/Paste посредством мыши

Автор jorevo

Ответов: 1
Просмотров: 2658
Последний ответ 07.09.2013, 20:10:10
от jorevo
Не работает текстовый редактор JCE в Firefox

Автор мурз

Ответов: 2
Просмотров: 2305
Последний ответ 23.11.2012, 13:42:15
от Sliapy
Проверка орфографии JCE - в Firefox-е и не только

Автор ZHart

Ответов: 3
Просмотров: 5661
Последний ответ 14.07.2009, 02:24:09
от ZHart