Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1742 Просмотров

Вопрос чайника...
« : 28.02.2010, 00:34:44 »
Лазил где-то а админке и что-то менял ))) в результате, ссылка, которую я делаю в текстовом редакторе:
index.php?option=com_content&view=article&id=37
меняет формат на:
http://XXXXXXX.kiev.ua/index.php/component/content/article/37
вместо:
http://XXXXXXX.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=37

в результате чего имеем - 404 - Компонент не найден.

Что нужно сделать, чтобы подтягивались ссылки?
*

nOObMeister

  • Захожу иногда
  • 126
  • 6 / 0
  • хД)))
Re: Вопрос чайника...
« Ответ #1 : 28.02.2010, 11:10:33 »
john84 попробуй SEF включить. это в global configuration
*

Павел

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Вопрос чайника...
« Ответ #2 : 28.02.2010, 17:17:51 »
john84 попробуй SEF включить. это в global configuration
Может быть, наоборот, выключить?
*

nOObMeister

  • Захожу иногда
  • 126
  • 6 / 0
  • хД)))
Re: Вопрос чайника...
« Ответ #3 : 28.02.2010, 17:30:55 »
Павел хм, может быть и так, но я бы лучше включил СЕФ, с ним как-то понятнее ссылки получаются.

Насчет ссылок которые делают в текст. редакторе не совсем понял, если честно, что значит я "делаю ссылку  в текстовом редакторе"?

Re: Вопрос чайника...
« Ответ #4 : 28.02.2010, 19:02:44 »
Павел хм, может быть и так, но я бы лучше включил СЕФ, с ним как-то понятнее ссылки получаются.

Насчет ссылок которые делают в текст. редакторе не совсем понял, если честно, что значит я "делаю ссылку  в текстовом редакторе"?

отключил в общих настройках SEO - и все вернулось на места, спасибо!

"делаю ссылку в текстовом редакторе" - при создании материала, можно в текст вставить ссылку...

как можено сделать ссылки не в том формате, как их называет Joomla, а самостоятельно, например www.xxxxxxx.kiev.ua/moya_nonvaya_novost?
*

pereccivo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Вопрос чайника...
« Ответ #5 : 28.02.2010, 21:23:02 »
Здравствуйте.
Помогите - 2 дня мучаюсь.
При нажатии на раздел главного меню высвечивается список категорий.
А мне нужно, чтобы при нажатии на раздел выдавались все материалы данного раздела с его отображением. Как сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 4258
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 8069
Последний ответ 09.01.2018, 12:49:25
от kungurskiy
вопрос по использованию FireBug

Автор rkorkin

Ответов: 5
Просмотров: 4651
Последний ответ 06.08.2016, 17:34:23
от Saltanat
Вопрос по Joomla Platform 12.2.0 Stable

Автор ator1812

Ответов: 0
Просмотров: 1994
Последний ответ 12.07.2015, 21:51:55
от ator1812
Вопрос по геотаргетингу

Автор TrollGuru

Ответов: 1
Просмотров: 1683
Последний ответ 21.10.2014, 17:43:40
от voland