Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1323 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Сайт в сети около 2х месяцев,до сих пор был не включен mod_revrite .Включил его,сео джумловское,правда  пришлось переделать несколько ссылок,но всё работало нормально пол дня.Потом почему то у заказчика не открывались кое какие страницы,у него почему то остались ссылки такие же как были,НО у меня и моих друзей из других городов РАБОТАЛО! Вчера вообще на странице тока список папок был,хостер бэкапнул-заработало.А сегодня 404 страница везде.Вопрос: может это быть из за mod_revrite?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: что то странное из за mod_revrite
« Ответ #1 : 07.03.2010, 13:40:06 »
может это быть из за mod_revrite?
нет.
но вопрос ужасно не информативен. просто напрашивается на свалку
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: что то странное из за mod_revrite
« Ответ #2 : 08.03.2010, 16:37:12 »
userxp в любом случае я переезжаю на "Агаву" с этого "Русский хост"  в ужасе. После того как сегодня утром увидел в папке со своим сайтом тока cgi-bin.....и больше ничего!Представляете?  Товарищи не пользуйтесь услугами http://www.ruskyhost.ru/    а то однажды увидите то же самое!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Странное кэширование алиасов ссылки. Проблема

Автор romashkin

Ответов: 2
Просмотров: 1782
Последний ответ 25.06.2012, 01:08:11
от romashkin
отображение новостей - странное

Автор Ivett

Ответов: 2
Просмотров: 1634
Последний ответ 03.01.2011, 13:23:30
от Ivett
На главной что-то странное!

Автор Estoy

Ответов: 4
Просмотров: 1595
Последний ответ 07.12.2010, 11:39:59
от Estoy
Странное сообщение при создании нового материала

Автор Derinie

Ответов: 2
Просмотров: 1424
Последний ответ 02.09.2010, 22:46:34
от Derinie
Странное поведение inputbox в IE6 и IE7

Автор jrmobile

Ответов: 2
Просмотров: 1627
Последний ответ 17.01.2010, 22:37:06
от jrmobile