Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1291 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Сайт в сети около 2х месяцев,до сих пор был не включен mod_revrite .Включил его,сео джумловское,правда  пришлось переделать несколько ссылок,но всё работало нормально пол дня.Потом почему то у заказчика не открывались кое какие страницы,у него почему то остались ссылки такие же как были,НО у меня и моих друзей из других городов РАБОТАЛО! Вчера вообще на странице тока список папок был,хостер бэкапнул-заработало.А сегодня 404 страница везде.Вопрос: может это быть из за mod_revrite?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: что то странное из за mod_revrite
« Ответ #1 : 07.03.2010, 13:40:06 »
может это быть из за mod_revrite?
нет.
но вопрос ужасно не информативен. просто напрашивается на свалку
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: что то странное из за mod_revrite
« Ответ #2 : 08.03.2010, 16:37:12 »
userxp в любом случае я переезжаю на "Агаву" с этого "Русский хост"  в ужасе. После того как сегодня утром увидел в папке со своим сайтом тока cgi-bin.....и больше ничего!Представляете?  Товарищи не пользуйтесь услугами http://www.ruskyhost.ru/    а то однажды увидите то же самое!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Странное кэширование алиасов ссылки. Проблема

Автор romashkin

Ответов: 2
Просмотров: 1743
Последний ответ 25.06.2012, 01:08:11
от romashkin
отображение новостей - странное

Автор Ivett

Ответов: 2
Просмотров: 1587
Последний ответ 03.01.2011, 13:23:30
от Ivett
На главной что-то странное!

Автор Estoy

Ответов: 4
Просмотров: 1562
Последний ответ 07.12.2010, 11:39:59
от Estoy
Странное сообщение при создании нового материала

Автор Derinie

Ответов: 2
Просмотров: 1389
Последний ответ 02.09.2010, 22:46:34
от Derinie
Странное поведение inputbox в IE6 и IE7

Автор jrmobile

Ответов: 2
Просмотров: 1601
Последний ответ 17.01.2010, 22:37:06
от jrmobile