Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2928 Просмотров
*

zierael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
   Всем привет.
Проблема вот какая, На Главной выводится модуль рекомендованых товаров. А под ним идёт статья. Я захотел увеличить размер мини-изображения от 90 до 150 px, но после этого на Главной фотки стали наезжать на статью. Можно ли  увеличить отступ между модулем и статьей ? Как и где это можно исправить ?  


СКРИН   
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 17:17:12 от zierael »
*

zierael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Впечатление такое, что в модуле и после него выставлен отступ по умолчанию для фотографий 90 px высотой. Тогда проблем нет. Но видел на сайтах жителей форума фотки точно побольше чем 90х90. В файле модуля про отступы ничего нету. Если надо дописывать, то помогите, тут я сам не справлюсь.
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 17:26:35 от zierael »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
есть сторонние файловые хранилища изображений
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

art1535

  • Захожу иногда
  • 271
  • 6 / 0
  • Мат&Тык
Опять 25 ^-^ не перегружайте наш любимый форум....используйте фотохостинги, благо их в сети достаточно
Положение модуля определяется в CSS файле шаблона
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Опять 25 ^-^ не перегружайте наш любимый форум....используйте фотохостинги, благо их в сети достаточно
а сделай фотохостинг, прописать по умолчанию для загрузки туда картинок с форума, повесить рекламу и зарабатывать - идея (не буду просить больше чем 40% чистого дохода :))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

art1535

  • Захожу иногда
  • 271
  • 6 / 0
  • Мат&Тык
*

zierael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ладно, перегружать форум не будем. Отредактировал свои ранние сообщения, добавил скрин...
Скорректирую вопрос, как сделать чтоб в модуле использовались фотки большего размера ? Как сделать чтоб статья которая размещена ниже, не наезжала на последний ряд фотографий из модуля ?
*

zierael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Таааак.... исходный код Главной в месте где расположен модуль выдает такое -

<!-- The product image DIV. -->
<div style="height:90px;width: 100%;float:left;margin-top:-15px;">
дальше ссылка на фотку итд...

Я так понимаю в этом и собака зарыта... Где редактировать этот div style ? Кто подскажет в каком файле это прописано ?
*

zierael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ну и сам закончу эту историю  ::)

Если новичкам понадобится отредактировать модули: Популярный товар, Последний товар, Рекомендованый товар, Случайный товар...
Увеличить фотки, сдвинуть их вверх или вниз, то -
Надо найти файл - сайт\components\com_virtuemart\themes\default\templates\common\productsnapshot.tpl.php

и в нём всё это изменяется !!
Конечно, предварительно, размер Маленькой картинки нужно изменить в настройках VirtueMart, на вкладке - Сайт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где изменить навигацию по страницам?

Автор igoryk

Ответов: 10
Просмотров: 2933
Последний ответ 04.05.2025, 08:46:43
от wishlight
Отступ - BOM в файле с кодировкой UTF-8

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 1964
Последний ответ 11.04.2015, 03:19:27
от sashgera
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 12581
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Как изменить сортировку товара ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 1773
Последний ответ 21.01.2015, 23:49:28
от Timer
VirtueMart -как убрать слово "КАТЕГОРИИ" на первой странице магазина

Автор stalker828

Ответов: 12
Просмотров: 9623
Последний ответ 30.07.2014, 11:51:16
от ZAIRA