Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2030 Просмотров
*

llelikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Подскажите в чем может быть проблема: стоит j 1.5.15, шаблон свой сделал, а вот на галерею знаний не хватило. Поэтому решил поставить, все поставилось, включил отображение модуля, показывает, но вот его стили оформления не работаю. Вроде они, стили, подключились к шаблону, а вот толку нет. Подскажите как быть
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Может кэш? Попробуйте CTRL+F5 сделать. А есть ссылка на страницу, где глянуть можно?
*

llelikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
делал очистку, нифига не срабатывает. а вот ссылку никак, так как на локалке стряпую :(ъ
может нужно прописывать как-то в стили которые идут на шаблон? Хотя зачем тогда подключаемый стиль в модуле...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

llelikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
сам модуль подключает свои стили к шаблону, по идеи ведь он не может прописать их в мои стандартные CSS, но вот хрень- не срабатывают они
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

llelikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
согласен, я извиняюсь за такое непонятное описание. Сам не знаю как это описать. Короче поставил модуль IceSlideShow, в шаблоне IT AutoMag мне понравилось как он оформлен и как выглядит. Поставил модуль из этого шаблона, работает, а вот оформление нет. Я вот так и не могу понять как же сделать так, чтобы стиль оформления применить такой же как в том шаблоне.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ну найти все классы стиля, которые используются в модуле и перенести в свой шаблон (в .css файл)
*

llelikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
видимо что-то делаю не так, нашел, добавил и хоть бы хны, буду ставить эксперименты копируя по несколько, рано или поздно должна найтись проблема
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 4075
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Модуль обратного звонка и модуль новости

Автор Лямурная

Ответов: 0
Просмотров: 1692
Последний ответ 27.01.2015, 10:06:49
от Лямурная
Не могу вставить модуль SAPE

Автор ceremik

Ответов: 1
Просмотров: 1855
Последний ответ 17.08.2013, 01:48:30
от ceremik
Установил Joomla и там иероглифы

Автор Jaysid

Ответов: 5
Просмотров: 2326
Последний ответ 05.06.2013, 09:18:12
от NightGuard
Товары "под заказ", где взять модуль?

Автор planetatechno

Ответов: 0
Просмотров: 1648
Последний ответ 28.03.2013, 00:29:42
от planetatechno