0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 6746 Просмотров
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
ZOO или К2, что же выбрать?
« : 11.03.2010, 00:23:41 »
Всем привет.

Создаю портал под StarCraft 2, описываю юнитов, поэтому нужны спец. поля для них.

Посмотрел Zoo, посмотрел К2, понравилось, что у К2 много уже как сделано за тебя и самое главное есть уже готовые модули.

Но так и не понял, что же выбрать?

Также, на самом деле, я надеелся, что в CKK будут какие-то фильтры, сортировки по нужным полям и т.д., но этого же нет? В чем тогда суть этих CKK, все что они предлагают можно легко сделать с помощью даже редактора + несколько плагинов.

В чем соль этих 2 CKK?

Заранее, спасибо.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #1 : 11.03.2010, 00:33:33 »
Zoo для простых каталогов создан. Даже без глаза без вооруженного глаза видно полное отсутствие каких либо элементов социальности или расширяемости в этом направлении.
Бери К2 или лучше K3 :)
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #2 : 11.03.2010, 02:54:46 »
K3?

Я просто уже подумываю отказаться от CKK?
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #3 : 11.03.2010, 11:46:05 »
Определи для себя какой функционал будет нести твой портал.. Если ты создаешь исключительно для информационных целей, то тут вполне подойдет zoo + комментарии.. А если, как сказал, Серый хочешь больше динамики выбирай что-ниб другое.. Лично я выбрал бы zoo ибо описание юнитов дело не хитрое и не вижу смысла лезть в дебри сложных компонентов.
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #4 : 11.03.2010, 14:46:17 »
Так какой толк то от ZOO? Что я ввожу нужную инфу в нужные поля? Ведь можно это оформить просто через редактор?
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #5 : 11.03.2010, 14:50:30 »
K2 однозначно. При большом количестве инфы ZOO заметно тупит
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #6 : 11.03.2010, 15:02:21 »
Все равно не понятно, зачем это нужно?

Вот в друпали совместно с CKK есть Views, который затем позволят над сочувственным типом данных производить какие-то действия, сортировать, фильтровать по нужным и созданным ранее полям, как-то работать с ними, искать только по ним и т.д..

А в K2 и ZOO получается, что создаю свой тип данных, только ради того, чтобы его создать
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #7 : 11.03.2010, 16:10:35 »
Так какой толк то от ZOO? Что я ввожу нужную инфу в нужные поля? Ведь можно это оформить просто через редактор?

Да, ты вводишь инфу в нужные поля и информация этих полей отображается в зависимости от шаблона который ты выберешь.. В итоге можно создать сколь угодно много типов с полями и для них сколь угодно много шаблонов.. Попробуй постоянно переписывать одно и тоже через редактор? А как сделать сортировку или выборку по нужным полям, если все оформить через редактор?. Не молодой человек, Вы явно не разобрались в каталоге, или чего-то недопонимаете. Посмотрите как работает мой сайт http://joomlaforum.ru/index.php/topic,101746.0.html и задайте себе вопрос можно ли так сделать через редактор )) В zoo присутствует минус - это то, что его создали для людей, хотябы немного разбирающихся в php HTML и sql.. Без этих минимальных навыков ничего путного у Вас не выйдет. Хотя, даже пособирая информацию на этом форуме может что-то получиться
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 16:18:03 от delames »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #8 : 11.03.2010, 16:19:49 »
Zoo 2.0 - ждать осталось недолго
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #9 : 11.03.2010, 16:38:02 »
Ничего не увидел в каталоге, чего нельзя было точно так же сделать с помощью редактора плюс плагин галереи.

Добавляем в редакторе кнопочку или 2, 3, сколько надо, хотя я думаю и одной хватит, нажимаем ее и в редактор вставляется нужным образом оформленный HTML, прямо в редакторе набираем в нужным полям, нужную инфу, подключаем плагин галере - вот и все...
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #10 : 11.03.2010, 16:39:12 »
Теперь внимание вопрос.
Если вы все для себя решили зачем спросили что выбрать ZOO или K2?
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #11 : 11.03.2010, 16:52:33 »
Вы не все увидели.
Возможно у Вас получится что-то "похожее" но
1) Это будет не так красиво выглядеть
2) Вы не получите возможность управлять элементами по какому либо полю (а)
3) Добавление нового материалла у Вас будет вызывать нервный тик и будет занимать больше времени

(а) Например я сейчас добавил несколько полей, функциональность которых я открою позже. Например ориентация мужчина/женщина/дети..
Вызможность искать с фильтром по размеру файла.
Уже сейчас формирование заголовка окна происходит через изначально заданное для каждого материалла поля курс/семинар/лекция

Но, впринципе глядя на сегодняшний джумловский сегмент интернета - это 99% сайтов созданных по принципу "новостей". Новостей - в которые закладывался смысл  именно новостей. Потому что никто не хочет тратить свое время на разбор "что к чему", и делает "как есть" - через новость - то к чему и Вы сейчас пришли. Поэтому-то все так одинаково печально выглядит.
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 16:59:08 от delames »
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #12 : 11.03.2010, 18:08:38 »
Цитировать
Если вы все для себя решили зачем спросили что выбрать ZOO или K2?

Я пока ничего не решил, пытаюсь докопаться до истины.

Цитировать
1) Это будет не так красиво выглядеть
Внешний вид вообще не зависит от способа подачи информации, можно сделать 1 в 1 как у Вас. Какая разница на выходе все равно получается HTML.
Цитировать
3) Добавление нового материалла у Вас будет вызывать нервный тик и будет занимать больше времени
Будем все тоже самое, вот, например, http://www.2legs.ru/zimnie-polusapogi/prostye-polusapogi.html. Для каждого товара прямо в редакторе вставляется одной кнопкой нужный HTML и далее забивается нужная инфа. Никаких доп. полей я не делал. Все просто, как грабли.

Цитировать
2) Вы не получите возможность управлять элементами по какому либо полю (а)
Вот я об этом то и говорю. Если я использую CCK, я бы хотел получит какие инструменты над их манипуляцией. Но изначально же их нет? Приходится как-то самому дописывать. Тогда какой смысл, точно так же, используя com_content, я могу дописать даже просто шаблон вывода, с сортировкой по какому-либо полю. Да реально этих полей не будет, но выбрать их из описания по какому либо ID, составить массив и отсортировать - просто. Еще проще уже после вывода отсортировать или как-то манипулировать записями через JavaScript.

Я просто надеялся, что как раз в CKK будут все, ну или хотя бы некоторые возможности, такие как в Views на Друпале, а на деле оказалось, что CКК получается работает сам для себе.

Если я строю какую упорядоченную структуру, я делаю это не для красоты, я для того чтобы манипулировать легко и просто этой структурой.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Re: ZOO или К2, что же выбрать?
« Ответ #13 : 11.03.2010, 20:19:56 »
В этом плане различных примочек больше в K2. Все сделать с удобством для всех не реально.. В любом случае придется что-то переделывать под себя.. Для того чтобы сортировать по нужному Вам полю достаточно дописать в конце запроса ORDER x.pole - не думаю что это очень сложно  ^-^ Не сложнее чем создать кнопочку для редактора, которая будет вставлять нужный код.

А вообще подождите, скоро появится zoo2, что-то крутое обещают разработчики.И может он поставит точку в вашем вопросе.)
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 20:25:17 от delames »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться