0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 27915 Просмотров

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить PayPal для русскоязычного магазина?
проблема в том что настроив стандартный модуль PayPal, после покупки товара покупатель переходит на сайт PayPal для оплаты товара но вместо заголовка товара видны крякозяблы.
Понимаю что проблемы с кодировкой но найти где это исправить не могу, подскажите как добиться вывод русского заголовка товара в нормальном виде?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Поддерживаю вопрос. У меня ошибка возникает, потому как рубли в магазине.

Сначала нужно нужно зарегистрироваться https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_account
Потом подтвердить, привязать карту, привязать счет. Это я понял.
*

Natalie

  • Захожу иногда
  • 81
  • 9 / 0
В настройках модуля PayPal в VirtueMart есть такая вкладка extra info, там php код.
и там есть такое:

Код
...
"address_override" => "1",
"first_name" => $dbbt->f('first_name'),
...

и еще много других параметров
Добавьте :
Код
"charset" => 'utf-8',

Насчет рублей - раньше не поддерживались, нужно было конвертировать сумму в доллары или евро перед передачей PayPal. Но тогда нужно переписывать автоматическое потверждение заказа так как сумма не будет совпадать. В общем, модуль переделывать нужно.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Огромное спасибо! Очень помог! Крякозябры пропали а вот что делать с пересчетом валюты?
Цитировать
нужно было конвертировать сумму в доллары или евро перед передачей PayPal

как это сделать?
*

Natalie

  • Захожу иногда
  • 81
  • 9 / 0
Наш программист такое делал. Но сейчас он временно недоступен так что работоспособность кода проверить не получится, но должно работать, попробуйте:

Код
<?php
$db1 = new ps_DB();

$q = 'SELECT country_2_code FROM #__vm_country
      WHERE country_3_code=\''.$user->country.'\'
      ORDER BY country_2_code ASC';
      
$db1->query($q);

$url = 'https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr';

$tax_total = $db->f('order_tax') + $db->f('order_shipping_tax');
$discount_total = $db->f('coupon_discount') + $db->f('order_discount');
$order_currency = $db->f('order_currency');
$order_subtotal = $db->f('order_subtotal');
$order_shipping = $db->f('order_shipping');

$paypal_currency = array('AUD', 'CAD', 'JPY', 'USD', 'EUR', 'GBP'); // Список валют, которые принимает PayPal
$convert_currency = 'USD'; // К этой валюте будем конвертировать сумму заказа, если валюта не поддерживается PayPal

if(!in_array($order_currency, $paypal_currency))
{
$currency_code = $convert_currency;

  $ord_amount = round(($GLOBALS['CURRENCY']->convert($order_subtotal, $order_currency, $convert_currency)
  + $GLOBALS['CURRENCY']->convert($tax_total, $order_currency, $convert_currency)
  - $GLOBALS['CURRENCY']->convert($discount_total, $order_currency, $convert_currency)), 2);
  
  $ord_shipping = sprintf('%.2f', ($GLOBALS['CURRENCY']->convert($order_shipping, $order_currency, $convert_currency)));
}
else
{
$currency_code = $order_currency;
  $ord_amount = round($order_subtotal+$tax_total-$discount_total, 2);
  $ord_shipping = sprintf('%.2f', $order_shipping);
}

$post_variables = Array(
'cmd' => '_ext-enter',
'redirect_cmd' => '_xclick',
'upload' => '1',
'business' => PAYPAL_EMAIL,
'receiver_email' => PAYPAL_EMAIL,
'item_name' => $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_PO_NUMBER').': '.$db->f('order_id'),
'order_id' => $db->f('order_id'),
'invoice' => $db->f('order_number'),
'amount' => $ord_amount,
'shipping' => $ord_shipping,
'currency_code' => $currency_code,

'address_override' => '1',
'first_name' => $dbbt->f('first_name'),
'last_name' => $dbbt->f('last_name'),
'address1' => $dbbt->f('address_1'),
'address2' => $dbbt->f('address_2'),
'zip' => $dbbt->f('zip'),
'city' => $dbbt->f('city'),
'state' => $dbbt->f('state'),
'country' => $db1->f('country_2_code'),
'email' => $dbbt->f('user_email'),
'night_phone_b' => $dbbt->f('phone_1'),
'cpp_header_image' => $vendor_image_url,
'charset' => 'utf-8',

'return' => SECUREURL.'index.php?option=com_virtuemart&page=checkout.result&order_id='.$db->f('order_id'),
'notify_url' => SECUREURL.'administrator/components/com_virtuemart/notify.php',
'cancel_return' => SECUREURL.'index.php',
'undefined_quantity' => '0',

'test_ipn' => PAYPAL_DEBUG,
'pal' => 'NRUBJXESJTY24',
'no_shipping' => '1',
'no_note' => '1'
);

if($page == 'checkout.thankyou')
{
  $query_string = '?';
  foreach($post_variables as $name => $value)
  {
    $query_string .= $name.'='.urlencode($value).'&';
  }
  
  vmRedirect($url.$query_string);
}
else
{
  echo '<form action="'.$url.'" method="post" target="_blank">';
  echo '<input type="image" name="submit" src="https://www.paypal.com/en_US/i/btn/x-click-but6.gif" border="0" alt="Click to pay with PayPal - it is fast, free and secure!" />';

  foreach($post_variables as $name => $value)
  {
    echo '<input type="hidden" name="'.$name.'" value="'.htmlspecialchars($value).'" />';
  }
  
  echo '</form>';
}

?>
Однако это не решит всей проблемы, это только половина решения. Дело в том, что PayPal перед тем как снять деньги с карты покупателя, присылает на ваш магазин запрос на разрешение платежа. На скрипт notify.php Мы должны проверить данные и разрешить платеж или не разрешить.

Пример 1:
Сумма заказа $20, валюта принимается так что не конвертируем
Передаем в PayPal номер заказа 10, сумма $20
PayPal отправляет нашему магазину запрос на разрешение платежа, заказ 10, сумма $20
Проверяем номер заказа и сумму, все верно, разрешаем платеж

Пример 2:
Сумма заказа 500 рублей, валюта не принимается, конвертируем по курсу $1 = 30 руб., ~ $16.67
Передаем в PayPal номер заказа 11, сумма $16.67
PayPal отправляет нашему магазину запрос на разрешение платежа, заказ 11, сумма $16.67
Проверяем номер заказа и сумму, - у нас в базе данных сумма этого заказа - 500 руб, а PayPal прислал сумму $16.67 - не совпадает.

Как проверить, что сумма правильная? Конвертировать обратно в рубли?
Но будет потеря точности 16.67*30 = 500.1, и это учитывая, что курс валют тот же самый.
Наверное, правильнее конвертировать сумму заказа также как мы делали при отправке на PayPal.

Курс валют берется с какого-то сайта банка. Например, курс валют в банке обновляется в 00:00
А если, например, покупатель сделал заказ в 23:59, а перешел к оплате в 00:01 (то есть как раз в момент смены валют) - курс валют уже другой. Еще потеря точности.
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 23:06:23 от Natalie »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я похоже проспал нечто существенно важное: PayPal начал работать в Российской Федерации?!
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Natalie

  • Захожу иногда
  • 81
  • 9 / 0
Нет, но многие принимают PayPal через посредников. Кроме того владелец магазина может жить в стране, где PayPal можно принимать, а магазин может быть рассчитан на нашу аудиторию.

Например, у нашего знакомого из США есть интернет-магазин, он занимается посредническими услугами по доставке товаров из других магазинов. Он там принимает и PayPal и Google Checkout и Webmoney. Многие зарубежные магазины сейчас выдают цены в рублях, если обнаружат что у вас IP наш - так удобнее покупателю. Смотря из какой страны покупатель, в той валюте ему и выдают цены.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
при всем моем искреннем пожелании успехов Вашему е-предпринимательству, строить его на зарубежных друзьях-посредниках - крайне рискованная стратегия и для Вас и для них.

Почитайте эту поучительную историю русского канадца-предпринимателя. Ее актуальность не изменилась со времени ее написания.
« Последнее редактирование: 03.11.2010, 01:14:48 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Natalie

  • Захожу иногда
  • 81
  • 9 / 0
Спасибо за статью. Да, PayPal вообще иногда просто так банит аккаунты если им что-нибудь не понравится. Без объяснения. У них ведь основное это ebay, а остальное как дополнение.

Но для приема карточек в зарубежном магазине альтернатив в общем то нет. Тот же Google Checkout еще раскачивается, многие не хотят им платить, остается только PayPal. У них получается так, что PayPal в их магазине используют почти 80% покупателей, а Google Checkout - 10% и еще 10% - другие способы. Отказываться от PayPal - терять клиентов. Есть еще 2Checkout, но там большая комиссия.
« Последнее редактирование: 03.11.2010, 14:38:26 от Natalie »
*

melteka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Хочу всех предупредить не используйте PayPal ! Сейчас мучаюсь разборками с этой гадской конторой. Это хуже чем налоговая! Если что-то вдруг сделаете не так по ошибке даже, замучаетесь объяснять им. Блокируют счет просто так, не потому что покупатель пожаловался, а просто так потому что не понравилось им что-то. Ужас! Причем сама их система допускает ошибки. По-моему, они нарочно так делают, чтобы люди косячили случайно или по незнанию, а потом бац, и денежки заморожены в самый ответственный момент! У меня висят несколько заказов к отправке, но не могу ничего сделать из-за долбанного пейпала. Короче, люди, если есть хоть малейшая возможность, пользуйтесь другими сервисами, иначе загубите свой бизнес и останетесь крайними!
Мое мнение, хорошая платежная система не позволит сделать ошибку или ввести неверные данные или сделать дубль аккаунта. А если система позволяет подобные косяки, значит они будут случаться, а потом они начинаю задавать вопросы, даже не вопросы, а допросы с пристрастием. Короче,  PayPal это :-X
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 23:04:03 от melteka »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
PayPal никогда не блокирует аккаунты пользователей без причины, сразу и навсегда. Если бы это было их политикой, то они бы давно остались без своего бизнеса. Обычно они сначала частично ограничивают функционал на подозрительном аккаунте (например, на который авторизируется пользователь с немецкого или американского IP адреса, в то время как владелец аккаунта зарегистрировал на PayPal свой адрес в Российской Федерации)  и отправляют его владельцам соответствующее уведомление и пошаговые инструкции по повторной верификации своего аккаунта. Именно благодаря такому подходу и разумным коммиссионым процентам PayPal на сегодня - самая популярная система электронных платежей.

По поводу ошибок. С точки зрения и администрирования аккаунта и конечного пользователя/покупателя, система фактически расчитана на чайников, и в этом еще одна причина ее популярности.

При всем сказаном, я работаю с этой системой полностью на английском языке и не могу говорить, насколько она дружелюбна/недружелюбна русскоязычному пользователю. Этот мяч, однако, лежит не на корте системы, а на корте пользователя: хотите кататься - учитесь саночки возить. Дело ваше личное. Система здесь не причем.



# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

melteka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
знаете, когда речь идет о ваших деньгах, мало успокаивает, что система рассчитана на чайников. для меня это совершенно не критерий выбора. А полезной PayPal в данный момент является именно для людей, у которых бизнес за границей, которые живут и в россии и за рубежом, соответвенно, могут заходить с любого IP. Если для PayPal это является поводом для бана, то я не знаю, как с такой конторой можно вести дела.
Учтите также, что пока счет забанен, ни вывести, ни перевести деньги вы не сможете, в то время как прием платежей продолжается. и если вовремя не отреагировать, то покупатели накидают денег, которые ни использовать, ни даже вернуть им вы не сможете! по-моему, гадство редкостное и характеризует подход пейпала  вцелом.

AlexSmirnov, я говорю не только о дружелюбии российскому пользователю. Я являюсь гражданином евросоюза, но это не помешало пейпалу создать мне   трудностей. и если вас трудности эти не коснулись, радуйтесь,но  застраховаться от того, что в один день ваш аккаунт окажется забаненным, невозможно, не важно какой язык вы используете при общении с пейпалом.

« Последнее редактирование: 31.01.2012, 17:53:04 от melteka »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@melteka,

Вы умышленно искажаете мои слова? я не сказал, что смена географической зоны Вашего IP адреса (и, соответственно, MAC номера сетевой карты) неизбежно ведет к блокированию Вашего аккаунта. разберитесь.

требования повторной верификации аккаунта пользователя - это вполне нормальная и обычная практика крупных провайдеров интернет сервисов. те, чей бизнес электронной торговли достиг достойного защиты от злоумышленников уровня, будут только признательны существованию такого слоя защиты, безотносительно того, запускает ли он ложную тревогу или реагирует на реальную угрозу взлома.

почему Вы называете свою личную задержку отреагировать на такое предупреждение безопасности на своем аккаунте "гадством" со стороны провайдера остается для меня загадкой. это как минимум нелогично.

насчет возникновения так называемых "трудностей" в моей личной работе с РР (я лично назвал бы это "возможностями"), хотя я тоже проживаю в Западной Европе, я от них не застрахован. они ограничивали и мой бизнес аккаунт, но всегда это было оправдано, всегда сопровождалось инструкциями и всегда было восстановимо.

что касается полной блокировки чьего-либо аккаунта РР, то это обычно означает грубое и/или неоднократное нарушение этим аккаунтом "Terms & Conditions" РР. говоря на простом русском, это означает что кто-то создал себе свои собственные, надуманные "Terms & Conditions" для своей работы с РР и соответственно, заплатил за это цену.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите, кто знает, как настроить PayPal на VirtuaMart. Там кажется нет готового модуля, нужно самому создавать кнопку и потом куда её устанавливать? Кто уже делал, подскажите как внедрить эту платёжную систему на VirtuaMart
*

webch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • 3dch.ru создание виртуальных туров
Подскажите, кто знает, как настроить PayPal на VirtuaMart. Там кажется нет готового модуля, нужно самому создавать кнопку и потом куда её устанавливать? Кто уже делал, подскажите как внедрить эту платёжную систему на VirtuaMart

тоже интересует этот вопрос
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
тоже интересует этот вопрос
Какой "этот"? Этот - этот:
Цитировать
Там кажется нет готового модуля
?
- Там есть готовый модуль. Вы также не посмотрели? Если посмотрели, что не получилось?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Какой "этот"? Этот - этот:?
- Там есть готовый модуль. Вы также не посмотрели? Если посмотрели, что не получилось?
Там это где? Время идёт ... полностью рабочий вариант есть?
Что ещё можно использовать для приёма VISA и MASTERCARD? Какие плюсы, минусы.
Почитал вроде как ROBOKASSA обслуживает. Но её не хвалят, в основном ругают. Стоит ставить?
Пока склоняюсь к PayPal, ибо её юзает кто пользует ebay. А это и есть активные интернет покупатели. Процент за обслуживание не высоковат?
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
По вопросу:- Там есть готовый модуль.
Хотел написать в личку fsv модератору, автору сообщения.
Но не могу понять как написать в личку, e-mail у него отсутсвует. Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20.11.2013, 22:49:01 от Victor »
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
Но не могу понять как написать в личку
Если не ошибаюсь, после 10-ти сообщений появится возможность. Только общие вопросы - на форуме, а не в личке.

По теме. Вопроса не понял. Есть "в комплекте" палка рабочая.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
По теме. Вопроса не понял. Есть "в комплекте" палка рабочая.

Спасибо. Дошло, "в комплекте" VirtrueMart.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Спасибо. Дошло, "в комплекте" VirtrueMart.
А мы в ветке какой? Даже в голову не пришло, что вы ищите где-то в другом месте, а тут спрашиваете.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А мы в ветке какой? Даже в голову не пришло, что вы ищите где-то в другом месте, а тут спрашиваете.
В WirtrueMart ДВА модуля для работы с PayPal. Поэтому и замешательство. Ибо нет уточнений.


О каком из двух шла речь?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
В WirtrueMart ДВА модуля для работы с PayPal. Поэтому и замешательство. Ибо нет уточнений.
О каком из двух шла речь?
Из ваших вопросов я не понял, что вы не можете выбрать один из двух. Показалось, что вы не видите ни одного.
Я пользовался PayPal (Legacy). Но это вовсе не значит, что PayPal (new API) не рабочий. Просто не было повода в нем разбираться.
Попробуйте возможности обоих, опишите впечатления.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Я конечно тормознул. И не так выразился. Мысли были в сторону, что в WirtrueMart, но так как не было конкретики, уточнил.
Модуль PayPal (Legacy) я включил. Жду ответа от суппорта, чтобы сделать настройки (получить доступ) на их стороне. У них написано, что ответ ждите до 6 дней. Хотя я у них зарегистрирован и статус проверен...
Вопрос:
Что ещё можно использовать для приёма VISA и MASTERCARD? Какие плюсы, минусы.
Ещё в силе.

Написал в avangard банк (есть у меня карта их Visa). Спросили, какую имеют версию Joomla, WirtrueMart.
У меня Joomla 1.5.26, WirtrueMart 1.1.9. Получил ответ, что есть у них образец модуля. Пока не знаю, что подразумевается под словом образец.
Жду от них ответа.

Попробуйте возможности обоих, опишите впечатления.
Пока только PayPal (Legacy) попробую. Напишу по ходу.
Интересно тема магазина на WirtrueMart 1.1.X сейчас ещё актуальна?
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 15:58:30 от Victor »
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Модуль PayPal (Legacy) я включил. Жду ответа от суппорта, чтобы сделать настройки (получить доступ) на их стороне. У них написано, что ответ ждите до 6 дней. Хотя я у них зарегистрирован и статус проверен...
Для отработки интеграции раньше у PayPal была песочница. Достаточно было там зарегистрироваться. Тестовые урлы вбивались в настройки, и можно было отрабатывать код.
https://developer.paypal.com
https://www.sandbox.paypal.com/ (тут была песочница)
Давно там не был. Сейчас зашел, все поменялось. Попробуйте почитать https://developer.paypal.com/webapps/developer/support/faq
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Письмо от суппорта PayPal получил. Оно лежало в папке спам :) Супорт написал что в моём вопросе не компетентен. И приостановил работу моего счёта :) Порекомендовал зарегистрироваться в другом Супорте и задать там вопросы...
Я пока это дело (c PayPal) приторможу... может и на всегда :) Дурдом, объяснять долго...
*

Victor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
С avangard банком тоже облом. Чтобы что то получить и протестить, нужно иметь счёт на юр. лицо в банке. А у меня на физ. лицо. Физиономией понимаешь, не угодил, не прошел фейс контроль :)
*

Сergei

  • Захожу иногда
  • 189
  • 0 / 0
Второй раз связываюсь с PayPal и толку нет! Русская поддержка, как бы так сказать...? отдыхает, переводя стрелки на английскую поддержку в таком случае спрашивается, а на кой Вы тогда нужны, а ну если только, как обменный пункт на RUB.

Вопрос мой был такой:
Цитировать
Здравствуйте!
На сайте установлен компонент интернет-магазина VirtueMart CMS Joomla в котором встроен модуль оплаты PayPal и когда нажимаешь на кнопку "Оплатить" через PayPal, то появляется ошибка:
_________

This recipient does not accept payments denominated in руб. Please contact the seller and ask him to update his payment receiving preferences to accept this currency.
_________

Скриншот ошибки: http://rghost.ru/51479168/image.png

На сайте PayPal установлена валюта RUB. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?

и то ли они не в курсе вообще, то ли я не туда попал и меня послали к иностранцам.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это может быть за ошибка.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
что это может быть за ошибка.
PayPal не принимает рубли...

У вас какая версия VM? URL палки вбит какой?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
PayPal не принимает рубли...
Как раз если PayPal на Россию зареган PayPal принимает только рубли. И если сумма указана в долларах ее уже придется силами интернет магазина конвертировать в рубли. Так как происходит затык при оплате в долларах (Внутри России сделки в долларах запрещены.)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Конвертация валюты в настройках модуля оплаты PayPal (Legacy)

Автор sincro-fazatron

Ответов: 4
Просмотров: 3968
Последний ответ 12.12.2015, 13:09:38
от Sheff14
Оплата PayPal проблема с кодировкой

Автор intcorp

Ответов: 9
Просмотров: 5057
Последний ответ 23.02.2014, 07:03:43
от msangel
Вернуть PayPal

Автор Mokujin

Ответов: 1
Просмотров: 1085
Последний ответ 19.09.2013, 18:51:20
от Mokujin
Настроить способы доставки

Автор Лат

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 23.08.2013, 18:48:16
от Лат
PayPal оплата, две проблемы. РЕШЕНО почти все

Автор Bowa

Ответов: 10
Просмотров: 6929
Последний ответ 28.10.2011, 20:52:27
от itechshop