Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 11660 Просмотров
*

PavelCh

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Настройки Display News
« : 02.02.2007, 23:17:24 »
Всем привет !

Есть раздел, в нём три категории, можно ли настроить Display News так, чтобы он выводил только две категории из трёх...?

Заметил в настройках модуля строку Additional category ID's, значит ли это, что можно как-то перечислить ID категорий, которые выводить, если да, то как воспользоватся это штукой...?
*

scab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #1 : 15.06.2007, 19:45:40 »
Указываешь номера нужных для вывода категорий (через запятую), и все нормально выводится

Re: Настройки Display News
« Ответ #2 : 07.12.2007, 10:54:07 »
Подскажите, пожалуйста, где надо потыкать, чтобы DN разбивал на страницы контент. У меня более 30 новостей выводит, хотелось бы их разделить. Уж больно длинная страница получается.
*

Olinda

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #3 : 15.02.2008, 23:32:35 »
Вконце выводимой новости почемуто появляется в скобках ссылка ввиде текста -  (http://www.мой сайт/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=1) Как ее убрать?
*

Corba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #4 : 23.09.2008, 16:07:44 »
А как сделать чтобы в "ослике" при начале скролинга оно выходило там не с низу или с верху, а с начала стояли новости статично, а потом уже начинали движение.  !!!???!!! Заранее огромное спс.
*

Gusse

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #5 : 22.10.2008, 12:03:27 »
Подскажите у меня Отображается DN только на главной странице и странице контактов, а в остальных разделах нет, как будто стоит привязка к этим двум пунктам меню...  не подскажете в чем проблема?
*

Corba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #6 : 22.10.2008, 12:06:14 »
Подскажите у меня Отображается DN только на главной странице и странице контактов, а в остальных разделах нет, как будто стоит привязка к этим двум пунктам меню...  не подскажете в чем проблема?

Заходишь в модули выбираешь его и с боку будет где он должен отображаться
*

Gusse

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #7 : 22.10.2008, 12:11:05 »
Заходишь в модули выбираешь его и с боку будет где он должен отображаться

вот именно там стоит отображение во всех пунктах... это какойто глюк... и еще забыл сказать: у меня 2 модуля DN(оригинал и копия)
*

NukeLAI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Настройки Display News
« Ответ #8 : 10.03.2011, 21:00:42 »
ребят, подскажите, либо я где то не углядел :(
DisplayNews выводит новости, только под ними хиты(просмотры) показывает, как убрать, вроде в настройках должно быть не вижу :(
хоть в каком блоке настроек искать, подскажите пожалуйста, а то все таки код модуля пока рано править :)

_________________________________________________
Все разобрался
раздел в модуле
Date/Author/Read More/Rating/Hits parameters
может кому в будущем пригодится, а мне судя по всему спать пора идти раз в таких моментах туплю :)
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 21:11:24 от NukeLAI »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка категории в модуле Display News 1.7

Автор freedomnow

Ответов: 1
Просмотров: 5225
Последний ответ 25.04.2012, 02:53:48
от BK
не работает ни один новостной модуль в том числе и Display News

Автор serg0071

Ответов: 2
Просмотров: 5519
Последний ответ 01.02.2012, 22:25:32
от serg0071
Как отредактировать CSS в Display News?

Автор toliknu

Ответов: 2
Просмотров: 5579
Последний ответ 01.12.2011, 17:40:20
от toliknu
DispayNews настройки (help)

Автор sania56

Ответов: 9
Просмотров: 5423
Последний ответ 30.10.2011, 00:50:45
от ostrova
На странице, где включен модуль Display News просто белый лист

Автор kurz

Ответов: 24
Просмотров: 4960
Последний ответ 23.07.2011, 13:27:00
от BK