Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 32068 Просмотров
*

sergehome

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #30 : 24.04.2012, 09:30:08 »
А поподробнее можно:
что за способы оплаты и какой нужен результат?
В плагине payment_offline (он бесплатный) выбор - Offline Accept Checks (Чеками)
Offline Accept Money Orders (перевод)
Offline Accept Wire    
Offline Accept Other

Я сейчас сделал следующее - изменил выбор на Нал/перевод на карту/банковский/Вэбмани
Безо всяких автоматических платежей, плагин ведет на генерацию ОДНОГО шаблона счета, и там пришлось вбить все данные сразу - и банковские и Webmoney, и пр. Это неудобно.
Т.е. в плагине выбор как-бы есть, но результатом - один Ордер.

Надо, чтобы плагин создавал хотя-бы 3 разных ордера на случай разных выборов? С разным содержанием.
*

sharnin

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #31 : 24.04.2012, 14:04:47 »
В принципе разработчик прав: если платеж офлайн - то вот вам реквизиты, сумма и прочее для оплаты, а способ оплаты - это скорее справочно для админа магазина.

Если я правильно понял и нужен разный вид "документов к оплате" (квитанция, счет-фактура и т.д.) после подтверждения заказа, то нужен файл
templates/ваш_шаблон/html/com_k2store/orders/view.php

@$row->transaction_details - это выбранный вариант оплаты

Соответственно:

$temp = @$row->transaction_details;
if($temp == 'ckeck'){
1-й вариант шаблона счета
}
elseif($temp == 'webmoney'){
2-й вариант шаблона счета
}
И т.д.

Все поля из k2store_orders идут как @$row->название поля, а поля из k2store_address - как  $row->название поля (без @ перед $row)
*

sergehome

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #32 : 24.04.2012, 19:06:48 »
Если я правильно понял и нужен разный вид "документов к оплате" (квитанция, счет-фактура и т.д.) после подтверждения заказа, то нужен файл
templates/ваш_шаблон/html/com_k2store/orders/view.php
Я нашел файл view.php в components/com_k2store/views/orders/tmpl
Он насколько я понимаю генерит форму квитанции к выдаче. Он?
В нем есть строчка <td><?php echo $row->transaction_details; ?> </td>

*

sharnin

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #33 : 27.04.2012, 17:39:28 »
Да это он!
Но лучше создать в своем шаблоне папку html/com_k2store/orders/  и туда закинуть этот файл - так можно будет обновлять k2store не боясь потерять сделанное.

Все что содержится  от  <div id="orders"> до конца файла - это шаблон квитанции.

Соответственно, можно сделать несколько видов квитанции и отражать их для различных $row->transaction_details.
*

Ketonom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 3 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #34 : 29.06.2012, 14:01:32 »
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с изменением формы анкеты, при покупке как гость? Я так понимаю, ненужные поля убираются в adress.php. На форуме к2 стор говорят, что еще нужно править код в checkout.php Что именно нужно сделать?
*

roman_b

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #35 : 20.07.2012, 00:42:39 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос к профи) Как это всё можно реализовать? И можно ли?
Доставка осуществляется только по городу.Оплата при получении заказа.  Регистрация как таковая не нужна, достаточно той инфы которая при оформлении заказа. Вопрос в том как отменить регистрацию, чтобы человек добавил в корзину что надо, потом перешел в неё , нажал оформить заказ, ввёл что надо, и нажал кнопочку типа Отправить заказ или чтото вроде, после чего ему и мне пришло бы письмо что есть такойто такойто заказ. Думаю всё подробно объяснил. Надеюсь на вашу помощь
« Последнее редактирование: 21.07.2012, 01:50:33 от roman_b »
*

roman_b

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #36 : 24.07.2012, 02:33:30 »
Подскажите пожалуйста хотя бы как убрать выбор способа оплаты? Чтобы после заполнения реквизитов мне и клиенту просто приходили письма на почту.
*

bulls

  • Захожу иногда
  • 134
  • 3 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #37 : 03.11.2012, 03:31:15 »
Присоединяюсь, как сделать без регистрации. Уж лучше дополнительные поля для клиента, компания, адрес, телефон, email там уже есть.
*

bulls

  • Захожу иногда
  • 134
  • 3 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #38 : 04.11.2012, 00:01:21 »
  Пару вопрос кто сталкивался подскажите, компонент k2store_v261_stable, Joomla 2.5
   1. Почему k2store не видит перевод, фалик с переводом закинул в
   ..\administrator\language\ru-RU/ru-RU.com_k2store.ini но он в упор не видит
   
   Так как перевести нормальным способом не удалось, перевод вписал в английский
   en-GB\en-GB.com_k2store.ini , только сохранил utf8 без бом в .htaccess прописал  AddDefaultCharset utf-8
   
  2. Второй вопрос собственно; Как убрать Радио кнопку Offline Payments
   и заменить Money Orders и Wire Transfer на свои, в самом плагине остальные отключил.
   При попытке заменить эти слова на свои, русские, форма вообще не показывается
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #39 : 16.01.2013, 00:09:41 »
По 1 вопросу: Была та же штука.

Проверь в \administrator\language\ru-RU/ru-RU.com_k2store.ini наличие закрывающих кавычек (") в конце файла. Если их нет, то русификация не срабатывает.

После их добавления у меня все заработало.
*

ipetos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #40 : 23.01.2013, 21:33:57 »
Скажите пожалуйста где сменить стиль цены? - решено

Как сделать чтобы при нажатии на цену (купить и количество товара я убрал из-за ненадобности) переходило на определённую страницу( например страницу контактов где указаны номера и email'ы)
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 16:54:56 от ipetos »
*

Almazeyskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #41 : 28.01.2013, 12:02:08 »
Кто может помочь настроить K2 Store?
За деньги
*

ipetos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #42 : 28.01.2013, 14:51:18 »
Кто может помочь настроить K2 Store?
За деньги
а что именно вас интересует?
*

Almazeyskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #43 : 28.01.2013, 16:55:37 »
Я в первые делаю сайт-визитку с корзиной и не фига не знаю( как работает к2 и K2Store
*

sane

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #44 : 17.03.2013, 11:55:39 »
Всем привет. Решил недавно обновить Joomla 1.5 + vm. До этого сделал несколько блогов на K2 и возникла идея т.к. в магазине много функций не надо перейти c Joomla 1.5 + vm на Joomla + K2store. Поставил Joomla! 3.0.3 Stable, K2 2.6.5 + K2store 3.0.3 все встало отлично русский язык тоже встал почти без проблем (но с небольшим багом, о чем позже). Возникло 3 проблемы:
1)   Не могу добавить способы доставки. В настойках k2store есть методы доставки куда можно добавить свои и привязать к ним тарифы но они не отображаются в корзине при оформлении заказа. Как это можно победить?
2)   Не могу добавить способы оплаты. Не вижу настроек в принципе. Как можно добавить к примеру выбор способа доставки после которого будет открываться реквизиты для оплаты. + если это оплата наложенным платежом то привязать дополнительный тариф ( процент от заказа)
Странно что разработчики делая модуль КОРЗИНЫ не позаботились о реализации БАЗОВЫХ ФУНКЦИЙ в своем детище.
и
3)   С русским языком все перевелось отлично но все равно есть проблема. Если нажать добавить в корзину выплывает окно в котором каракули причем на следующей странице в корзине все отлично.  Пробовал перекодировать языковые файлы. Если в utf-8 то в всплывающем окне (не знаю на чем оно на java или ajax) возникают каракули во всем остальном все хорошо. Если перекодировать в ANSI то всплывающее окно отображается корректно во всем остальном каракули.
Уважаемые форумчане если кто либо сталкивался с подобными проблемами либо знает как их победить подскажите пожалуйста.
*

sivich

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #45 : 21.04.2013, 23:29:26 »
1)   Не могу добавить способы доставки. В настойках k2store есть методы доставки куда можно добавить свои и привязать к ним тарифы но они не отображаются в корзине при оформлении заказа. Как это можно победить?
Также интересует решение этого вопроса. Кто знает как сделать? Заранее благодарен!
*

mogetbit

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #46 : 11.06.2013, 07:22:39 »
Осваиваю K2store, есть пара вопросов: возможно ли в магазине указать количество товара? В материалах такой штуки не нашел, может плохо искал? Как изменить внешний вид корзины на странице? Если эти моменты уже обсуждались в другом топике дайте, пожалуйста, ссылку. Спасибо!
*

Серенький

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #47 : 07.11.2013, 12:35:18 »
Остается открытым вопрос как убрать пункт (способы оплаты) в k2store 3.6.0
Задача такая: есть каталог с ценами и товарами, нужно товар добавить в корзину, сделать заказ без регистрации (это в принципе все работает) переходим на страницу оформления заказа, заполняем поля "Оформление заказа" нажимаем продолжить и сразу же переходим на вкладку "Подтвердить заказ" - так вот суть вопроса как убрать вкладку "Способ оплаты"? Можно конечно вырезать в коде и она исчезнет из страницы оформления заказа но тогда при нажатии кнопки Продолжить вкладка "Подтвердить заказ" неактивна!
Поделитесь кто опытом если были такие случаи и есть решение!
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #48 : 05.01.2014, 20:49:04 »
Подскажите, пожалуйста (если решение найдено)
как добавить свои способы оплаты
и отобразить их при формировании заказа.
Или это возможно сделать только с дополнительным платным плагином?
и как отобразить добавленные способы доставки?

либо - есть ли решение для заказа без регистрации?
или просто как отключить проверку на способ оплаты и способ доставки и вырезать их из корзины?
Использую K2 store 3.5.0

P.S.: установила K2 store 3.7.2
при установке версии 3.7.2 в комплекте идут 3 плагина оплаты товара:
payment_offline, payment_cash, payment_banktransfer - так что со методам оплаты в этом случае все гуд.
А вот при создании способа доставки здесь он даже не просто не сохраняется в админке...
« Последнее редактирование: 05.01.2014, 22:08:57 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Frank74mgn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #49 : 25.02.2014, 14:50:56 »
Господа форумчане, а никто случаем не нашел PRO версию K2Store? Или хак какой-нибудь...изучая движок и структуру БД пришел к выводу что в базовой версии уже есть плацдарм для доп функций.

А если конкретно по делу то интересует как реализовать при нажатии кнопки "ДОБАВИТЬ В КОРЗИНУ" не 1 экземпляр, а сразу несколько. !
*

platcent

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #50 : 20.05.2014, 22:14:01 »
Я кажется, понял, как включить возможность выбора способа доставки!

Нужно в каждом продукте (Items) включить возможность доставки (Enable shipping - поставить YES). В этом случае, при выборе товара с возможностью доставки в корзине появится пункт с выбором способов доставки.

Всем удачи!
*

iComUA

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #51 : 06.08.2014, 03:54:45 »
Ребята, прошу помочь.

Поставил K2Store, все настроил. Но заметил что у меня только 2 Product Option Type: Dropdown и Radio

А в Демо их штук 6. Как можно и себе их доставить? Качал с Офф сайта
*

rj45

  • Захожу иногда
  • 88
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #52 : 15.08.2014, 00:24:15 »
Прошу помочь!
Есть связка К2 + K2store
С разработчиком связь потеряна. А надо на этой странице http://na-drovah.ru/korzina.html отредактировать телефон. Подскажите, где это можно сделать?

Буду, премного благодарен!
*

semexa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #53 : 21.02.2015, 18:57:48 »
ребята, нужна помощь знающих людей. Прикрутил а K2store плагин оплаты PayPal , но проблема заключается в том, что мне мало указать мыло получателя денег(так все нормально оплачивается ) - мне нужно добавить Идентификатор сертификата paypal(оплата посреднику). В каком файле копаться? могу выложить плагин PayPal для K2 store, только не знаю как на этом сайте это сделать. заранее благодарен
*

4yBaK

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #54 : 01.03.2015, 19:29:58 »
Здравствуйте!
Установил k2store последнюю версию. Все работает, но в корзине в браузере Mozilla не отображается количество. Вернее пишешь но цифр не видно, при обновлении корзины считает правильно. В других браузерах проблем нет. В чем может быть проблема? сайт ka4ok.kz
*

MrAlexSid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #55 : 22.03.2015, 05:36:25 »
Помогите пожалуйста найти место, где можно передвинуть заначек валюты в конец строки (после цены), либо совсем его убрать.
Я хотел изменить данную конструкцию, но найти файл, который за это отвечает не могу найти.
Версия K2Store 3.8.1
« Последнее редактирование: 22.03.2015, 05:41:38 от MrAlexSid »
*

seozlobin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #56 : 18.09.2015, 10:30:49 »
Всем доброго дня! Может кто нибудь подсказать?:
1) Установил самую последнюю версию перевода для k2store 3.8.1, все вроде перевелось но в корзине при оформлении заказа, пункты заполнения на английском языке, пробовал перевести в файле en-EN.com_k2store, но не помогает.
2)Хотелось бы упростить форму оформления заказа, например сделать, как на этом сайте http://na-drovah.ru/korzina/oformlenie-zakaza.html,
кто нибудь может подсказать как это реализовать или помочь сделать за деньги.
Всю голову себе сломал, знающие отзовитесь.
*

MrAlexSid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #57 : 18.09.2015, 10:53:05 »
2-й вопрос не вникаю, давно убежал с k2. А с переводом совсем Неправильно.
Если сайт русскоязычный, то и перевод должен лежать в папке ru-RU. Сам наверное знаешь.
И файл должен иметь кодировку utf-8. Наверное знаешь, как изменить кодировку.
Просто продублируй файл, поменяв в имени en-GB... на ru-RU..., смени кодировку и положи в папку ru-RU. Только потом меняй перевод.
*

John_Flores

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Интернет-магазин(корзина) K2Store для K2
« Ответ #58 : 18.09.2020, 13:42:24 »
во-первых, я указал версию, а там данный параметр прописан изначально.
во-вторых, все приходит, оказывается, в лучшем виде, просто я заказы отсылал со своего админского акка, а в настройках он же и был указан :)
А можно по подробнее) просто у меня тоже не приходят сообщения о новых заказах на почту. Но сам движок Joomla тестовое сообщение присылает, если в общих настройках запросить. Значит дело в k2store, а в чем именно не понятно(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как расширить колонку "Количество"(Quantity) в K2Store?

Автор ikravt

Ответов: 1
Просмотров: 1108
Последний ответ 25.08.2013, 23:48:11
от chilly_bang