Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 48105 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Представляю вашему вниманию небольшой системный плагин (мамбот), позволяющий производить ежедневную автоматическую оптимизацию таблиц БД. Поддерживаются 2 версии: для Joomla 1.5 и Joomla 1.0.

Для корректной работы плагина необходимо разрешить запись в директорию /media (установите права 777). Данная директория используется для хранения файла-флага, в котором сохраняется время последней оптимизации (чтобы не запускать ее лишний раз).

Предложения, пожелания - приветствуются.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19.02.2013, 10:54:44 от zikkuratvk »
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #1 : 09.03.2006, 02:06:07 »
а можно поподробнее каким макаром он работает?

Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #2 : 09.03.2006, 02:24:35 »
Ну в принципе просто - при заходе на сайт он запускается автоматически и проверяет, если с момента оптимизации прошло больше суток - он дает запрос в БД на оптимизацию каждой таблицы (у MySQL есть такая функция - оптимизировать).
Собственно все.
*

SNEg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 0
Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #3 : 09.03.2006, 10:02:37 »
у MySQL есть такая функция - оптимизировать
А что оно делает с таблицей? ^-^

Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #4 : 09.03.2006, 10:04:37 »
Ну это уже "секреты" MySQL - я лично не знаю, можно поглядеть на mysql.ru наверное...

Цитировать
Команда OPTIMIZE TABLE должна использоваться после удаления большей части таблицы или если в таблице было внесено много изменений в строки переменной длины (таблицы, в которых есть столбцы VARCHAR, BLOB или TEXT). Удаленные записи поддерживаются при помощи связного списка, и последующие операции INSERT повторно используют позиции старых записей. Чтобы перераспределить неиспользуемое пространство и дефрагментировать файл данных, можно воспользоваться командой OPTIMIZE TABLE.
Цитировать
Команда OPTIMIZE TABLE работает следующим образом:
  • Если в таблице есть удаленные или разделенные строки, восстанавливает таблицу.
  • Если индексные страницы не отсортированы - сортирует их.
  • Если статистические данные не обновлены (и восстановление нельзя осуществить путем сортировки индексов), обновляет их.
Цитировать
Чтобы объединить фрагментированные записи и избавиться от потерь пространства, происходящих из-за удаления и обновления записей, <...> выполняет ремонт таблицы и анализ ключей, а также сортирует дерево индексов для ускорения поиска ключей. Вдобавок сводится на нет нежелательное взаимодействие между утилитой и сервером, поскольку при использовании OPTIMIZE TABLE работу выполняет сам сервер.
« Последнее редактирование: 09.03.2006, 10:08:30 от Shimon »
*

xtremest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 8 / 3
Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #5 : 18.03.2006, 23:22:58 »
Чуть поздно, но все же
1) спасибо smart'у за упоминание меня в анонсе :)
2) спасибо smart'у за отличный мамбот
3) спасибо Shimon'у за разъяснение, что же делает оптимизация :)
4) Спасибо Яне, что все же написала то, что я забыл написать :)
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #6 : 21.12.2008, 22:23:48 »
Компоненты Joom!Fish, JComments, возможно com_sef (я не использую) создают (строят) таблицы на основании размещенного материала. После удаления материалов, таблицы (записи в таблицах) этих компонентов остаются.
Можно ли модернизировать мамбот таким образом, чтобы мертвые записи в таблицах удалялись при оптимизации.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Мамбот OptimizeTables
« Ответ #7 : 22.12.2008, 10:02:35 »
Можно ли модернизировать мамбот таким образом, чтобы мертвые записи в таблицах удалялись при оптимизации.
нет, у этого мамбота совсем иные цели и в нем данный функционал был бы лишним...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #8 : 12.02.2009, 17:53:46 »
Приаттачил к первому сообщению экспериментальную версию плагина под номером 2.0, больше никакие флаги не нужны. В параметрах плагина необходимо установить время только начала оптимизации (Optimization Time) в формате чч:мм:сс. Второй параметр (Next Optimization) заполнять не нужно - он автоматически заполняется при выполнении оптимизации. Получилось довольно таки просто. Просьба потестировать.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #9 : 13.02.2009, 10:16:02 »
Установил последний плагин на 3-х проектах. Все нормально, ошибок не наблюдается.
Возможно, было бы логичнее в экспериментальных целях выставить время оптимизации на дневное, чтобы посомотреть, не вылазит ли какой ошибки...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #10 : 15.02.2009, 13:36:43 »
smart, стоит ли ожидать модификацию с возможностью установки времени оптимизации для линейки 1.0? Множество проектов использует данный мамбот, к тому же развивающаяся Joostina указывают на востребованность подобной модификации.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #11 : 15.02.2009, 14:50:32 »
smart, стоит ли ожидать модификацию с возможностью установки времени оптимизации для линейки 1.0?
так же как тут - нет, только посредством использования флага... но если вопрос касается Joostina - то мне кажется тут проще попросить boston'а доработать существующий мамбот
*

Dram

  • Захожу иногда
  • 211
  • 1 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #12 : 10.06.2009, 11:53:50 »
Господа, подскажите, этот плагин стоить поставить на Джумлу 1.0.15 с целью снижения нагрузки на сервер?
А то у меня уже хостер ругается, ищу варианты.....
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #13 : 11.06.2009, 22:08:29 »
Скачал бот и плагин. Установил на сайты. Проверил.
Понравилось, как работает.
Спасибо, +1
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #14 : 30.06.2009, 18:47:08 »
Господа, подскажите, этот плагин стоить поставить на Джумлу 1.0.15 с целью снижения нагрузки на сервер?
А то у меня уже хостер ругается, ищу варианты.....
Да, имеет смысл. БД ведь со временем будет "распухать", а данный мамбот ежедневно оптимизирует БД.
*

xaIRus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
  • Волков бояться - в лес не ходить!
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #15 : 03.10.2009, 18:45:36 »
smart Спасибо за плагин, оптимизация никогда не помешает.
*

spat_sochi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #16 : 18.12.2009, 09:51:07 »
Здравствуйте,  пожалуйста решить проблему, установил плагин  plg_optimizetables_j1.5_v2.0.zip , после того  , как я его включил, не могу зайти на сайт и в администраторскую панель, как этот плагин отключить?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #17 : 18.12.2009, 09:58:06 »
Глупый вопрос, а как именно их установить. а админ панель не могу зайти (503 ошибка) а куда именно в папку какую их установить.
Галь, нужно устанавливать через админку. Вопрос решается копированием папки administrator из дистрибутива или полным обновлением файлов движка из чистой инсталляции (возможно, при переносе с другого хостинга или локалки была нарушена целостность файлов). После чего можно устанавливать расширение.

Здравствуйте,  пожалуйста решить проблему, установил плагин  plg_optimizetables_j1.5_v2.0.zip , после того  , как я его включил, не могу зайти на сайт и в администраторскую панель, как этот плагин отключить?
Самый простой способ - отключить плагин через phpmyadmin, выставив в поле соответствующий атрибут.
Но вы уверены, что проблему вызвал plg_optimizetables_j1.5_v2.0.zip?
*

spat_sochi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #18 : 18.12.2009, 10:04:17 »
спасибо Вам за ответ, совершенно уверен!
я заходил в phpmyadmin, только не могу найти таблицу, где находится этот плагин (((
jos_plugins захожу и не могу найти (((
где он прячется?
*

spat_sochi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #19 : 18.12.2009, 10:20:04 »
ещё выдаёт ошибку Direct Access to this location is not allowed
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #20 : 18.12.2009, 11:08:08 »
Посмотрите пример:

 Если же в таблице этого нет, то значит плагин не установился - разбирайтесь с настройками хостинга и правами на папки.
*

spat_sochi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #21 : 18.12.2009, 11:30:09 »
спасибо огромное Sulpher, что помогли решить проблему, выяснилось, что я активировал другой плагин bot_optimizetables_v1.0.zip  , видимо плагин предназначен для другой версии, вот  у меня возникла из-за этого ошибка,  я отключил этот плагин в редакторе бд , как вы выложили скриншот, всё получилось!!благодаря Вам заработало.
Спасибо
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #22 : 18.12.2009, 12:02:06 »
На здоровье. Как набёрете 10 сообщений, можете выразить благодарность в виде плюсика в карму. :)

да, bot_optimizetables_v1.0.zip - это для Joomla 1.0, а plg_optimizetables_v2.0.zip для Joomla 1.5
*

spat_sochi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #23 : 18.12.2009, 13:22:34 »
как это сделать не подскажите?
а то я новичок и не знаю, правила форума читал ,
но не нашёл информацию , как выразить благодарность.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #24 : 18.12.2009, 14:28:06 »
Как наберёте 10 сообщений на форуме, под моим ником увидите кнопочки плюсик и минусик. Тогда сможете нажать на плюсик. :)

Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #25 : 20.01.2010, 20:47:46 »
после оптимизации немного скорость работы повысилась) спс, как вырасту плюс поставлю)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

AzaLeo

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #27 : 10.03.2010, 21:04:18 »
оптимизация выполняется только для таблиц Joomla? если в одной базе с таблицами движка, есть другие, к примеру, с других движков, то они остаются нетронутыми? и если нет, то как-то можно это реализовать?
посмотрел код файла, но по малому опыту не в состоянии доработать.

а автором плагина не рассматривается вариант доработки, чтобы вместе с оптимизацией выполнялась и починка таблиц?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #28 : 10.03.2010, 21:34:05 »
оптимизация выполняется только для таблиц Joomla? если в одной базе с таблицами движка, есть другие, к примеру, с других движков, то они остаются нетронутыми? и если нет, то как-то можно это реализовать?
посмотрел код файла, но по малому опыту не в состоянии доработать.
Насколько мне известно, происходит оптимизация всей таблицы вне зависимости от префикса.

Цитировать
а автором плагина не рассматривается вариант доработки, чтобы вместе с оптимизацией выполнялась и починка таблиц?
Интересная мысль. Можно было бы вынести в качестве дополнительного параметра в настройки плагина.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Плагин OptimizeTables для Joomla 1.5 и Joomla 1.0
« Ответ #29 : 10.03.2010, 23:24:23 »
а автором плагина не рассматривается вариант доработки, чтобы вместе с оптимизацией выполнялась и починка таблиц?
нет, я считаю что операция починки должна выполняться вручную администратором, и только после того, как сделана резервная копия базы... всякое бывает, и не всегда починка может помочь, иногда может и навредить... и автоматизировать эту задачу я бы не стал.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 261
Просмотров: 156373
Последний ответ 13.03.2025, 20:06:50
от Olg
Owl Сarousel Images module for Joomla

Автор Muggs

Ответов: 0
Просмотров: 1317
Последний ответ 30.08.2024, 17:34:06
от Muggs
Мастерю плагин для админки - оплата налом или по карте при самовывозе

Автор kkmspb

Ответов: 0
Просмотров: 1315
Последний ответ 27.08.2024, 15:39:37
от kkmspb
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 27
Просмотров: 15086
Последний ответ 27.06.2024, 11:15:49
от Леон
Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 102230
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer