0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2683 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Всем привет, кто потерял миллион долларов, обращайтесь в личку, а то я нашел а чей - не знаю. В желтом чемодане таком.

Теперь о главном
Никогда такого небыло, и вот на тебе - в стандартном, изученном до дыр, заштатном компоненте контакты вылез такой трабл..
Над полем ввода Ваше имя постоянно висит надпись E-Mail. Включал\отключал все что можно и что неможно. Висит проклятая. Смотрел в файлах комопнента - нету естественно ( да я и знал что ее там нет, компонент изучен до дыр). Смотрел в локализациях - к этой надписи ничего не относиться. В  исходнике это выглядит так
Код
<form action="/index.php?option=com_contact&amp;view=contact&amp;id=1&amp;Itemid=8" method="post" name="emailForm" id="emailForm">
<fieldset>
<legend>E-Mail</legend>
кто сталкивался, подскажите где это убить.
Заранее спасибо.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

M.R.G.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Нашли решение?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
нет, не нашел.. а есть чо? ;D
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

M.R.G.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
В том то и дело, что у самого такая же проблема, а на форуме перерыл весь поиск - ничего по этому поводу нет. Народ! Откликнитесь! Как решить проблему?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
А у вас что за шаблон? Просто у меня есть подозрение, что это связано с шаблоном, потому что никогда раньше такого небыло, и когда включаю другой шаблон, надпись пропадает.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

M.R.G.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Последний шаблон от Рокетов
*

Curt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0


Тоже не могу удалить либо изменить эту надпись.
Может кто-то подскажет решение?
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Есть подозрение что искомый элемент находится в /components/com_contact/views/contact/tmpl/default_form.php (у меня строка 33)
Спойлер
[свернуть]
Так же в файле локализации "ru-RU.com_contact.ini" была найдена строка "EMAIL=E-mail", хотя ссылки на нее действительно в файлах компонента нигде нет
*

Curt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0
Есть подозрение что искомый элемент находится в /components/com_contact/views/contact/tmpl/default_form.php (у меня строка 33)
Спойлер
[свернуть]
Так же в файле локализации "ru-RU.com_contact.ini" была найдена строка "EMAIL=E-mail", хотя ссылки на нее действительно в файлах компонента нигде нет
Спасибо за попытку помочь.
Изменяя, или даже удаление данной вами строки не приводит не к каким изменениям.
Изменение в файле локализации "ru-RU.com_contact.ini" не дают результата.
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Если не в локализации, то в /templates/templatename/html/com_contact/contact/default_form.php смотреть. у меня в одном из шаблонов от YOO Theme там есть такая строчка
Код: html4strict
<fieldset>
<legend><?php echo JText::_('E-Mail'); ?></legend>
<!--..и далее по тексту..-->
*

Curt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0
Если не в локализации, то в /templates/templatename/html/com_contact/contact/default_form.php смотреть. у меня в одном из шаблонов от YOO Theme там есть такая строчка
Код: html4strict
<fieldset>
<legend><?php echo JText::_('E-Mail'); ?></legend>
<!--..и далее по тексту..-->
Тоже использую шаблон от студии YOOtheme, но у меня в default_form.php нет таких строк.
Мой default_form.php
Спойлер
[свернуть]
*

Curt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0
Вот решение для редактирования надписи “E-Mail”.
Заходим в файл локализации, путь language/ru-RU/ru-RU.com_contact.ini
И добавляем
E-MAIL=Обратная связь
Где “Обратная связь” Изменяете на нужное слово или фразу.
Можно таким способом и вовсе удалить надпись “E-Mail” ,просто после E-MAIL= (не вписывать нечего), но остается пробел в рамке формы, поэтому лучше изменять надпись.

*

real-man

  • Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
сам как-то мучался, проблема не в компоненте а в шаблоне, там и ищите этот злополучный legend
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Откуда взялся wp-json в Joomla? Как избавиться?

Автор Sharky314

Ответов: 6
Просмотров: 1234
Последний ответ 07.07.2017, 14:03:01
от SmokerMan
Появление элемента на странице которого не должно быть - откуда?

Автор sergey113

Ответов: 1
Просмотров: 1453
Последний ответ 29.03.2016, 02:08:24
от sergey113
Сообщение com_contact

Автор Aiden

Ответов: 11
Просмотров: 1481
Последний ответ 23.09.2014, 19:19:12
от altvvc
Как при регистрации сделать поле e-mail не обязательным к заполнению?

Автор Lann

Ответов: 22
Просмотров: 5427
Последний ответ 15.10.2013, 15:56:55
от twister2013
Как превратить e-mail-ссылку в текст?

Автор FlahsAxel

Ответов: 2
Просмотров: 1985
Последний ответ 13.01.2013, 10:07:58
от Kyrsor