Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 16177 Просмотров
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Код
$str1=preg_replace(array('/\s+/','/[\$\&\+\,\/\:\;\=\?\@\'\"\<\>\#\%\{\}\|\\\^\~\[\]\`\.]/'), array('-',''), $str1);
Вот в этой строке в квадратных скобках прописыватся, какие символы заменить на пустоту, убрать всмысле. Символы разделяются знаком "\"

Код
$str1 = preg_replace(array('/\s+/','/[^A-Za-z0-9\-]/'), array('-','-'), $str1);
В этой строке, все любые другие оставшиеся символы, кроме цифр и буков заменяются на тире. Её не трогай.

Gorniak87, сложилась такая ситуация, что транслитерация ссылок появилась в новых версиях Joomla, как встроенная возможность, которая включается в настройках Joomla. Она отлично работает и в Kunena. Поэтому, как я уже писал, сам я этим роутером уже не пользуюсь.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Код
$str1=preg_replace(array('/\s+/','/[\$\&\+\,\/\:\;\=\?\@\'\"\<\>\#\%\{\}\|\\\^\~\[\]\`\.]/'), array('-',''), $str1);
Вот в этой строке в квадратных скобках прописыватся, какие символы заменить на пустоту, убрать всмысле. Символы разделяются знаком "\"

Код
$str1 = preg_replace(array('/\s+/','/[^A-Za-z0-9\-]/'), array('-','-'), $str1);
В этой строке, все любые другие оставшиеся символы, кроме цифр и буков заменяются на тире. Её не трогай.

Gorniak87, сложилась такая ситуация, что транслитерация ссылок появилась в новых версиях Joomla, как встроенная возможность, которая включается в настройках Joomla. Она отлично работает и в Kunena. Поэтому, как я уже писал, сам я этим роутером уже не пользуюсь.
Спасибо.

А можно поподробней про транслитерацию Joomla 2.5 + Kunena 1.7. Что-то я не заметил, чтобы она работала. Или я что-то неверно понял?
В Kunena стоит "Да,Нет,Нет" в Joomla - "Поддержка юникода - Нет". При таком раскладе вместо кириллического имени топика у меня пусто. Если поставить "Да,Нет,Да" - топик отображается в кириллице. Если использовать Ваш роутер - все ок, транслит работает.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
В \administrator\language\ru-RU\ru-RU.localise.php
есть встроенная функция транслитерации transliterate($string)

Можно использовать её
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Жалко что не будете для Kunena 2.0 писать. У меня из-за кривого сервера на Joomla 1.5 SEF не работает. default_charset utf-8 требует.. а на нем старючие скрипты в разных кодировках висят еще... Если включаю, они падают.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У кого возникнет такая проблема есть решение в виде yvTransliterate + Phoca International Alias Plugin. Спасибо добрым людям. Вот что вышло Целительство верой - это раздел форума с этими плагинами.
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 16:37:32 от wishlight »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1567
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1732
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3056
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28318
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya