0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 77 Ответов
  • 34247 Просмотров
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
сделал...
результат:
на страницу входа так и не вошел...
при заходе на сайт, главная и т. д. слетел шаблон, отображает только текст и картинки...
при редактировании статьи - Fatal error: Call to undefined method JSite::getSiteURL() in Z:\home\sam.local\www\plugins\editors-xtd\plg_guest_content_btn.php  on line 26

неужеле в plg_guest_content проблема?
или в редакторе? использую FCK
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
и еще - Not Found
The requested URL /\home\sam.local\www/\home\sam.local\www/extension.html was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/sam.local/www/\home\sam.local\www/\home\sam.local\www/extension.html, которого не существует.

думаю надо вернуть на место...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
смотрим var $live_site = ''; (т.е. две верхние одиночные кавычки без пробела между ними)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
смотрим var $live_site = ''; (т.е. две верхние одиночные кавычки без пробела между ними)
не, за этим я смотрю, стоят как надо...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
поменяйте

var $live_site = 'http://sam.local/';

на

var $live_site = '';
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
сделал, теперь шаблон вернулся...
сам сайт работает, а зайти на http://мой сайтl/administrator/ не могу по прежнему...
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
может ну его! я ничего понять не могу crazy! , за долгое время такое первый раз... сделал уже 4 сайта...
может из за Joomla .18 версии? завтра попробую поставить v .16
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
у меня на местном сервере на Линоксе 18-ая работает в норме. попробуйте поиграть с wamp-server (смотрите ссылку в моей подписи).
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
ок  *DRINK*
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
и wamp-server не помог...  >:(
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
сбросьте нам Вашу базу данных.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
сегодня вечером протестирую на хостинге...
если не заработает, то выкину бубен, с которым танцевал...
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
 *DRINK*
на хостинге заработало, видимо с компом что-то...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
действительно похоже на блокировки со стороны ПС.

успехов  *DRINK*
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
по установке сайта в поддиректорию и редайректе загляните сюда (обратите внимание на то, что переменная $mosConfig_live_site заменена на $live_site).

что касается сохранения при этом позиции и рейтинга в поисковиках, предлагаю создать новую тему в разделе по SEO. боюсь, не могу Вам помочь в этом вопросе т.к. я обычно строю сайт в местной песочнице на Linux, а потом переношу его на удаленный сервер.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
еще раз благодарю вас за помощь и поддержку!
++ добавил
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
отвлекся на секунду на теннис и забыл Вам дать ссылку на редайрект  :(

по установке сайта в поддиректорию и редайректе загляните сюда (обратите внимание на то, что переменная $mosConfig_live_site заменена на $live_site).

переношу Ваше сообщение о ТИЦ и ПР в раздел по SEO. надеюсь, кто-нибудь откликнется.

желаю успехов  *DRINK*
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

kaldra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема.

Был создан сайт на Joomla 1.5 c использованием компонентов JDownloads и JComments. На Денвере всё отлично работает. При помощи Akeeba Backup сайт был перенесён на хостинг, где с ним лучилась следущая проблема:
Главная страница сайта работает, админка работает, но при попытке перехода по любой из ссылок - у меня выводится ошибка "404 - Компонент не найден".

Адрес сайта: midi.bestminus.com

Если кто сталкивался - подскажите, плз.

Заранее благодарен
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема.

Был создан сайт на Joomla 1.5 c использованием компонентов JDownloads и JComments. На Денвере всё отлично работает. При помощи Akeeba Backup сайт был перенесён на хостинг, где с ним лучилась следущая проблема:
Главная страница сайта работает, админка работает, но при попытке перехода по любой из ссылок - у меня выводится ошибка "404 - Компонент не найден".

Адрес сайта: midi.bestminus.com

Если кто сталкивался - подскажите, плз.

Заранее благодарен
В общих настройках сайта включите использование mod_rewrite и переименуйте htaccess.txt в .htaccess
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

kaldra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
спасибо. помогло. А вы не могли бы объяснить - что дали эти действия?
« Последнее редактирование: 29.12.2010, 11:45:52 от kaldra »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
спасибо. помогло. А вы не могли бы объяснить - что дали эти действия?
Включается модуль mod_rewrie и начинают действовать правила, прописанные в файле .htaccess
« Последнее редактирование: 29.12.2010, 20:39:00 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Всем доброго времени суток. Сегодня столкнулся с феноменом при использовании Akeeba Backup(последняя)
 по порядку:
      Был сайт на Юкозе по ряду причин появилась необходимость переехать на Joomla 1.5.22 .
      Купили хостинг и пока Юкоз ещё работал переносили инфу(домен 3го уровня от хоста) всё замечательно.
      Вот Юкоз выключился и мы с него сняли домен 2го уровня И поставили на хост как дополнительный.
      На домене 3го уровня сделали БекАп компонентом Akeeba Backup и залили его в папку домена второго уровня.
      Распаковали и начали установку. Теоретически установка прошла на 5
      Но при переходе как на сайт, так и в админку выдаёт ошибку 404

Akeeba Backup - пользую уже второй год, переносил не один десяток раз, а с таким столкнулся впервые. И чего делать ? былбы доступ к админке хоть бы СЕО выключил.
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Всем доброго времени суток. Сегодня столкнулся с феноменом при использовании Akeeba Backup(последняя)
 по порядку:
      Был сайт на Юкозе по ряду причин появилась необходимость переехать на Joomla 1.5.22 .
      Купили хостинг и пока Юкоз ещё работал переносили инфу(домен 3го уровня от хоста) всё замечательно.
      Вот Юкоз выключился и мы с него сняли домен 2го уровня И поставили на хост как дополнительный.
      На домене 3го уровня сделали БекАп компонентом Akeeba Backup и залили его в папку домена второго уровня.
      Распаковали и начали установку. Теоретически установка прошла на 5
      Но при переходе как на сайт, так и в админку выдаёт ошибку 404

Akeeba Backup - пользую уже второй год, переносил не один десяток раз, а с таким столкнулся впервые. И чего делать ? былбы доступ к админке хоть бы СЕО выключил.
Скорее всего что то с поддоменами накрутили. Если нужно править конфиг, открывайте configuration.php - но дело не в СЕФ скорее
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Цитировать
Скорее всего что то с поддоменами накрутили.

Согласен, перетирая в памяти события за последние пару недель, вспомнил, что были действия в .htaccess . А точнее привязка домена 3го уровня на редирект с www  и без него. Чуть позже проверю и отпишусь.


Проверил  .htaccess , там всё стандартно. Поставил старый Akeeba Backup 3.0 ошибка остаётся. СЕФ выключил ошибка остаётся. .htaccess вернул в тхт - 404  .  А ставил ХТМЛ файл усё нормалёк.
configuration.php - сравнивал с рабочим файлом с другого хоста практически идентичны.

Залили на другой хостинг и домен  - 404.  удалил $live_site - заработало
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 11:34:09 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Продолжаю описывать свои действия в борьбе с 404 при установке сайта на другой домен с использованием Akeeba Backup(последняя).

   Залили обратно "на Украинские сервера" , но уже без ввода, при восстановлении, параметра $live_site и стало веселее - ошибка 500
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@AlexSF,

сбросьте полный текст ошибки.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
К сожалению текст ошибки - 500 не сохранил. А 404 при наличии $live_site шёл из хостинга, без $live_site запускался джумловский шаблон ошибки.
Озадачили тех.поддержку, но пока кроме как просто копировать файлы с одного домена на другой их фантазии не хватило.
Сейчас при наборе http://mysait открывается текст корневого index.php, а если добавить www ваще ничего - сервер не найден

Обещали сегодня сделать. Ну а если не сделают начнётся процедура МаниБек и переезд к моему хостеру, у него работает нормально.
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 12:04:00 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В общих настройках сайта включите использование mod_rewrite и переименуйте htaccess.txt в .htaccess
У меня та же проблема, в общих настройках использование mod_rewrite включил, вот только не знаю где находится htaccess.txt что бы переименовать его в .htaccess, подскажите пожалуйста, я новичок в этом, спасибо.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
если Вы не создавали отдельную папку для установки Joomla, то ищите этот файл в корне сайта, т.е. в папке htdocs. www или public_html, в зависимости от Вашего сервера.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
если Вы не создавали отдельную папку для установки Joomla, то ищите этот файл в корне сайта, т.е. в папке htdocs. www или public_html, в зависимости от Вашего сервера.
Ничего не пойму

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla накешировала 200Mb в директорию cache/page при отключенном кешировании, что за ...?

Автор Marygold

Ответов: 12
Просмотров: 5426
Последний ответ 27.09.2023, 09:23:54
от XFQDesNik
Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 17063
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Joomla и Amazon S3

Автор Ghost_370

Ответов: 14
Просмотров: 10309
Последний ответ 07.04.2019, 09:38:02
от powerful888
Соц.иконки добавить, Joomla 1.5.26

Автор nuon

Ответов: 1
Просмотров: 6052
Последний ответ 04.03.2018, 21:34:56
от nuon
Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 5154
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot