Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3554 Просмотров

У меня лаг с авторизацией, короче на гл.странице я авторизуюсь-он мне ничего не говорит, но как бы авторизация не пройдена-меню пользователя не появляеться, а есть поле ввхода, но если после того как ты авторизовался(но джумла это как бы не выполняет) ты загодишь в люой раздел ит тогда появляеться меню пользователя и видно что ты зашёл-этот лаг не только у меня...но и у пользователей на моём сайте...
Из-за чего это?

Неверю, что никто не сталкивался...

лаг проявляеться(пока тока заменил) на Oper'e, на IE всё ок....странно...из-за чего может быть?

Что, ни у кого небыло лага такого?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
МОжет модуль USERMENU опубликован везде кроме главной страницы?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Да нет....он же продолжает меню авторизации отображать, значит он просто думает, что не авторизовался я...
Ну  а если по-твоему теории, то как это исправить???

Тем более-этот лаг только на Oper'e, просто может какая несовместимость есть между джумлой и оперой...
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
значит он просто думает, что не авторизовался я...
Во-первых, Joomla еще не научена думать, думаю такая способнасть и в версии пятой вряд ли появится...
Во-вторых все же сделай так, как beliyadm сказал, открой в панели управление модули, выбери модуль UserMenu(ну или как ты его там обозвал), и посмотри связь с пунктами меню, уровень доступа и т.д.

Да сделал я так, там всё нормально, говорит, что уровень доступа общий и он привязан к mainmenu/Главная страница-всё ок вроде....ну просто на осле же всё нормалньно....вот именно с оперой...может лаг оперы?

Версия джумлы 1.0.11
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск только в выбранных разделах сайта

Автор Murz

Ответов: 11
Просмотров: 9610
Последний ответ 14.12.2011, 18:36:17
от Dronch
Как поместить модуль только на главную

Автор Hummy

Ответов: 2
Просмотров: 3551
Последний ответ 31.07.2009, 17:16:32
от Hummy
Максимальная длина поисковой фразы. У меня только 20

Автор Veles

Ответов: 2
Просмотров: 3519
Последний ответ 07.07.2009, 20:59:46
от davidd
Как Выставить запрет на кеширование только главной страницы?

Автор Wiegraf

Ответов: 2
Просмотров: 3283
Последний ответ 12.02.2009, 23:04:27
от Wiegraf
подскажите компонент который бы отображал последние обновления (блог новостей) только ТОГО раздела,

Автор vovchikku

Ответов: 2
Просмотров: 2904
Последний ответ 20.11.2008, 12:42:53
от vovchikku