Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3341 Просмотров
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Внешний вид форума
« : 10.04.2010, 03:28:32 »
Стою перед выбором форума. А где посмотреть на их внешние виды? К примеру, "Форум русской поддержки Joomla! CMS"  - это какой форум? Где посмотреть на скины других форумов?

А это что за форум?
« Последнее редактирование: 10.04.2010, 03:32:11 от Vostok-All »
*

nic-troubilov

  • Захожу иногда
  • 201
  • 29 / 0
Re: Внешний вид форума
« Ответ #1 : 11.04.2010, 21:56:59 »
Название движка можно увидеть внизу после слов Powered by. Здесь в качестве движка используется SMF.
По большому счету, Вам для начала нужно определиться - хотите ли Вы отдельный независимый от Joomla движок форума, который связывается с Вашим сайтом через соответствующий мост (SMF, phpBB..) или хотите использовать соответствующие компоненты Joomla (Agora, Kunena...). Плюсом первого решения (на мой взгляд) является большая функциональность. Минусы - Необходимость фактически администрировать второй сайт и сложности в адаптации шаблона форума к внешнему виду сайта.

Что касается внешнего вида - вопрос непростой. Как правило на сайте разработчика движка присутствует довольно много разнообразных стилей из которых можно выбрать на свой вкус
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Внешний вид форума
« Ответ #2 : 13.04.2010, 12:16:24 »
... для начала нужно определиться - хотите ли Вы отдельный независимый от Joomla движок форума, который связывается с Вашим сайтом через соответствующий мост (SMF, phpBB..)....

Т.е., если это не расширение для Joomla  получается я размещаю в итоге два сайта? Один сайт - собственно мой на Joomla и второй - форум (SMF, phpBB)? которые находятся на двух разных или на одном хостинге? я правильно понял?

И что такое мост? Где можно почитать о привязке?

« Последнее редактирование: 13.04.2010, 12:21:44 от Vostok-All »
*

nic-troubilov

  • Захожу иногда
  • 201
  • 29 / 0
Re: Внешний вид форума
« Ответ #3 : 13.04.2010, 19:04:44 »
По поводу хостинга (насколько я понимаю, под этим термином Вы понимаете Вашу учетную запись у организации, предоставляющей соответствующие услуги) и возможности разместить на нем два сайта с разными доменными именами (пусть даже второй - домен третьего уровня, поддомен по отношению к первому) Вам лучше посмотреть условия Вашего тарифного плана. Форум можно разместить и просто во вложенной папке, созданной внутри той, к которой привязан Ваш основной сайт. Адрес форума в этом случае будет что-то вроде http://www.misite.ru/forum. Сайтов будет два хотя бы с точки зрения администрирования (у сайта и форума будут разные админки). По поводу организации связи Joomla и форума можно почитать здесь же в ветках, посвященных этим движкам, а так же компоненту JFusion.
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Внешний вид форума
« Ответ #4 : 15.04.2010, 15:00:43 »
По поводу хостинга (насколько я понимаю, под этим термином Вы понимаете Вашу учетную запись у организации, предоставляющей соответствующие услуги) и возможности разместить на нем два сайта с разными доменными именами (пусть даже второй - домен третьего уровня, поддомен по отношению к первому) Вам лучше посмотреть условия Вашего тарифного плана.

Два сайта с разными доменами? Это не цель. Цель - иметь хороший форум. С Ваших слов наверное по-первому варианту - лучше, если я правильно понял, функциональность выше.

Форум можно разместить и просто во вложенной папке, созданной внутри той, к которой привязан Ваш основной сайт. Адрес форума в этом случае будет что-то вроде http://www.misite.ru/forum. Сайтов будет два хотя бы с точки зрения администрирования

С точки зрения администрирования? А я понял Вас буквально, т.е. если сайтов два то разные доменные имена, хостинги и т.д.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выбор форума для Joomla 1.5.

Автор Nazaretto

Ответов: 9
Просмотров: 6365
Последний ответ 18.10.2014, 01:50:55
от rostby
Проблема работы CommunityBuilder и форума.

Автор Salang11

Ответов: 1
Просмотров: 1832
Последний ответ 29.11.2011, 15:31:14
от vegushka
Автозаполнение форума

Автор farappl

Ответов: 4
Просмотров: 2847
Последний ответ 24.04.2011, 21:57:42
от mohax
Нужно определиться с выбором форума

Автор mastercod

Ответов: 1
Просмотров: 1601
Последний ответ 19.02.2011, 09:21:23
от effrit
Конвертация форума KUNENA в Agora

Автор iv-med

Ответов: 3
Просмотров: 2028
Последний ответ 16.07.2010, 18:43:15
от wishlight