Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2869 Просмотров
*

Opal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Отображение сайта в Win7
« : 12.04.2010, 15:54:12 »
Недавно столкнулась с такой проблемой: отображение дизайна сайта в ОС Win7 отличается от отражения в WinXP (браузер IE).
А именно, позиционирование картинки относительно текста или относительно друг друга. Например, если в Win7 все отображается корректно, то в WinXP картинки не пристиковуються друг к другу и между ними образуется промежуток шириной 3рх (файл прикрепила.
Возможно кто знает, как решить такую проблему.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 19:10:29 от Opal »
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Re: Відображення сайта у Win7
« Ответ #1 : 12.04.2010, 16:16:49 »
Дело не в ОС, а в браузере. Под XP, скорее всего, IE7, под Win7 - IE8. Новый браузер - новые глюки. Чтобы перевести IE8 в режим совместимости с IE7, достаточно в шаблоне под <head> вставить:

Код
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7">
Летайте самолетами и сами по себе.
*

Opal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Re: Відображення сайта у Win7
« Ответ #2 : 12.04.2010, 17:04:45 »
Дело не в ОС, а в браузере. Под XP, скорее всего, IE7, под Win7 - IE8. Новый браузер - новые глюки. Чтобы перевести IE8 в режим совместимости с IE7, достаточно в шаблоне под <head> вставить:

Код
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7">

Сайт уже запущен в режимe совместимости с IE7. У меня стоит Виндоус7, соответственно IE8. Запустила VirtualBox с ОС WinXp и проверила сайт с помощью IETester, во всех версиях браузера сайт отображается не так как  хотелось бы. Если подогнать картинки под IE7 в XP, то «летит» отображение в семерке. Менять режим отображения тоже пробовала.
*

Opal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Re: Отображение сайта в Win7
« Ответ #3 : 28.05.2010, 11:49:19 »
Вопрос снимается. Решила, что проще все переделать не используя картинки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какая есть альтернатива Google map для сайта с объектами на карте?

Автор uzhhorod

Ответов: 2
Просмотров: 702
Последний ответ 12.11.2021, 11:37:26
от KKAAZZOO
Полная копия сайта на J! с одним изменением

Автор platonische

Ответов: 2
Просмотров: 952
Последний ответ 19.03.2019, 11:24:30
от platonische
Появились ошибки модулей при переносе сайта с локалки на боевой серв

Автор nest

Ответов: 3
Просмотров: 1934
Последний ответ 25.11.2015, 11:52:30
от nest
Звонок с сайта

Автор Andrej-zhe

Ответов: 3
Просмотров: 4067
Последний ответ 25.02.2015, 09:10:15
от Andrej-zhe
Интеграция сайта с booking.com

Автор SimonovSergey

Ответов: 1
Просмотров: 3105
Последний ответ 17.02.2015, 19:07:56
от AlekVolsk