Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 76093 Просмотров
*

РоманК

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Доброй ночи.Подскажите пожалуйста как  выводить товары списком вот так:

без каких либо картинок.
*

siregik

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Что бы изменить количество подкатегорий, отображаемых в одной строке (когда открываете категорию), необходимо поменять значение переменной $categories_per_row в файле
/components/com_virtuemart/themes/default/templates/common/categoryChildlist.tpl.php

По-умолчанию, стоит 4.


Ну что ж, я очень тебе благодарен! ))) Спасибо!   "+1"
*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
Доброй ночи.Подскажите пожалуйста как  выводить товары списком вот так:
...
без каких либо картинок.
Админка - компонент VirtueMart - (переходим в расширенный режим) - Настройки - Настройки - закладка Сайт - Блок ВИД - "Выберите шаблон для магазина" тут справа "настройки" - выбираем FLAT Product list.
Вот тут файло, которое отвечает за вывод:
ВАШ_САЙТ/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_listtable.tpl.php
Редактируй (сделав бекап) под свои нужды.
Вот тема, где я начал рыть по этому поводу:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,80824.0.html
*

РоманК

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Админка - компонент VirtueMart - (переходим в расширенный режим) - Настройки - Настройки - закладка Сайт - Блок ВИД - "Выберите шаблон для магазина" тут справа "настройки" - выбираем FLAT Product list.
Вот тут файло, которое отвечает за вывод:
ВАШ_САЙТ/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_listtable.tpl.php
Редактируй (сделав бекап) под свои нужды.
Вот тема, где я начал рыть по этому поводу:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,80824.0.html
Спасибо,получилось)
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
я думаю что мой вопрос тоже имеет отношение к данной теме.
если сделать размер мини изображения  160 на 120, то в модуле mod_virtuemart_lastedprod.php цена налазит на фото....как ее двинуть вниз?
я так понимаю дело находится тут?
Спойлер
[свернуть]

что можно предпринять?  поставить перед $show_price переносов столько чтобы цена слезла с фото?  или что-то я не то делаю?
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
Даже если убрать отображение цены и кнопки купить, то название следующего продукта налазит на вышестоящий

ставлю echo "<br/>" в поле это момента просто двигается весь блок вниз и все

   elseif( $display_style== "table" ) {
            if( $i == 0 )
               echo "<tr>\n";
            echo "<td align=\"center\">";
            $ps_product->show_snapshot($db->f("product_sku"),  $show_price, $show_addtocart);
            echo "</td>\n";
            if ( ($i+1) % $products_per_row == 0)
               echo "</tr><tr>\n";
            if( ($i+1) == $max_items )
               echo "</tr>\n";

« Последнее редактирование: 14.12.2011, 18:19:10 от au_23 »
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
А если это дело в CSS-файлах подправить?
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
ищу...
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
не могу найти в каком файле есть стиль это момента  :o
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
Пользуетесь FireBug в Firefox?
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
я пользуюсь Сhome и HTMLpad
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
Не айс.

Попробуйте такое сочетание:
Firefox + плагин FireBug (здесь описание)
Notepad++
Total Commander
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
Total естественно стоит,  но как это влияет на работу модуля не пойму :)
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
На работу модуля, естественно, никак. А вот для нахождения куска кода и файла, за это отвечающего, все три вкупе удобны и дополняют друг друга.
Вы FireBug-то попробовали?
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Цитировать
Show Vendor Link?    Показывать ссылку на Продавца
Show Manufacturer Link?    Показывать ссылку на Производителя
галочки убраны, но на сайте они все ровно отображаются, каким другим способам можно их удалить??
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
Как сделать, чтоб превью были точного размера, а не по большей стороне
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
а) Почему при просмотре подкатегорий появляется строка
Название   Артикул   Маленькая картинка   Описание и как её убрать?
б) Навигация в настройках отключена, но всё-равно весит строка
Show additional Pathway on the Product Page? - Необходимо отключить (В настройках уже была подобная опция)
« Последнее редактирование: 19.01.2012, 21:10:00 от switch »
*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
Ужас ! Если в категории одна под категория, то показывает кол-во товаров, а если в этой под категории еще одна, то на главной пишет 0-товаров ( Вот глюки(
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
кто подскажет как сделать вывод товаров списков как это было на 1.1 ветке в browse_lite_pdf
во 2 ветке не могу найти такой2 шаблон
Смотрю....
*

Tramontana

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Сейчас настраиваю себе магазин. В общем-то ничего сложного, все отлично! Тем более, что мне нужен магазин, как каталог, т.к. продукция довольно специфическая и заказывать ее лучше по телефону. Но есть одна проблема!

В настройках магазина, я поставил параметр
Товаров в строке - 2.  А все равно вот такая лажа происходит. Причем товары не отделены друг от друга "кошерненько", а липнут один к другому.
Что за фигня? Кто подскажет?



И есть еще вопрос. Как реализовать навигацию по магазину? Ну то есть, чтобы заходя в товар можно было видеть полный путь к нему. Ну что-то типа: Главная-Магазин-Категория-Товар
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Про неправильно количество трудно сказать... Обычно сколько ставишь, столько и видишь ;), можно глянуть на живой пример?
Навигация имеется - в списке модулей нужно включить (или создать) модуль breadcrumb (хлебные крошки), в некоторых переводах может называться "путь по сайту" и опубликовать его в позиции breadcrumb (если есть такая в шаблоне) - это и есть искомая навигация ;)
*

Tramontana

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Про неправильно количество трудно сказать... Обычно сколько ставишь, столько и видишь ;), можно глянуть на живой пример?
Навигация имеется - в списке модулей нужно включить (или создать) модуль breadcrumb (хлебные крошки), в некоторых переводах может называться "путь по сайту" и опубликовать его в позиции breadcrumb (если есть такая в шаблоне) - это и есть искомая навигация ;)
На живой пример пока глянуть нельзя, т.к. он не в сети. Постараюсь выложить на тестовый сервер.

По поводу модуля и хлебных крошек, я знаю ;) Проблема в том, что на всем сайте этот модуль работает, а в самом магазине нет. СТОП! Вот сейчас набирая это сообщение я понял, что я прикрутил магазин к новому пункту меню. А пункт этот я создал после того, как активировал модуль "Путь на сайте". Т.е. нужно просто зайти снова в модуль и галочку поставить на новом пункте меню, к которому магазин прикручен! Сейчас попробую.......

....хм... проблема решена на половину. Там где идет список категорий модуль работает, но заходя в конкретную категорию - отключается....
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Странно. Вообще breadcrumb работает везде, и при входе в категорию и при входе в товар.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
А подскажите пожалуйста.
Я так понял ,что в 2й ветке магазина шаблон для вывода товара берётся из самого шаблона Joomla ?!
Смотрю....
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Народ подкажите, есть категория с когда вбиваю товар половина идет в нужном стиле,а половина в другом. не пойму как оно так делает.
так надо

а так отображает иногда товар


в чем косяк? КАТЕГОРИЯ ОДНО, ПРИ СОЗДАНИИ ТОЛЬКО ПОЛЯ ЗАПОЛНЯ, настройки не менял

Такая же проблема. flypages_new.tpl одинаковые указаны в обоих случаях, а товар выводится по-разному. Кто знает, с чем это связано может быть? Пожалуйста подскажите, уже сбилась с глаз рыть Интернет, решения не нашла :(
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Сколько категорий? Товары принадлежат только одной категории? Меняется ли дизайн внутри категории или в дизайн отличается в РАЗНЫХ категориях? Используется ли компонент SEF?
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Сколько категорий? Товары принадлежат только одной категории? Меняется ли дизайн внутри категории или в дизайн отличается в РАЗНЫХ категориях? Используется ли компонент SEF?
3 последних созданных категории, внутри категории дизайн не меняется, то есть товары отображаются так как мне нужно, только в самой таблице категорий произошли изменения.
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Не понял, что такое "таблица категорий"? И глянуть бы на сайт ;)
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
http://www.smakovita.com.ua/ сайт. Примеры разного вида: Хамон (создан был раньше) и Паста. Крупы (новый) Оба flypages_new.tpl
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart -как убрать слово "КАТЕГОРИИ" на первой странице магазина

Автор stalker828

Ответов: 12
Просмотров: 9093
Последний ответ 30.07.2014, 11:51:16
от ZAIRA
Вывод подкатегорий на главную страницу магазина

Автор debugger

Ответов: 57
Просмотров: 25451
Последний ответ 18.05.2013, 23:18:55
от sania8585
[Решено] Удалить аттач лого магазина из уведомления

Автор niggatub

Ответов: 1
Просмотров: 1251
Последний ответ 17.04.2013, 14:08:16
от niggatub
Настройка внешнего вида подкатегории VirtueMart

Автор sergeys2

Ответов: 11
Просмотров: 8585
Последний ответ 18.03.2013, 17:30:08
от Vas80
Плавающая корзина для вашего магазина!

Автор xaocbozzz

Ответов: 32
Просмотров: 14723
Последний ответ 13.03.2013, 06:01:12
от xaocbozzz