Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2398 Просмотров
*

face2005

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
модуль S5 Frontpage Slide
« : 07.05.2010, 15:55:03 »
народ, как настроить модуль S5 Frontpage Slide
и вообще где найти толковую информацию по модулям студии Shape5

Re: модуль S5 Frontpage Slide
« Ответ #1 : 21.02.2011, 02:00:07 »
а что так грубо то . серьезно как настроить их модули. может кто по русски скажет чтоб не шариться на их сайте )....
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: модуль S5 Frontpage Slide
« Ответ #2 : 25.02.2011, 19:33:58 »
А что там сложного? Описание параметров на английском но довольно подробно. Да и интуитивно можно догадаться или методом тыка. Дольше на форуме тему создавать.
*

RifmaMan

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: модуль S5 Frontpage Slide 2
« Ответ #3 : 29.03.2011, 13:02:09 »
Доброго дня народ, у меня следующая проблема, установив шаблон на вывод 4х слайдов (пробовал кстати больше но появляются гоки которые так и не смог исправить, почему, не понял), он долгое время работал потом один умник полез и заменил (как он мне сообщил) просто первый слайд (т.е. файл по умолчанию images/image1.png), после чего модуль просто встал, отображает 1ый слайд и всё, стрелки переключения тоже не робят и так 1ый слайд и стоит, помогите знающие люди, мб у кого есть догадки какие?

Пробовал решать проблему следующими способами:
1. просто сменил файл image1.png на image2.png задав картинку вывода первого слайда;
2. отключив текущий модуль создал новый, совершенно с новыми настройками, настроил на вывод только 2х сайдов, изменений нет! (
3. думаю сделать бэкап и удалить, потом установить модуль;

*примечание - скрипт Fade in/out (окошка Choose your transmision mode) в настройке модуля работает корректно в отличие от того что мне интересен - Slide Horizontale.
« Последнее редактирование: 29.03.2011, 13:46:00 от RifmaMan »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как закрыть от индексации модуль?

Автор kirill-juk

Ответов: 27
Просмотров: 4648
Последний ответ 12.11.2016, 23:00:04
от flyingspook
Как показывать баннер (модуль) только для мобильных устройств?

Автор Escander

Ответов: 9
Просмотров: 3640
Последний ответ 27.10.2016, 12:26:56
от Escander
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1665
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Модуль лезет на все страницы, а должен быть только на главной.

Автор landgraf

Ответов: 23
Просмотров: 11900
Последний ответ 13.05.2016, 13:22:37
от akteon25
модуль не отображается в нужной позиции

Автор Denis_____5

Ответов: 14
Просмотров: 8299
Последний ответ 09.02.2016, 20:14:16
от andreano9120